Go to footer

Возможно ли стать магом самостоятельно

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Возможно ли стать магом самостоятельно

Сообщение Linda 2435 » 20 мар 2013, 20:19

Может, вы подскажете какую то из них?
Linda 2435
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Матфей » 21 мар 2013, 00:51

Короче, посуществу. Как стать магом....... Эх, ребята, не суйтесь вы в это дело...ЭТО КРАЙНЕ ОПАСНО!!!! Вы всерьез думаете, что захотел стать Мерлином и стал им? К сожалению, не все так просто. Хочу Вас предостеречь. Еще 12 лет назад, я точно также, как и Вы захотел стать волшебником и приступил к действию. Но я слишком многого не знал. что знаю сейчас и через месяц(!!!) ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛ ОБ ЭТОМ!!!Это мир за гранью этого мира, вне времени и пространства, дорога туда по силам единицам. Тех, кто этого вовремя не поймет ждут мягко говоря неприятности. "Обитатели" этого мира делетантов не прощают. Это вам не компьютерная игра!!!!!!! На своем сайте BeSideTrue.ru, в разделе "вероятное невероятное", я описал как и кто РЕАЛЬНО становился волхвом в далекие времена. Кто все же хочет, может почитать здесь:http://besidetrue.ru/magic.html :sm118 С уважением к Вашим поискам, Дмитрий. :sm158
Матфей
Новичок

Сообщение Harmony » 21 мар 2013, 18:06

Linda 2435 писал(а):
Gor писал(а): Нужно заниматься собой, своим сознанием и разумом, делать свою жизнь более осознанной и гармоничной, свой кругозор - более широким без штамповок. Познавать жизнь и себя. Это постоянный труд саморазвития.

Я полностью согласна. Я тоже постоянно говорю себе о том, что все люди разные и мир вокруг так многолик, что ограничивать штампами "положено" и "правильно" бессмысленно и говорит об узости мышления. Но это вряд ли поможет мне вызвать "осознанное сновидение" или "подключится" к какому-то человеку на расстоянии. Все равно есть техники. Никто не говорит про зубрежку и чтение молитв, но есть определенные упражнения, например, для вхождения в транс. Я думаю, есть и техники для осознанного "просмотра" какой-то информации.

Техники можно найти где угодно, их множество. Важно методом проб и ошибок выбрать свою технику, которая именно вас введет в транс. Я раньше очень много пробовала, но со временем нашла то самое состояние, которое дает почувствовать все вокруг, в котором ты ощущаешь себя всем сразу, всем одновременно. Я всегда пробовала остановить мысленный диалог внутри, но получалось это только волевым усилием и на короткое время, а теперь я, в принципе, использую, ту же технику остановки диалога, но ощущения совсем другие. Я просто оглядываюсь вокруг, смотрю, становлюсь наблюдателем, и сразу же перехожу в нужное состояние. А раньше так не получалось. Поэтому одна и та же техника может работать или не работать для вас в определенное время, это зависит от уровня вашей осознанности. Теперь это состояние транса (как принято его называть) может прийти само собой, в любой момент, можно сказать что я все время живу на грани двух миров. Принято считать что в транс вводит что-то монотонное, повторяющееся. Например, шаманский бубен, звукозапись можно найти в интернете. Можно попробовать понаблюдать за чем-либо, можно попробовать понаблюдать не просто за своими мыслями, а за пространством, которое возникает между этими мыслями - это как раз и есть источник. Еще можно попробовать осознавать свое тело отдельными частями - правую руку, левую руку, живот, ноги, голову и так далее, а потом осознать что вся комната - это ты, весь дом - тоже ты, вся планета - ты.
К слову, осознанное сновидение - бесполезная вещь, астрал - тоже, не нужно этому учиться. Нет смысла блуждать в своих и чужих фантазиях и страхах. Маг может существовать и здесь, и где-то там одновременно, без отрыва от реальности. Можно что-либо осознать и получить информацию, просто идя по улице, смотря телевизор.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Centonarius » 02 апр 2013, 04:06

Никогда не возможно. Туда попадают случайно.
Centonarius
Новичок

Сообщение Linda 2435 » 13 апр 2013, 01:34

Centonarius писал(а):Никогда не возможно. Туда попадают случайно.

Случайно? По-моему даже в нашей повседневной жизни случайностей не бывает, что уж говорить о магии. Тут уж точно "случайно" никто не обретает силу или какие-то знания.
Вопрос был том как чувствуя в себе потенциал научиться видеть, слышать, понимать то, что закрытому для этого человеку не дано....
Вот для примера: читаю книгу Верещагина ДЭИР, там даются разные упражнения и одно из них на то, чтобы видеть ауру других людей и определять есть ли порча на человеке или сглаз, или еще что. И нет никаких ключей (те, кто в теме поймут, о чем я говорю). То есть написано просто: смотрите внимательно и вы должны увидеть оболочку вокруг человека. А я как не напрягаюсь - все равно не вижу.... :sm74 И что в этом случае делать? Где брать ключи? И как самостоятельно овладеть этим знанием?
Linda 2435
Новичок

Сообщение Harmony » 22 июн 2013, 13:25

Негде брать "ключи" - кто способен понять, тот поймет. :sm67
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение эзотерик » 21 авг 2013, 01:54

Если мозги работают, то самостоятельно можно добится большего, чем все эти учителя. Где гарантия что учитель сам не заблуждается? Практика рождается из знания. Знание нужно уметь получать: читать, осмысливать, откидывать неправильное. Читать надо много. И думать, конечно же. Чем больше будет понимание мира, тем больше появится практических идей. У повторюшек как правило огромная лень что-то делать самим. Кто не готов, тот ничему и не научится.
эзотерик
Новичок

Сообщение Christine » 24 ноя 2013, 17:29

Возможно ли стать магом самостоятельно? Думаю, да. Соглашусь с эзотериком, что практика рождается из знания,что знания нужно уметь получать, осмысливать полученные знания, много читать, наблюдать, познавать мир, ну и самое главное думать, чаще себе задавать вопросы, слышать свой внутреннй голос. Всего можно добиться, было бы желание :sm67 .
Christine
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом