Go to footer

Врождённая способность к магии

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Врождённая способность к магии

Сообщение soloha1811 » 06 фев 2010, 02:37

Я по образованию медик, несколько лет назад обратила внимание на определенные способности, которые появились у меня после рождления ребенка. У меня стало получаться лечить людей руками, снимать головную боль,останавливать кровь, залечивать ранки. А не так давно мне стали сниться странные сны. Меня всегда интересовала магия, сейчас я интересуюсь практической магией. По вашей теории во мне проснулся предок маг или это что то другое?
soloha1811
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ereshkigal » 06 фев 2010, 10:59

soloha1811 для того что бы быть экстрасенсом, не обязательно иметь предков-магов :sm67 впрочем я об этом уже писала. экстрасенсорными способностями обладает любой человек, только не в каждом они раскрываются. одним для этого необходимо длительно изучать и тренироваться, другим - пережить ЧМТ или клиническую смерть, а иногда достаточно психологической встряски :sm75
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Vita » 08 фев 2010, 16:48

Насколько я знаю способность к магии передается не просто по наследству, а именно по "половому признаку", тоесть если в семье была бабушка-лекарка, то и внучки будут рождаться с определенными задатками, а мальчики таким знанием будут обделены. Или это все предрассудки и пол не важен?
Vita
Новичок

Сообщение Tarrida » 08 фев 2010, 17:06

oldstub теоретически все правильно, но такой подход - это как теория Дарвина о происхождении человека. Без особого ключа, осознание магии не приходит. Просто этот ключ не всегда передается через конкретного учителя или предмет. Инициация.
Tarrida
Новичок

Сообщение oldstub » 09 фев 2010, 10:24

Tarrida писал(а):Без особого ключа, осознание магии не приходит.

Согласен, для того, чтобы стать магом, необходимо самому себя осознать.
Как я уже говорил на форуме, способности к магии в той или иной степени имеются у любого человека, вот только они блокированы навязанным извне комплексом неосознанно-ситуационных стереотипов – «этого не может быть, потому что не может быть никогда!»
http://harmonysowl.com/forum/viewtopic.php?f=54&t=885&start=20
Ломка же этого стереотипа с точки зрения психологии - та же инициация, которую происходит либо императивно, либо в результате волевого усилия, т. е. самостоятельно – именно так я и пришёл в магию.
И чтобы стать магом, одного желания мало – чтобы поверить в себя, надо себя проверить! И не ждите с моря погоды - за вас это никто не сделает!
Последний раз редактировалось oldstub 09 фев 2010, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

Сообщение ingrid » 09 фев 2010, 15:54

Непомню но при каком то иследование оказалось что у 95% (точную цифру не помню но она очень внушительная)населения есть ген Чизкинхана. Если учесть что прародитель-маг был когдато один то этот ген есть у 100% населения.

Ну почему же тогда магией занимаются единицы. И не говорите некоторые и развиваются и учатся и практикуются и у них ничего не получается. а другие даже не подозревают о своих способностях и даже не верят в магию а как несознательно скажут или сделают и это у них получается?????
Я тоже считаю что это дар либо врождённый либо переданный но ни как не развивательный.
Мы ещё забываем (кстати а раньше это было нормой) под какой звездой и в каком месте родились. Может есть предпосылки для рождения людей с таким даром. Просто логично если каждый человек обладал таким даром то в мире бы был хаос.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение soloha1811 » 11 фев 2010, 01:36

Скажите, что вы думаете: экстрасенс и маг это одно и тоже? Или умение "колдовать" руками, а не словами не подходит под раздел магии? Я не "рентген" я не вижу, что у человека внутри, но я "вижу" руками если где-то есть проблемная зона. Если недостаток энергии - чувствую холод, если воспаление - жар. И в зависимости от этого лечу. Но не накладываю руки, как делают в рейки, а на расстоянии. Люди говорят, что такое ощущение, как будто я внутри ковыряюсь. Я думаю, что это не магия, хотя мне очень интересно, получится у меня или нет или не лезть?
soloha1811
Новичок

Сообщение magistar » 11 фев 2010, 05:07

Это тоже магия. Энергетика, биоэнергетика, сенсетивность, дистанционное влияние (прямое)
magistar
Читающий

Сообщение lexa » 18 фев 2010, 21:30

у кого и как узнать есть это во мне или нет?
lexa
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом