Go to footer

Возможно ли стать магом самостоятельно

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Возможно ли стать магом самостоятельно

Сообщение имыч » 25 ноя 2010, 10:24

Само сабой. На всех учеников, Мастеров не хватит. Главное не торопиться. Самая главная ошибка, это поспешность. Как уже писал - Ereshkigal, многие думают что через месяц самообучение они смогут кидаться Файерболами, бегать по городу с волшебными палочками, или уже задумываются над порабощением мира, ведь они всесильные Князи Тьмы. Надо с самого начала морально подготовить себя к тому что обучение будет длиться годами. Тем более знаний не бывает мало, Мастера тоже не когда не останавливаются на достигнутом. Вся наша жизнь это обучение. Еще нужно взять на заметку. Из той информации которую вы найдете на просторах интернета, действенна и истинна только 30% максимум. так что тщательно выбирайте и сверяйте с другими источника ту или иную информацию. Как еще один совет по обучению - найдите еще одного человека который готов заняться самообучением. и занимайтесь вместе. От этого много плюсов. только не спешите практиковаться друг на друге. Черевато последствиями.

P.S. Желаю удачи.
Если человек знает, чего он хочет, значит,
он много знает или мало хочет!
имыч
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Solis » 25 ноя 2010, 17:24

имыч писал(а):Из той информации которую вы найдете на просторах интернета, действенна и истинна только 30% максимум. так что тщательно выбирайте и сверяйте с другими источника ту или иную информацию. Как еще один совет по обучению - найдите еще одного человека который готов заняться самообучением. и занимайтесь вместе.

Согласен, вообще куча интересной информации не переведена на русский язык, так я например занимаюсь переводом на русский язык двух схожих гримуаров:
1. Compendium Heptarchiæ Mysticæ (британская библиотека артикул MS. 36674).
2. De Heptarchia Mystica (Б.Б. артикул Sloane 3191).
И Возможно еще добавлю интереснейшие с точки зрения планетарные данные из гримуара «Магического календаря», 1620 года. В особенности 10 пантаклей сфиротической магии с планетарными признаками, крайне интересные соответствия, один из них прикрепляю в сообщении.
- По поводу поиска напарника, необходимая часть да же для опытного мага. Сейчас практикую глубинные медитации с парнем 16 лет, он сам не маг, но его присутствие на моих медитациях дает невероятную палетность и силу для работы(он хорошо понимает тему и настроившись совместно, мы достигаем большего результата чем порознь). Такое же действие будет и при практике обычной.
И еще важный совет, думайте больше о магии. Когда вы думаете о еде, у вас же начинается слюноотделение или когда начинаете думать о сексе, вы испытываете какие-то чувства и т.д. То же самое происходит и при мыслях о магии, вы как бы на нее настраиваетесь. Но, только не думайте как вы станете Воландемортом или подобные фэнтезийные вещи. Изучайте манускрипты, пытайтесь расшифровать печати и пантакли, изучайте соответствия планет и размышляйте над формулами. Это возвышает ум. Каббала и западная традиция. Сообщает нам много символизма, вот это может стать очень большим подспорьем для раздумий. Это поможет пониманию природы и развитию. Изучайте религию(но доверяйте только, академическому сообществу, многие пишут о своих мыслях на религию, а не о реальном факте).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Solis
Специалист

Сообщение имыч » 26 ноя 2010, 00:05

Solis писал(а):Изучайте манускрипты, пытайтесь расшифровать печати и пантакли, изучайте соответствия планет и размышляйте над формулами. Это возвышает ум.

Но только не совершайте ошибку свойственную многим ученикам. Столкнувшись со сложной информацией или символом или чем то еще, не переключайтесь с этой задачи на более легкую.
К примеру - Наткнулись на интересный вам символ, но не как не можете его расшифровать. И в итоге "забивайте" на него, найдя более легкий, доступный и главное понятный для вас символ. Не кому из нас не ведомо, что может нам завтра пригодиться... Тем более странники этого форума всегда к вашим услугам. Если наткнетесь на интересную, но сложную информацию, выкладывайте ее на форуме. Будем разбираться вместе.

P.S. но сначала все таки попробуйте разобраться сами. Не всю ведь жизнь за помощью бегать. ))
Если человек знает, чего он хочет, значит,
он много знает или мало хочет!
имыч
Новичок

Сообщение Solis » 26 ноя 2010, 01:08

И как раз что бы понимать точнее, изучите культуру и религию других их мировоззрения. Не факт, что например Митра Индусов, Митра Персов и Митра в Митраизме- одно существо, и работая по церемониалам или с символами призывающими его. нужно хорошо знать традицию Индии, Персов (Зороастризм) и традицию римской Империи, что бы отличить ритуальные очертания. Так же дополнить их, теми качествами, которые сами собой понятны были для авторов, но сейчас не известны. Вот, к примеру, что значит «завязать стол» и к какому культу это принадлежит.
Маг, должен быть очень грамотным в философских и религиозных вопросах (слово маг, этимологически это подразумевает).
И практикуйте Медитацию, это очень важный аспект в жизни мага. Цитирую себя самого из одной моей статьи для журнала:
«meditatio, с латыни переводится как размышление. История медитации как ошибочно многие считают, вытекла далеко не из Восточного учения. У Платона этот акт был чуть ли не самым важным в обучении (вообще он вводил учеников в ОВД и Медитативное состояние глубоким размышлением, просто запрещая на 5 лет говорить). А настоящие старцы Православной церкви изучали техники медитации под названием "умное делание" или "Мысленная брань ", что опять же вопреки заявлениям многих является основой Христианского пути, а не преклонение или же овечья покорность и льстивая молитва. Кстати говоря медитация в Иудейской традиции была известна еще в 5-4 веке до н.э.(письменные источники, но скорее всего ранее).
В традиции Индии, были развиты следующие направления:

чакра (кундалини-медитация)
мантра
трансцендентальная медитация
внутренний звук (Наам, Шабд, Анахата Нада)
дыхание (анапанасати-медитация)
свеча или отражение в зеркале (Тратака)
собственное сознание (Випассана-медитация)
Чакровые медитации хороши, конечно, но нужно помнить, что мы не индусы и к чакрам подходить должны осторожно. Ведь вам философия Садху-Шиваитов, покажется чудовищным сатанизмом, некоторые техники хороши, но написаны они исключительно под менталитет нации (а чаще общины). В Индийском исполнении это учение совершенно не понятно и просто противоречит уму западника. Задача метода развить себя, поняв свою сущность, а не открыть чакры, как хотят на западе, дабы получить силу и могущество. Сосредоточение их:
1-не открывает.
2- Открывающаяся чакра, непонятное значение с точки зрения учения о чакрах. Там чакра когда ее понимают, раскрывается как лотос. А насильственное открытие бутона, обычно ведет к его увяданию.
Мантры, самая простая медитация, постижение и сосредоточение на имени, которое ты повторяешь или же на пении. Этот метод был известен во всех народах. Является одним из важнейших в Ветхозаветный Период, первопророков. Каббаластами метод именуется "Хага", более глубокий его уровень "герушин", его довел до совершенства в своем "учении" Иосиф Каро, который медитируая на отрывках из святого писания, сливался на столько, что мог общаться с текстом (или с духом/подсознанием, тут слияние вариантов идет). Словом Процесс в том, что бы слиться с текстом. Что бы если это имя, то постигнуть принцип этого существа, если текст, то его тайную суть. Тут часто или подсознание дает наставления, как некая личность или же является существо, имя которого выступало как мантра. Причем, часто это символы, знаки и т.д. в сочетании с именами и текстами.
Трансцендентальная медитация - самая лучшая, медитация на несуществующее или только умозрительная. Используется везде и всеми. Медитация на сущность Божества, обычно самая главная.
Анапанасати-медитация. Имелась везде и весьма опасна. Схожа с Холотропным Дыханием, Стива Гроффа. Так же является моей любимой.
Свеча или отражение в зеркале - в действительности я не понимаю, почему на западе так считают. Скажите мне на милость, где йог аскет берет свечи, сидя в Гималаях? Тем более свое отражение. Это медитация на физический облик и постижение процесса мироздания через некий объект. В каббале этот процесс обычно именуется Хитбоненут. Обычно применяют точку на стене (Индия), отвлеченный предмет...река к примеру, как описано в книги Иезекииля (Ветхий завет).
Собственное сознание- медитация, которая разрабатывается отдельно каждым для себя уже в высоком уровне или же мастер получает от высших сил, необходимую для ученика технику.
Но на практике существует 2 вида техник:
Медитация на пустоте - это основная медитация всех великих систем. Парама-Брахман Индии или Эн-Соф каббалы и т.д. Буддисты применяют эту технику так же.
Созерцательная медитация. Она имеет 2 подвида:
- Медитация внешняя, то есть на то, что вне вас, как личности. Бог, Яблоко, Дерево, Вселенная.
- Внутренняя, это чакры, сердце, любовь, знание, ладонь. Ваша личность и т.д.»
Solis
Специалист

Сообщение luna » 15 янв 2011, 16:25

у растений есть магические свойства, у камней и минералов, у ветра,воды и тд. я думаю что у человека тоже есть скрытые способности как магические так и целительные. просто это образ жизни и жажда познаний. у человека все есть для развития способностей. хотя участие наставника и обмен опытом ускорило бы это самое развитие.я так думаю.
luna
luna
Новичок

Сообщение Волшебник » 28 янв 2011, 22:01

Я согласен можно стать магом самостоятельно но это очень трудоемко некоторое время я учился у одного мага а после этого "обучения" магом меня можно было назвать с огромной натяжкой!!!! Однако терпение и труд все перетрут не отчаился и сам стал учится и коечего добился! Конешно на Архимага я не тяну ну магом являюсь это точно!
Просто дам совет ни когда не отчаивайтесь стремитесь к мечте и вы ее добьетесь может и не в поставленые сроки
но добьетесь! ВСЕМ УДАЧИ! :sm93
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Фиона_Лаура » 03 фев 2011, 13:32

Возможно, но лично я постигала практики по тем книгам и документам, что остались мне от предков и по рассказам мамы.
[...и при луне мне нет покоя...]
Фиона_Лаура
Новичок

Сообщение DracoPhil » 23 фев 2011, 12:26

Самостоятельно
-только целенаправленно могут стать дисциплинированные челы при силе(хорошо изменяющие ситуацию вокруг себя).
Легче и безболезненей при появление рядом специалиста(подскажет,научит,драйвера нужные установит).Появится и заметится по мере готовности/восприимчивости.
Типа меньше шишек-быстрее процесс эволюции.
DracoPhil
Новичок

Сообщение Solis » 23 фев 2011, 17:39

Почему-то тут никто не говорит о важной вещи, ну нет в свободном доступе необходимых техник или огромного числа информации, в реальности обратите внимание, в книгах и статьях мусолятся 2-3 темы и перекладываются, рассматриваются, понимаются и толкуются по разному, но их всего если смотреть не на слова, а на смысл 2-3, вы думаете это, что вся магия?
Ну, поясните мне, как можно знать Математиком в современном мире, имея возможность только иметь доступ к учебникам 1-3 класса?
Solis
Специалист

Сообщение Zemius » 26 фев 2011, 08:43

Стать магом самостоятельно нельзя.. Вам просто не хватит жизни для самостоятельного выхода на нужные состояния.
Но пытаться стать магом самостоятельно очень даже нужно! В свободном доступе полно разных нужных техник.
Последний раз редактировалось Ereshkigal 26 фев 2011, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
zemius.ru
Zemius
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом