Go to footer

Возможно ли стать магом самостоятельно

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Возможно ли стать магом самостоятельно

Сообщение Зорхе » 02 фев 2013, 12:33

Да, самостоятельно МАГОМ можно стать.НО ,нужно определиться на какую Силу вы будете работать?Потом будет трудно, или не возможно изменить договор.Если ты маг ,ты не сам по себе.Кто за тобой?И без личного испытания вашего духа такого обучения не будет.Перенести все эти навороты и общения с разными сущностями ,хоть и не легко но можно.
Зорхе
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Harmony » 03 фев 2013, 02:17

Зорхе писал(а):Да, самостоятельно МАГОМ можно стать.НО ,нужно определиться на какую Силу вы будете работать?Потом будет трудно, или не возможно изменить договор.Если ты маг ,ты не сам по себе.Кто за тобой?И без личного испытания вашего духа такого обучения не будет.Перенести все эти навороты и общения с разными сущностями ,хоть и не легко но можно.

Если ты действительно Маг, то ты сам по себе :sm66 Есть только одно правило - не нарушать свободу воли других людей. Иначе будут "откаты" , "последствия" и все прочее, чего так боятся занимающиеся магией. Все Силы - это эгрегоры, которыми просто нужно уметь грамотно пользоваться. Они - словно программа, и нужно подходить по параметрам программы, чтобы сотрудничать с ними.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Зорхе » 03 фев 2013, 17:19

В полне возможно, что есть МАГИ сами по себе.Они сами черпают ЗНАНИЯ и творят ,в даном случае можно пожелать только удачи.Я не сам по себе ,я подчиняюсь СИЛЕ ,получаю информацию и делаю то, что подчинено Высшему и тоже этому рад.Каждый сам по себе ,только звучит и происходит у многих по разному.У каждого свой путь и пусть всем на нем везет.А особенно тем кто путешествует в мире мертвых и демонов.
Зорхе
Новичок

Сообщение Зорхе » 03 фев 2013, 17:33

Извините!Когда сказал ,СИЛА ,имел в виду не эгрегор и его програмы .А небесную иерархию ,с реальными сущностями и местом нахождения ,которая контролирует жизнь всего живого.И если маг не зависим ,то пусть так думает.Делать магию для себя или других и не соприкасаться с окружающими ,такого быть не может."ОТКАТЫ",для этого маг и сотрудничает с духами и другими сущностями помощниками ,что бы знать необходимость действий.
Зорхе
Новичок

Сообщение Harmony » 04 фев 2013, 02:59

Зорхе писал(а):Извините!Когда сказал ,СИЛА ,имел в виду не эгрегор и его програмы .А небесную иерархию ,с реальными сущностями и местом нахождения ,которая контролирует жизнь всего живого.И если маг не зависим ,то пусть так думает.Делать магию для себя или других и не соприкасаться с окружающими ,такого быть не может."ОТКАТЫ",для этого маг и сотрудничает с духами и другими сущностями помощниками ,что бы знать необходимость действий.

Я имела ввиду эгрегоры ))) Да, безусловно все вокруг взаимосвязано, и даже ступая по земле, мы соприкасаемся с живым существом. Поэтому так важно чувствовать когда и что следует сделать, а когда не следует вмешиваться.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Зорхе » 04 фев 2013, 16:19

МЫ говорим думаем и действуем по разному .Спор не имеет смысла.И для форума это тоже лишнее.
Зорхе
Новичок

Сообщение Harmony » 11 фев 2013, 22:44

Не было никакого спора, было лишь высказывание своего мнения. Чужая информация часто помогает в познании самого себя, для этого и созданы форумы о магии.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Linda 2435 » 14 мар 2013, 21:57

Допускаю, что можно стать магом самостоятельно, только это очень сложно... так же как можно выучить иностранный язык самому, но это намного дольше и много ошибок будешь допускать прежде чем пойдешь до того, что мог тебе рассказать сведущий в этой сфере человек за один урок. Я вот, например, имею определенные способности считывать информацию, я могу почувствовать то, что скоро произойдет, резко начинаю вспоминать людей, которые обо мне думают. Не раз было, что вспомню человека, а он через 5 минут смс пишет и так очень часто. Еще угадываю слова и числа. К примеру мне говорят: "А знаешь сколько это стоит?" или " а когда это было? " или сколько ему лет? - и у меня просто в голове всплывает именно эта цифра. Иногда вплоть до единицы говорю. Пару раз день рожденье человека угадала. когда меня спросили когда у него День рожденья я так просто сказал 27, только с месяцем ошиблась. Вопрос в следующем: я не контролирую данную способность, я ее чувствую или нет, она приходит извне, я не могу на заказ что-то считать. Как мне ее развить? Мне \много чего советовали. но я не продвинулась в этом ни на шаг.
Linda 2435
Новичок

Сообщение Gor » 19 мар 2013, 18:21

Да, магом самостоятельно стать возможно. Но человек, который цепляется только лишь за атрибуты и символику, верит в то, что сделав определённые механические или словесные манипуляции и прочее прочее - никогда магом не станет. Такой человек станет просто повторителем чего-то ранее написанного или услышанного. Для мага важно лишаться стереотипов и заезженных программ в жизни, думать о том, почему всё так, а не иначе, разбираться в себе и окружающем, а не как зомби брать на веру всё, что говорят и пишут. Нужно заниматься собой, своим сознанием и разумом, делать свою жизнь более осознанной и гармоничной, свой кругозор - более широким без штамповок. Познавать жизнь и себя. Это постоянный труд саморазвития, а не бессмысленная жестикуляция на фоне молитв.
Помогаю разобраться в проблеме, иногда оказываю магическую помощь.

За это сообщение автора Gor поблагодарил:
Jackson
Gor
маг форума

Сообщение Linda 2435 » 20 мар 2013, 20:17

Gor писал(а): Нужно заниматься собой, своим сознанием и разумом, делать свою жизнь более осознанной и гармоничной, свой кругозор - более широким без штамповок. Познавать жизнь и себя. Это постоянный труд саморазвития.

Я полностью согласна. Я тоже постоянно говорю себе о том, что все люди разные и мир вокруг так многолик, что ограничивать штампами "положено" и "правильно" бессмысленно и говорит об узости мышления. Но это вряд ли поможет мне вызвать "осознанное сновидение" или "подключится" к какому-то человеку на расстоянии. Все равно есть техники. Никто не говорит про зубрежку и чтение молитв, но есть определенные упражнения, например, для вхождения в транс. Я думаю, есть и техники для осознанного "просмотра" какой-то информации.
Linda 2435
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом