Go to footer

Сомнение

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Сомнение

Сообщение Solis » 30 сен 2010, 14:28

я бы сказал маг сам создает себе религию, а не мага культ.
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Harmony » 30 сен 2010, 16:20

Честно говоря, я не совсем понимаю что имел автор ввиду. Что значит отказаться от веры? Просто решить что ты больше не участвуешь? Или пройти обряд раскрещивания? В детстве меня крестили, то есть формально я была в христианской вере, но я никогда не верила , и правил не соблюдала. И особых связей с эгрегором у меня не было, когда я начала заниматься магией, и поняла для себя что есть Вселенная ( сформировала свое представлени о мире и его устройстве ), тогда я порвала все связи, потому что считала что они мне не нужны.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение tatianakert » 11 окт 2010, 15:06

Лично я аттеистка и к магии подхожу с научной точки зрения . Я считаю что не все еще изученно и не все законы познаны. И все что считаю для себя стоящим проверяю на практике работает или нет.Не совсем поняла поняла при чем тут религия и Магия.Правда молитвы это тоже своего рода медитации и заговоры. И если человек истинно и с верой молится то работают не хуже старинных дохристианских заговоров.Так что как говорится каждому свое.А вообще я считаю что магия такая же наука как и все прочие.
tatianakert
Новичок

Сообщение ИщЮщий! » 04 фев 2011, 03:04

Согласен с вами ето дествительно наука...но о чём ето уже вопрос)Для каждого ответ свой....Вить стоит только задоматца сколько наук входит в понятие магия....))) :sm75
Я можно сказать начал путь ...с перемены мировозрения,религиозных взглядов...Моя бабушка была в истину верующей...и вера не спасла её от порчи зделаной её соседкой)Переход ...начался у меня со слова "ПОЧЕМУ!?"Извените конечно если здесь есть ....Да и я кто я...?что бы говорить такие слова.....
Но я скажу...Бог-Дьявол..День-ночь..Добро-зло...Почему чёрных магов думают что они все злые и тому подобное..НО ТОЛЬКО НАДО БУДЕТ СРАЗУ БЕГУТ К НИМ .....Почему?Почему..кокда происходит чудо..какое либо..."БОГ НАС ЛЮБИТ!)"А кок-да мать ребёнка выбрасывает ...в МУСОРКУ...Винят Злой дух,Дьявола....Почему?Роздражают вот ети слова"Бог уготовил тебе такой путь дитя моё...вить он знает что ты не сломаешся...и там тебе будет хорошо после смерти!"Типа я не могу даже слово сказать потому что кто-то за меня всё решил?Смешной пример....для меня!))))КТО НАДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА ОТПУСКАТЬ ГРЕХИ....ТОИСТЬ ЧИСТИТЬ КАРМУ...!?????Да мне по сути нечего менять...от кого избавлятца...вить меня не спрашивали крестить тебя ,или нет!И кок-да где-то регестрируюсь вопрос...ваши релегиозные взгляды ?А мне просто нечего написать...Я просто не знаю что написать..И по-етому я не преписую себя ни к одной религии...Но что бы вы не думали...у меня есть такое понятие ВЕРА... и религия!Извените буду рад если кто-то подправит глупые мысли..))С Уважением!
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Сообщение Волшебник » 04 фев 2011, 14:28

Я Православный Христианин и я маг (правда колдовством я не занимаюсь) ! И я не вижу сдесь никаких противоречий! Вот к примеру одна замечательная поговорка:Главное не кто ты а главное какой ты!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Amethis » 04 фев 2011, 22:47

ИщЮщий! писал(а):вить меня не спрашивали крестить тебя ,или нет!

Ну раз вас крестили, значит вы сидите под эгром, а значит вы православный :sm92
Все просто.
Amethis
я вечен

Сообщение Волшебник » 05 фев 2011, 00:35

Я совмещаю в себе и веру и магию и у меня не возникает противоречий и трений по этому поводу!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Raimond de Riviet » 05 фев 2011, 01:04

Думается мне, вера или неверие -личное дело каждого и вовсе не обязательно устанавливать какие-то стереотипы, вроде: "если маг -значит отказался от веры". Это, пардон муа, средневековье.

А ритуалистика христианства сама по себе является аналогом священнодействия ,магии. Те же Таинства, например. Ведь это все символизм.

Волшебник писал(а):Я совмещаю в себе и веру и магию и у меня не возникает противоречий и трений по этому поводу!

Полностью согласен с таким воззрением. Меня, конечно, магом можно назвать постольку-поскольку, но я человек верующий.
Zu Ende, zu Ende!
Dein Spiel ist aus!
Warum gibst du nicht freiwillig auf
Kommt aufs selbe hinaus
Zu Ende, das weißt du nur all zu gut
Denn der eine der siegen wird, ist des anderen Tod
Und bald sieht alle Welt, wer gewinnt und wer fällt
Raimond de Riviet
Посетитель

Сообщение Волшебник » 05 фев 2011, 01:08

Raimond de Riviet писал(а):Полностью согласен с таким воззрением. Меня, конечно, магом можно назвать постольку-поскольку, но я человек верующий.

Еще раз убеждаюсь в том что в слове единомышленик я не ошибся!)
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Raimond de Riviet » 05 фев 2011, 01:11

Волшебник писал(а):Еще раз убеждаюсь в том что в слове единомышленик я не ошибся!)

Мерси)) Однако ,отклонились от темы...вернемся к сомнениям))
Zu Ende, zu Ende!
Dein Spiel ist aus!
Warum gibst du nicht freiwillig auf
Kommt aufs selbe hinaus
Zu Ende, das weißt du nur all zu gut
Denn der eine der siegen wird, ist des anderen Tod
Und bald sieht alle Welt, wer gewinnt und wer fällt
Raimond de Riviet
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии