Go to footer

Возможно ли стать магом самостоятельно

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Возможно ли стать магом самостоятельно

Сообщение Волшебник » 26 фев 2011, 18:01

Zemius писал(а):Стать магом самостоятельно нельзя..

Ага ага а как насчет того что когда то был первый маг и его уж точно никто не учил!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Solis » 26 фев 2011, 19:58

Волшебник писал(а):то когда то был первый маг и его уж точно никто не учил!

Ну, все таки маги вытекли из шаманов, те из более ранних форм верований и т.д. Если мы сравним эзотерику древнего царства Египтян и познанию магию Эллинского периода, то это будут уже разные вещи. Тут как с наукой, первого химика никто не учил, но он учился у природы и вряд ли его уровень знаний тот же, что у современного. По этому знания и техники копились тысячами лет, а не получились у одного сразу.
Да и потом учили, мы забываем о духах и т.д., а непосредственно они служили теми кто учит. А в древнейших системах магических, знания считаются наследием Богов или Высших правителей.
Solis
Специалист

Сообщение Sosna » 18 май 2011, 16:50

Здравствуйте. :sm112 Я новичке в магии можно сказать полный ноль раньше занимался 5 лет рукопашным боем и 6 лет проф. плаванием на данный момент заканчиваю мед. к. хочу постичь боевую магию так как этот раздел мне импонирует помогите пожалуйста!
Sosna
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 19 май 2011, 14:56

здравствуйте, Sosna :sm112 я занимаюсь интересующим вас видом магии. пришлите мне в ЛС свое фото, посмотрю ваш потенциал боевика. если подойдете, возьму в ученики :sm75
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Amethis » 12 июн 2011, 21:28

Возможно ли стать магом самостоятельно

Эмм... Отпишусь и я.
Самостоятельно - нет. Эзотериком – да. Энергетом/йогом/ясновидящим – тоже да. Шизотериком – конечно))

Полученные тайные знания не делают из человека мага. Даже тот факт, что у вас есть учитель, еще не говорит о том, что вы станете магом. Помните, как в школе у всех нас были учителя, только вот математиками/физиками становились единицы… Учителя разные, ученики тоже разные. Не факт, что вы подойдете учителю или он вам. Иногда приходится буквально ломать себя изнутри, чтобы убить себя старого, затем собирая по кирпичикам себя уже нового(кстати, не факт что лучшего;) Стоит отметить, что «живое» общение/обучение с учителем, уж куда мощнее нежели заочная, пустая передача знаний. Как говорится, я не верю только в две вещи: женщинам и в заочное обучение))))

Наверное, этим просто нужно жить, быть, как говорится «в теме». А магом станете лишь тогда, когда успешно пройдете обучение, и получите в подарок за свой труд - магическое Посвящение в мастера(рождение мага) от своего учителя. А далее – выход в свободное плавание(становление мага).

Честно говоря, видел и тех «Учителей», которые сделают вас Магистрами Тьмы и Королевами Волхвов за определенную сумму зеленых денег. Вам и делать ничего не надо, сиддхи откроют, даже диплом выдадут))) Но к чему это приведет хз .

Подытожу весь этот бред тем, что и без учителя нужно заниматься, существуют такие вещи, которым нельзя обучить, можно только научиться.
Amethis
я вечен

Сообщение loner » 17 июн 2011, 16:47

Amethis писал(а):Наверное, этим просто нужно жить, быть, как говорится «в теме».

Сог на все 100, пока не поймешь, что это твой путь никем и ничем не станешь. А вступив на путь магии и живя этим и с этим - не все ли равно кем ты станешь, магом, колдуном, боевиком, занимайся тем, что тебе интересно и станешь тем, кем должно тебе быть.
loner
Новичок

Сообщение Черная ночь » 20 июн 2011, 08:24

Я считаю, что даже нужно! Ведь у каждого свой путь. Мастер может лишь передать свой опыт, объяснить, по полочкам все разложить. Но опять же он преследует свои цели. Я за самостоятельность.
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Волшебник » 20 июн 2011, 13:55

Магом можно стать самостоятельно но уж очень это трудоемко и займет гораздо больше времени если бы был учитель но в любом случае должен быть тот кто хотябы дает тот минимум знаний необходимый для практики начинающему!
Черная ночь писал(а):Я за самостоятельность.

Эммм был один случай когда скажем один молодой человек назовем его Вася сказал тоже самое на уроке химии
в итоге школу пришлось срочно эвакуировать!)))) :sm92
Но поправлю для самостоятельности нужно знать что да как если у вас есть знания то да можно приступать если нет нууу тогда прошу прощения придется заказывать место на кладбище!)
Просто как и в химии так и в магии нельзя братся за какое либо действия не имея на то необходимых знаний!
Подведем итог магом стать самостоятельно можно но надорветесь искать знания и нарабатывать навыки самостоятельно в какомто смысле проще найти хорошего учителя мнда!)
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Черная ночь » 20 июн 2011, 16:02

Волшебник писал(а):Магом можно стать самостоятельно но уж очень это трудоемко

Знания приходят тогда, когда ты способен их принять и освоить, всему свое время.
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Волшебник » 20 июн 2011, 16:05

Черная ночь писал(а):всему свое время.

Согласен!)
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом