Go to footer

тем..кто хочет встать на путь МАГИИ

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

тем..кто хочет встать на путь МАГИИ

Сообщение Фролик » 31 мар 2010, 18:59

Всем :sm112 прочел я много тем...о том как народ хочет встать на путь Магии...и ответы к ним....и К СОЖАЛЕНИЮ ПУТНОГО МАЛО...прошу послушать мой рассказ "новичка" :sm67 начнем с того. что КОЛДУНЫ...ВЕДЬМЫ...ВЕДУНЫ.и т.д.они работают с миром причинно следственных связей... это не Магия....МАГИЯ ЭТО СУТЬ....научится ей...без дара ВЫСШИХ СИЛ..не дано!!!! но этот дар могут получить и не потомственные маги....тем более известно . что маги не любители продолжать свой род!!!! ( соблюдают закон равновесия) к стати который до сих пор не изучен до конца....в отличии от закона о сохранении энергии!!!! как получают этот дар....как правило эти люди пошедшие через очень сильную стрессовою ситуацию....иле же через суровые жизненные испытания....КАК МОЖНО ДАТЬ ДАР...КОТОРЫЙ ЦЕНИТЬ НЕ БУДУТ....испытания дают эту возможность...и они должны быть уверенны что ты им воспользуешься не во вред.......ПРОСТОЙ ПРИМЕР: подрабатываю в такси.....сами понимаете уродов хватает....и вот выполняя заказ, везу пьяную золотую молодежь...ситуация вышла из под контроля..в общем ж..а....и что я тебе скажу, обладая на тот момент знаниями....я бы отнял у него сознание...так был зол....а с другой стороны ..кто дал мне на это право..НИКТО!!! поэтому, прежде чем войти, подумай о выходе....и высшие силы смотрят а стоит ли....но если на тебя "ГЛАЗ" положат тебе не отвертеться...иначе дело закончится дурдомом, и еще....ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ!!! и иногда эта плата будет по боле чем ты получил......приведу реальный пример из жизни.... мой ПАПА был МАГОМ я могу сейчас об этом говорить.....его с нами нет....ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ......он был один из основателей бадминтона в СССР прошел войну в контрразведке .. ( обладал сильным видом гипноза "внушение наяву" ).. духовно мы развиты были сильно.....но с финансами было не так весело...( маги и бабло вещи не совместимые) в один "прекрасный" день.....денег не стало...мы были маленькие.....так вот отец сказал....пойди возьми чек на кг. сахара.....( раньше так было...в начале платишь а потом получаешь...что оплатил) я оплатил чек....и мы на него набрали торбу еды....... и вот спустя десятилетия...я помню как сейчас...сидим мы с братом и ПАПОЙ на трамвайной остановке в ожидании трамвая..и лопаем бутерброды с колбасой и помидорами... а ПАПА грустно на нас смотрел.....теперь я понимаю...ЗА НАШУ ЕДУ ОН ПЛАТИЛ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ........ СВЕТЛАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ МОЙ ПАПА!!!!!! я много видел в его исполнении...как он помогал людям....и что он получил...РАК.....я много могу рассказывать о Колдунах и Волшебниках......но это не магия...МАГИЯ ЭТО ТЯЖЕЛАЯ НОША..И НЕ ВСЕГДА БЛАГОДАРНАЯ..........ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ!!!!!.... прежде чем что-то сделать ...подумай во что это может тебе выльется...... но если все же решитесь.......ЧТО ЖЕ....УСПЕХОВ!!!! И ЯСНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!!!...............P.S. если что не так пардон....я еще не маг :sm112
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.
Фролик
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: тем..кто хочет встать на путь МАГИИ

Сообщение Solis » 01 апр 2010, 01:39

Бред. Бред. Бред. Очень долго спеялсяФролик
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 01 апр 2010, 01:55

Это мнение стороннего человека, да и еще приправленное кучей детского мировосприятия+много из фаназий толпы.
Немножко, еще смахивает на отдельные аспекты колдовства.
Но, вы поймите, есть разница между любителями(как ваш Папа и 80% так называемых магов), а есть профи. Ни одному магу в здравом уме, прошедшему обучение не придет в голову, тратить личную энергию и свои силы на работу(Это первый завет в магии), только на небольшие параметры, как затравку и склейку. Ни одному магу не придет в голову звать духов системы в которую он не посвящен(а у нас все в Вуду и Каббалу лезут, не будучи да же имея шанса быть адептами в ней) т.к. это будет расцениваться как вторжение. Ни один здравой маг не будет работать так, как у нас пишут о работе с Элементалами.
Вы выдали за умозаключение о Магии - свод бабушкиных суеверий.
Вы смешали в одну кучу, Магов работающих с высшими силами(сами того желая) с пророками и блаженными(выбранными этими силами), добавили туда колдунов(работающих с ларвами и элементерами), припорошили энергетами, которые вообще бред редчайший делают(никогда такого небыло и только еще в индии такое есть и СНГ, только в индии это делает узкий круг и туда попасть нереально) и подали как закуску. А на десерт, сравнидли нас с колечными и стрессовыми, которые больше относятся к шизофренникам, те то же владеют навыками. Они воспринимают некоторые миры и не произвольно впадают в те состояния которыми иногда пользуются вышеперечисленны. Но вы знаете, маг профессия, как есть профессия актера. Есть, актер любитель- он умеет только слова говорить, жесты делать и в редких случаях впадает в удар, особо хорошо смотрится. А есть профессианал- знает систему, как бы ему хреново небыло, всегда играет так, что зритель не увидет плохого и еще обучен себя в состояние удара вводить. Ну и много еще чего знает, как публику зарыдать заставить и т.д. Не сравнивайте. В странах СНГ и СССР, школ магии небыло(кроме города Котласа, нескольких еще и в конце школы Раокриома), по этому у нас под словом маг, воспринимается только - любитель и весьма часто- паршивый любитель.
Ваше мнение, просто абсурдно.
Уж извините, но как маг, еще не магу. Обучался не только в СНГ, но и на западе.
Solis
Специалист

Сообщение Фролик » 01 апр 2010, 11:46

начну с того... что любителем называть человека..которого ты лично не знал......по меньшей мере глупо и неуважительно!!!!! я не знаю что на этом форуме означает МЭТР......если как я понимаю....то после того венигретта который ты написал.... я могу сказать лишь одно.....если ты Мэтр...то я испанский летчик!!!! и по поводу бабушкиных суеверий......причем здесь бабушки...бред!!! по поводу школы...я не знаю какую школу прошел мой ПАПА в второй мировой войне... знаю что офицер...и имел отношение к контрразведке....сразу извинюсь ( задел за живое ) ты даже десяти процентов не сможешь показать....что делал мой Отец....( по тексту вижу) !!!! теперь по существу.....ЧИТАЯ ТЕКСТ ..ЗРИТЕ В КОРЕНЬ!!!.....я высказал свое субъективное пожелание к тем..кто хочет связать свою жизнь с магией. ведь я еще пока не маг....и вы должны!!!!если вы МЭТРЫ....проявлять снисхождение...и радоваться, что есть люди..которые не воспринимают МАГИЮ..как волшебную палочку...по взмаху которой появляются Мерседесы ....дома..и яхты.......а воспринимают ее..как тяжелую работу...которую должен хоть кто-то делать ВО ИМЯ ЗЕМЛИ.....теперь мое субъективное мнение...о том что такое МАГИЯ :sm131 :sm67 если ответить формулировкой....то Маг...это человек обладающий тайным знанием....замете ЛЮБЫМ знанием.....если вы знаете тайные рецепты приготовления пищи.....значит вы владеете Магией повара :sm118 ... теперь о Колдунах и Магах....в чем их отличие.......колдун работает с миром причинносл. связей...это не значит что он плохой!!!.....просто он не сделает вам что-то ..просто так...( и если он с вас ничего не возьмет...это не значит что он не будет за это платить ).он как бизнесмен...прежде чем что-то сделать вам....он должен заключить сделку с силами которые это что-то будут выполнять.....если он сделает вас богаче....значит рядом 100 человек станут немного беднее ( вспоминаем закон о сохранении энергии ) что же касается Мага....как я это понимаю...он занимается СУТЬЮ.....если ты попросишь сделать тебя богатым......то он не будет высокопарно произносить заклинания и взмахивать палочкой......а просто скажет что ты должен изменить в своей жизни что бы встать богатым.........по крайней мере наблюдая за ПАПОЙ..я редко видел заклинания и травы...видел..но редко....в основном...к нему приходили и говорили.. к примеру: сын умирает в больнице.....ПАПА говорил что делать... и если они это выполняли ( наперекор врачам) то безнадега...через месяц бегал как ни в чем не бывало....или приходили и гов...сыну Ж..А.....и ПАПА делал что-то что бы этой самой Ж..Ы не было.....он видел болезни людей....ну а мысли...это даже не обсуждается......может он и не был магом ( по крайней мере он себя так не называл ) таких людей называют еще ВИДЯЩИМИ.....судить не берусь... Я ПРОСТО ХОЧУ... НЕ УЧИТЬ... А ПОЖЕЛАТЬ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ХОТЯТ ВСТАТЬ НА ПУТЬ МАГИИ ......НЕ ОБОЛЬЩАТЬСЯ !!!! МАГИЯ...ЭТО ТРУД...ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД!!!! БЕЗ КОРЫСТНЫЙ ТРУД!!!! И НЕ ВСЕГДА БЛАГОДАРНЫЙ ТРУД!!!.....ВСПОМНИМ ИИСУСА и ВОРА....КОГО ВЫБРАЛ НАРОД??!!! ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ............ХОТЯ ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ПУТЬ!!!!!!!!!! p.s. если мое мнение пошло в разрез...другого мнения....не огорчайтесь.....я ведь только учусь.....( и брызгать пеной злопыхательства не стоит)....С Уважением :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Solis » 01 апр 2010, 18:20

Фролик

Фролик писал(а):начну с того... что любителем называть человека..которого ты лично не знал......по меньшей мере глупо и неуважительно!!!!!

Почему? Это же и так видно. Если маг теряет силы от магии и это влияет на его здоровье, он любитель и не знает правил работы.
Фролик писал(а):то после того венигретта который ты написал

Я написал винегрет, для СНГ, потому что тот салат который они считают магией, это вообще кошмар. Я придерживаюсь мнения западных школ, которые совподают с мнением Восточных(где небыло массировоного прерывания приемствоенности на много лет). Хотя и у нас остались люди без прерывания приемственности, но их как раз считают черт знает кем, несмотря на то, что они (о чудо), делают работу качественно и сами не страдают.
Фролик писал(а):знаю что офицер...и имел отношение к контрразведке

Если вы о спец отделах, которые появились в 30 годах и дожили до 55, затем возродились в 70 и рухнули в 90, а именно они учили контр.разведку, то застрелитесь. Там людей больше калечили. Знаю я эту школу. Работал с выходцами оттуда. Ломовые маги, убежденные в своей правоте, с набором знаний как работать энергией, причем на таких потоках, что сума можно сойти(от перенапрягов). Да, работает, как кувалда. У вас отец, случаем не от инсульта или инфаркта умер, там все от этого гибли. Людям которые эту систему разрабатывали, руки по обрывать надо. Настолько не грамотное обучение, что не понимаешь как они вообще столько жили. Блага хоть психологами делали хорошими.
Фролик писал(а):ПАПА говорил что делать... и если они это выполняли ( наперекор врачам) то безнадега...через месяц бегал как ни в чем не бывало

Ну, а я последние стадии рака мозга лечу, ну и чем меня удивить хотите?
Остальное написанное вами, просто наблюдения- незнаю за чем.
О моей резкости и снисходительности к вам, поймите ваши слова могут принять в серьезе. Меня это не устраивает, я и так уже лет 5 борюсь за нормальное обучение магии в России, Белоруссии и Украине. А не таким методам, как вы описываете.
Не знаю, что значит метр))меня так помоемому с первого дня назвали. Как и аву без меня поставили. Я просто несколько известен в узких кругах магии, как учитель и специалист по негативной магии.
Solis
Специалист

Сообщение Фролик » 01 апр 2010, 20:03

нда...у тебя точно больное самолюбие и самомнение........ я еще раз повторюсь.....не обсуждай людей которых ты не знал!!! что касается здоровья...то он его потерял..на войне..защищая твой и мой покой....что бы ты мог свое бла-бла на форумах писать...... и сердце у него было повернуто не 90 градусов против часовой стрелки..( результат тарана ) и кожа у него была прозрачна как политиленовый кулечек.... которую пальцем можно было снять....и зубы потерял барахтаясь в ледяной воде....и у врачей он проходил как "смертник"...и при всем при этом до восьмого десятка дожил... .....доказывать тебе...что мог мой ПАПА..я считаю не уважением к светлой памяти к моему ОТЦУ...да и зачем стучатся в дом ....где никого нет :sm141 ..одно могу сказать... то что я знаю...что он делал...так вот знаменитый проход Мессинга к Сталину ..... покажется детским лепетом.... " просто срок давности на такие вещи не распространяется "..... и контрразведку не трогай...ТЫ В ЭТОМ НОЛЬ!!!! я отвечаю!!!.....и когда на моих глазах ... он погранца с вышки снял.... он потом с сердцем лежал.....( энергию они не теряют...что ты в этом понимаешь )........... по поводу его работы.... Я ТЕБЯ НЕ ЧЕМ УДИВИТЬ НЕ ХОТЕЛ....лечишь рак мозга?...МОЛОДЕЦ....ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!!! ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ!!!.....я ПАПУ привел как пример.... И УЧИТЬ Я НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ СОБИРАЮСЬ....Я НЕ МЭТР..... Я ПРОСТО ВЫРАЗИЛ ПОЖЕЛАНИЕ..К ЖЕЛАЮЩИМ ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ МАГИИ.....НЕ ОБОЛЬЩАТЬСЯ!!! ЭТО ТЯЖКИЙ ТРУД!!!! .....НО ТЫ ВИДНО ДО ЭТОГО НЕ ДОЧИТАЛ...........БОРЕШЬСЯ ...ГОВОРИШЬ.......ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ....... " ВОТ ЧТО....ПУЛЕМЕТА Я ВАМ НЕ ДАМ"... :sm67 :sm141 .......С Уважением :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Ereshkigal » 01 апр 2010, 22:19

Фролик :sm124 переход на личности - уже не довод, а проигрыш. учитесь принимать поражение достойно, не замусоривайте форум склочными постами.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Solis » 01 апр 2010, 23:15

Фролик

Фролик писал(а):просто срок давности на такие вещи не распространяется "..... и контрразведку не трогай...ТЫ В ЭТОМ НОЛЬ!!!!

Вы, знаете. Я могу их техники выложить. Я работал с выпуском школы и знаю по больше вашего, об этих обучающих материалах.
Молодой человек, вы смешны. Втораклашка, учит преподавателя ВУЗа, высшей математике, не научившись еще таблице умножения.
Вы про поймите, все что вы до этого воспринимали как МАГИЮ, это не больше чем плод наработак нескольких людей, немного одаренных. А вы этот плод наработок 1 поколения(причем опыта созданного не в самых хороших условиях), равняете с более чем 5000 летним, опытом человечества в магии.
Вы хоть понимаете, о чем я?
То, где и как ваш отец получил травмы, и кем он был, это замечательно. Я не понял как его заслуги человеческие относятся к профессии. Ну был он хорошим человеком. Ну, замечательно...это не профессия. Аритмию и я могу сделать, не отрываясь от чашки чая и беседы, что б назойливый собеседник замолчал. Ну, вы перечисляете как доводы успеха вашего кумира...ну это...неу да мальчик в первом классе умеет ручку держать, как удивительно. Это умеют все нормальные и немного обученные по человечески маги и без траты здоровья. Первый курс..

Регина
Спасибо, но тут просто человек восторжен Отцом. Да, возможно он и был хорошим энергетом. Но, зачем сюда магов то приплетать, которые своей энергией не работают?
Solis
Специалист

Сообщение Баньши » 02 апр 2010, 00:49

Мдя.... Оба оппонента с огромным ЧСВ. Не стоит забывать, что на каждого сильного мага, есть более сильный маг. И что все мы специализируемся в разных областях. И как бы вы не хотели, но любой энергетик тоже маг, пусть не такой, как ритуальщик и подобные, пусть его дар мог появиться от природы и в следствии, но он маг (как же меня раздражает это слово).
Учитесь уважать собеседника и применять правильные слова, которые не будут никого задевать. Знания и Сила и не повод, чтобы оскорблять и насмехаться. Или вы считаете, что имеете на это право?
Последний раз редактировалось Баньши 02 апр 2010, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Сообщение Solis » 02 апр 2010, 02:50

Я не принежаю энергетов и прочее. Просто я хочу, что бы все называли себя своими именами. Если маг- в прямом историческом значение Священник, то каким боком к нему энергт относится? Пусть он да же себя таковым считает, но он не служитель культа.
Я простпроу, не называть белое черным. У нас забыли градацию, нельзя успешно практиковать лазя по техникам. Сегодня к Божеству, завтра к лявам, а пока мы себя растртм, что потом ходить не сможем .
Solis
Специалист

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом