Go to footer

Возможно ли стать магом самостоятельно

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Возможно ли стать магом самостоятельно

Сообщение Черная ночь » 26 июн 2011, 07:54

Primematum писал(а):.А чистое намерение никогда само по себе не срабатывает

Я бы поспорила.
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Primematum » 27 июн 2011, 14:53

У толтеков есть четыре типа женщин интересно к которому вы себя относите.А намерение это одна из движущих сил без других оно превратится в мечту желание и так и будет весет если конечно не будет настолько сильно что поднимет изаставит выполнить задачу но у большенства много отмазок способных противостоять намерению взять хотя бы социальные шаблоны.
Primematum
Посетитель

Сообщение Черная ночь » 27 июн 2011, 20:39

Primematum писал(а):У толтеков есть четыре типа женщин интересно к которому вы себя относите.

На Запад я больше похожа)
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Сообщение ZahranNar » 30 июн 2011, 17:50

Shaman999
Witcher A A
nikitka2004
Tesinad
SkyNet
Ereshkigal
jezburg
и другие...

Магом стать самостоятельно нельзя. Нет можно купить кучу книг, как тут советуют, почитать немного, что бы "нахвататься" терминов, сшить одежды и даже сделать необходимые атрибуты. Но Магом вы не станете. А, кто придёт к вам на вами проводимый ритуал? Приятель или подружка? Сам Маг есть только "дирижёр или "прораб",который только организовывает и запускает работу или ритуал, соблюдая только ему известные условия ритуала. А всю работу совершают те, кото Маг призывает! Это Боги, Духи, Силы, Пространства, Демоны и др.
С Чего это они к вам попрутся на ваш "костюмированный карнавал"? Для того, что бы к вам пришёл Бог, хотя ты из уровня до Совета, или Демон, у вас должны быть необходимые Посвящения и право их призывать или Договор. А это может дать только Маг имеющий сам достаточно высокие Посвящения и Ранги и имеющий право Посвящать. Никакие тексты и техники без этого права работать не будут, хоть самые "секретные".
"Я вас рассужу, потому, что всё намного проще и одновременно намного сложнее. Не стоит заморачивать мозги и приводить рассуждения о "Каббале", которая сама по себе есть только очень небольшая "часть истории", или пытаться представить Магию" этакой непонятной, таинственной дисциплиной, но "с человеческим лицом"
Как сказал один из величайших Магов, А.Кроули: "Магия – это наука и искусство вызывать изменения для вступления в соответствие со своей волей». Ну просто берите и рассматривайте по каждому слову постепенно всю фразу, так как умнее и точнее, просто не скажешь. А сила Мага - в Его Посвящениях и Рангах.Что бы стать Магом, Адепт проходит долгий путь приобретая знания и опыт, набивая шишки. Просто большинство знаний Магии никогда не печатаются в книгах. Эти знания передаются, как говорят "из уст в уста". Это - традиции. И так было всегда , и так будет всегда. Существуют так называемые сакральные знания, которые получает адепт или маг, поднимаясь до необходимого уровня. Поднялся до уровня Магистра первого уровня - получил порцию сакральных знаний, поднялся до уровня Жреца - получил знания. Двигаясь по этой лестнице Познания, Маг непрерывно получает Посвящения. Это, как бы допуски в следующий "Мир Знаний Искусства и Возможностей". Каждое Посвящение это - право и допуск обращаться к тем или иным Богам, Духам, Силам. Потому, что Все они Боги, Духи, Силы, Пространства, Все с кем Маг работает Непрерывно и Постоянно, все составляют строгую Иерархию. И обращение возможно, только получив достойное Посвящение или Ранг. На это опиралась Магия в Прежние времена, на этом и стоит Магия в настоящее время. Однако не следует путать Магию и Способности, которыми может кто-то располагать или не располагать. Экстрасенсорика, это - скрытые способности, которые "забылись " спустя сотни воплощений, не использующих их поколений людей. Их можно развивать. Некоторые рождаются с развитыми способностями, например, ясновидения, яснослышания, видения частями тела, и т. д. Экстрасенсорика может быть инструментом в руках Мага, но это не Магия. И никогда ею не была.Поэтому передачу "Битва Экстрасенсев" более, чем конкурс людей с развитыми способностями воспринимать нельзя.
Желаю успеха.
Последний раз редактировалось ZahranNar 30 июн 2011, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
ZahranNar
Новичок

Сообщение Primematum » 04 июл 2011, 04:44

Я много видел кого посвятили по вашему мнению и толь ко один из них пытается что то делать а остальные пыжатся терминами только уже подкрепленые посвящением так что разницы большой не вижу .Гурджиева тоже не очень то посвящали Кроули тоже многое узнавал путем хитростей и уловок и никто из них не искал посвящений искали знания.

За это сообщение автора Primematum поблагодарил:
Liliay95
Primematum
Посетитель

Сообщение juvetiko » 13 янв 2012, 13:10

I like it
juvetiko
Новичок

Сообщение Raptor » 13 янв 2012, 14:28

Плюс ко всему хочу добавить о том, что никак не согласен с теми кто говорит о разности. Например, якобы есть супер сильный одаренный, а другой обычный человек. Нет обычных людей (душ), каждый может стать тем, кем сам захочет. Также и магом и колдуном и ведьмой и т. д. Во мне течет кровь такого же цвета, значит и я смогу добиться того, что могут другие, если сам того захочу.
А так, косательно вопроса то поддерживаю позицию "ingrid"
А можно - хотябы потому: ну был же первый маг которого ни кто не учил.)))))

За это сообщение автора Raptor поблагодарил:
Liliay95
Raptor
Новичок

Сообщение Воспитатель » 13 янв 2012, 18:33

Занятная дискуссия, и меня задело.
Господин ZahranNar, очень красивый пост.
Посмею немного дополнить:
Возьмем мага, как профессионала. Такого же как художник, музыкант, врач, дворник. Чтоб стать хороший профессионалом - нужно подучится и, желательно, у хороших учителей. Допустим, музыкант: годами штурмует гаммы и этюды, старается и потеет для результата. И результат будет, даже если человек вообще до занятий не слышал музыки. На это уйдут годы. Но тут к инструменту подойдет человек с талантом и без школы и за 10 минут прекрасно освоится, покажет свою неповторимую технику и звучание.
Можно долго продолжать играть в сравнения, не стану.
Добавлю только: талант всегда пробьет себе дорогу, маг найдет свой путь.
А ранги, посвящения, иерархия.... гордыня, право.
Главное - чтоб было вам комфортно.

За это сообщение автора Воспитатель поблагодарил:
Liliay95
Воспитатель
Новичок

Сообщение hekk66@mail.ru » 26 мар 2012, 19:50

Tesinad писал(а):Мне кажется, что магия - это вечность души, которая рождена для метафизических изменений, которая чувствительна к мистическому миру, которая живет на грани сумасшествия и безумия, а потому магом можно только родится и быть им всю жизнь и после жизни. Помощь более сведующих в этом деле магов всегда бывает полезна, но не более.
Сердито, но правда...
hekk66@mail.ru
Новичок

Сообщение blackwhite » 29 ноя 2012, 15:32

даже алмаз надо огранить чтобы из него получился бриллиант
blackwhite
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии