Go to footer

С чего лучше начать, изучение магии?

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

С чего лучше начать, изучение магии?

Сообщение Arina19760509 » 05 фев 2010, 16:51

Хотелось бы действительно, изучить серьёзна магию. И сейчас для этого очень много литературы, всю прочесть не реально, а какую лучше выбрать не ясна! Поделитесь опытом кто с чего, начинал?
Arina19760509
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: С чего лучше начать, изучение магии?

Сообщение Nancie » 08 фев 2010, 17:14

Для начала надо определится, чего именно тебе хочется. Т.к. магия на самом деле - это практическая часть, также как и мистика. Теоретической же частью в основном является теософия, а иногда "псевдомагические" труды.
Если изучать теософию, я бы посоветовала почитать для начала Папюса, Блаватскую, Верещагина.
Nancie
Новичок

Сообщение Nikolay » 08 фев 2010, 17:53

А я бы посоветовал взять для начала Лемегетон, полистать его и воочию увидеть, с кем придется иметь дело. Если желание учиться магии не пропало, то теорию вполне можно и у Папюса почитать. Ну а Блаватская для начинающих - это абсолютно не то!
Nikolay
Новичок

Сообщение djorimda » 09 фев 2010, 18:12

Каждый по-своему понимает явление магии. Поэтому, несомненно нужно определиться с собственными желаниями, чего вы хотите? Уметь пользоваться амулетами и силами стихий? Или, допустим, развивать себя настолько, что бы вообще не зависеть не от каких промежуточных сил, а иметь связь напрямую с намерением? Моя магия, это магия шаманов. (Карлос Кастанеда)
djorimda
Посетитель

Сообщение nextcoolboy » 26 авг 2010, 02:25

Нужно определиться,необходимо ли вам это, и для чего оно нужно(цели)
nextcoolboy
Новичок

Сообщение Solis » 26 авг 2010, 04:02

Я как человек учащий давно и почти все время тратящий на работу, советую Блаватскую не читать и читать Папюса, только если знаете французский, в подленнике. Две разные книги(на английском то ж норм).
А начать с вызова своего духа, мерез маятник или рамку(если ясновидение не пашет). Он сам при вопросах расскажет все что нужно
Solis
Специалист

Сообщение имыч » 25 ноя 2010, 10:33

Я начинал с изучения Символики и проведений ритуалов. Только потом я уже всерьез задумался о магии. С чего начать вам? Научитесь концентрироваться и медитировать. А так же воспитывайте в себе терпение и силу воли. Если вы курите, бросьте. Не сможете бросить курить? Закройте этот форум и вообще не вспоминайте о слове - Магия. На счет терпения... Помогут как не странно очереди. Например. При покупки чего нибудь в магазине, подходя к кассе, становитесь в самую длинную очередь. Ну и т.д. В жизни много случаев, когда можно воспитывать в себе терпение.
Если человек знает, чего он хочет, значит,
он много знает или мало хочет!
имыч
Новичок

Сообщение Solis » 25 ноя 2010, 18:15

Имыч, вы мне все больше и больше нравитесь)))Я бы на месте форумчан, прислушивался к его словам о изучении магии, человек явно знает о чем говорит.
Solis
Специалист

Сообщение имыч » 25 ноя 2010, 23:54

Примного благодарен уважаемый. Приятно слышать приятные слова от приятного человека.
Помогая чем могу. Так сказать: Чем богаты, то все вам. ))
Если человек знает, чего он хочет, значит,
он много знает или мало хочет!
имыч
Новичок

Сообщение ИщЮщий! » 15 янв 2011, 08:10

Nikolay уважаемый но не все будут вызывать демонов,духов,и вобщем злых сущностей!А я как Щяс ищющий путь ...Не советовал бы начинать с гримуаров и тому подобного..Вить путь мага как (если вобщем мало чем отлечаетца от обычного)Я в плане что путь магии идет как все пути с малого к великому...ступени-ступени которые могут привести(некоторых)на верх если угодно на "ЕвЕрест" ну а некоторых в бездну ....Потому чем крепче ступаеш тем дальше дойдеш (в нашем случае ступени ето знания!)Ето не...никто же не заставляет!)Одним словом чем лутше усвоил знания..чем лутше стоиш,и шанс упасть меньше)Советую дествительно начать с Папюса!!
А я начинал мидитации,йога,астрал,чакры,и потом уже окультизм....(Но я ищё Учуся)))))))
Извиняюсь коль что-то не так..!!))
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом