Go to footer

ПОЧЕМУ ОБУЧЕНИЕ ПЛАТНОЕ ???? ::(((

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

ПОЧЕМУ ОБУЧЕНИЕ ПЛАТНОЕ ???? ::(((

Сообщение Фролик » 22 апр 2010, 07:13

Всем :sm112 ......Уважаемые МАГИ....ЯСНОВИДЯЩИЕ......ДОКТОРА и МЭТРЫ ...... ответе мне, почему берут плату за обучение??? :sm74 я прочел не мало литературы....и нигде не встречал...что бы ученики, оплачивали свое обучение :sm74 ... да есть примеры когда ученик встав Магом ...скажем так "благодарил" своего Учителя.......ведь маг по любому должен найти ученика, что бы передать свои ЗНАНИЯ..........просто я не понимаю...где заинтересованность в конечном результате?? :sm74 ..................вот к примеру я скажу.. так ребята, а ну ка обучайте меня....плачу 1000$ в месяц ( сколько стоит обучение в реале я не знаю )......большинство подумает....ну что же давай попробуем.......через год мы придем к тому что я полный ноль!!!!........на мой немой вопрос????....мне ответят...дружище это не твое!!!!.......и предъявить ничего нельзя......тебя действительно учили....тратили силы и энергию!!!!......и вот что бы отбить бабло.....я буду на каждом углу говорить.......ребята год обучения в натуре....... я реальный маг :sm160 ....подходите не робейте :sm141 ......так рождаются шарлатаны....... у меня есть знакомый КОСМОЭНЕРГЕТ........так вот он ХЕРОВУ КУЧУ БАБЛА ОТВАЛИЛ НОРБЕКОВУ....ЗА ОТКРЫТИЕ КАНАЛОВ.....ну посмотрел я на его "работу".....жалкое зрелище!!!!!!!!!!!!!!......я ему сказал....лучше бы мне деньги дал.....я бы из тебя спутниковую антенну сделал бы на тысячу каналов.........и вот он теперь народ "лечит"....а потом из за него настоящих Магов...называют шарлатанами.....И ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮТ О ЗАПРЕТЕ......ИНКВИЗИЦИЯ ПО УКРАИНСКИ :sm164 ..........ЗНАЕТЕ ЕСТЬ КОНТОРЫ КОТОРЫЕ ОТПРАВЛЯЮТ В РЕЙС.........ТАК ВОТ КОНТОРЫ КОТОРЫЕ БЕРУТ ОПЛАТУ КОГДА ТЫ УЖЕ РАБОТАЕШЬ......КИДАЛОВА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!.....В ОТЛИЧИЕ ОТ КОНТОР КОТОРЫЕ БЕРУТ ПРЕДОПЛАТУ ВПЕРЕД......................и как вообще можно устраивать мастер классы по МАГИИ?.........по РЕЛИГИИ ...ЭЗОТЕРИКЕ...ТЕОСОФИИ...согласен.....по РУНАМ в конце концов..........но мастер класс по ШАМАНИЗМУ????...........АБСУРД!!!!!!......РАЗВЕ ДОН ХУАН БРАЛ ОПЛАТУ ЗА ОБУЧЕНИЕ???!!!!!............ я еще очень и очень многого не понимаю......И ЕСЛИ КОГО-ТО ОСКОРБИЛ СВОИМ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕМ.......ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПРОСТИТЬ :sm158 :sm158 :sm158 :sm112 ......но все таки я не вижу заинтересованности в конечном результате :sm74 ...........и еще......много написано материала по отключению внутреннего диалога....есть много упражнений.......... так вот я отключаюсь когда читаю БИБЛИЮ.......понимаете я не могу на память цитировать БИБЛИЮ (хотя на память не страдаю).....я просто отключаюсь когда ЕЕ читаю.......что вы по этому поводу думаете....это хорошо или плохо?............С Уважением :sm158 :sm158 :sm112
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.
Фролик
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: ПОЧЕМУ ОБУЧЕНИЕ ПЛАТНОЕ ???? ::(((

Сообщение Ereshkigal » 22 апр 2010, 10:53

Фролик писал(а):почему берут плату за обучение???

видимо потому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. вообще вопрос риторический. почему берут плату за лечение, за обслуживание и проч? деньги зарабатывают. :sm75
а насчет бесплатного обучения магии - так берут далеко не все и не у всех.
Фролик писал(а):маг по любому должен найти ученика, что бы передать свои ЗНАНИЯ.

совсем не обязательно, но даже в этом случае, заметьте, обучать предполагается по вашим же словам не "ученикОВ", а "ученикА". т.е. грубо говоря один в обязаловке - остальные платно :sm141
Фролик писал(а):РАЗВЕ ДОН ХУАН БРАЛ ОПЛАТУ ЗА ОБУЧЕНИЕ???!!!!!

пример неудачный. дон хуан персонаж литературный. маг с которого он был писан Кастанеду никогда не обучал. хотя был с ним знаком и беседовал неоднократно.

з.ы. Фролик ваша манера излагать мысли на корню убивает желание дискутировать :sm191 будьте любезны аккуратней использовать знаки препинания и caps lock
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Solis » 22 апр 2010, 16:44

Почему? Мы учим и даром. У меня по крайне мере 5 учеников, которые не дают мне за это денег. И штук 10, которые платят.
Хочу беру, не хочу не беру. Это мое дело. А в книгах как правило бред пишут и Карлос, с вашего позволения действительно Хуана создал как собирательный образ. И, где вы видели чт бы Хуан обучал? Он вел беседы, причем примитивные, о таком маги говорят за рюмкой, а не обучая. Все эти книжечки это 1-2 урока у меня, причем тут обучение?
Потом, всегда учили за деньги, да же Христос. Просто, в то время ученики странствовали или жили с учителем, вели хозяйство и добывали еду. Тогда деньги такой ценности не имели. Ну, пожалуйста кормите меня,занимайтесь хозяйством целиком и т.д., буду учить даром. Но помоемому дешевле и проще давать деньги на это.
Solis
Специалист

Сообщение Alice » 22 апр 2010, 19:38

Красной линией проходит фраза:'Где заинтересованность в результате?!'Но вообще-то результат нужен ученику,а не учителю!Тот самый Маг/Мэтр/Магистр и так достиг каких-то высот,самоутверждение через учеников/последователей ему попросту не нужно-он сам знает,на что способен.Так зачем ему тратить свое время на тех,кто,мало того,что ленится постигать что-то самостоятельно,так еще и скупится,обращаясь за помощью и содействием?И,как справедливо заметили Мэтры,это их воля и желание:кого брать в ученики,а кого нет;кого на платной основе,а кого-безвозмездноB-)
Alice
Новичок

Сообщение Фролик » 23 апр 2010, 01:17

Всем :sm112 ....ну во первых не надо так нападать!!!!!!!!!!!! я ведь только учусь :sm125 ......я за оплату!!!!!!..но я привел вам реальный пример с моим знакомым........он отвалил Норбекову...не знаю точно что-то около 4000$...за открытие каналов........я так понимаю....если бы я открывал каналы...и ко мне пришел человек сказав...откройте мне каналы...плачу денег......если бы я увидел что ничего из этого не выйдет...я бы ему сказал, денег не надо!!!...это не твое!!!...и совесть моя была бы чиста!!!...на деле я так понимаю бывает наоборот.....................просто лично я если что-то делаю за деньги.....оплату я беру в конце работы....когда виден результат......если я вижу что толку не будет...а это видно сразу...то я и браться не буду...если меня просят знакомые.....научить их знакомого за деньги, управлять автомобилем....я ему показываю и рассказываю чему я могу его научить....если ему подходит..берусь за обучение...и оплату беру ...когда виден результат........что касается дона ХУАНА....просто только бесед я там не заметил...........РЕГИНА...о какой ДИСКУССИИ может идти речь????? посмотрите кто ВЫ...а кто я :sm141 я только начинаю свой путь.......единственное, что я могу себе позволить в МАГИИ...это задавать Вам....порой некорректные а может где-то и глупые вопросы.........надеясь получить от Вас Уважаемые...с Высоты Вашего Полета............ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ И КОРРЕКТНЫЕ ( без издевки ) ДОСТОЙНЫЕ ОТВЕТЫ!!! ( иначе зачем бы я заходил на форум )........С Уважением :sm158 :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Фролик » 23 апр 2010, 02:06

......... :sm112 ....да и еще...почему ни кто не ответил мне по поводу.....отключения ВД ?.....всех зацепила оплата???? :sm67 ....жду ваших комментариев.......С Уважением :sm158 :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Solis » 23 апр 2010, 03:10

Фролик писал(а):а ну ка обучайте меня....плачу 1000$ в месяц

Вы таки не поверите, но через год вы у меня не только не нулем будите, но сможете и энергошары делать, что б их обычные смертные видели. Только вот, ни один учитель, не сможет обучить если человек сидит и ж*пу чешет. Если он хочет и учитель почему-то решил в него вкладывать силы- он станет магов. А норбеков...как и все космоэнергеты- самообман на 90% и не называйте их магами, небыло их в магии и никогда не будет. Я то же могу придумать квази каналы, показывать чисто магические трюки и обучать этим каналам за 1 сеанс, давая элементарные иногда работающие методы из начального курса магии, говоря что это целое учение(Патифона,патифона...чукча музыка слушать хочеть).
А 4 степени ОВД(кстати почему то грамотные мастера из наших школ, не в курсах что уровней ОВД именно 4, а не 1), описаны на этом сайте и выложены мной. Методы конечно не ахти(лучше я для учеников оставил), но рабочие и при желании по техникам тут мной выложенным, можно за месяц научиться и медитации и ОС и виденью ауры с последующей работой над ней и пресловутому ОВД.

Разговор не имеет смысла. Хочет человек учиться и есть деньги, но нет таланта - учись, бегом, старайся(я не 1 год учу). Есть талант, нет денег- не откажет тебе мастер в обучении.:
Вот ознакомьтесь на досуге http://daniil-mag.narod.ru/obucenie.html
Solis
Специалист

Сообщение Фролик » 23 апр 2010, 04:56

Всем :sm112 ..... Solis......ты все время как-то резко мне отвечаешь.......поверь..я тебе не враг и зла не желаю.....у меня появился вопрос..я его задал......это же форум.....он для того и существует, что бы общаться........и в место того что бы воду лить...типа: Разговор не имеет смысла..........( ты меня этим не зацепишь )..... можно просто и понятно ответить типа:.......Хочет человек учиться и есть деньги, но нет таланта - учись, бегом, старайся(я не 1 год учу). Есть талант, нет денег- не откажет тебе мастер в обучении.: .......что ты превосходно и сделал!!!! ответ просто супер!!!!! ...............а по ссылке я обязательно зайду :sm75 Спасибо...... я выложенные тобой материалы с удовольствием читаю....между прочим :sm118 ...С Уважением :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Alice » 23 апр 2010, 21:54

Фролик,извини,что я снова вмешиваюсь,тем более,что я-такой же новичок,как и ты.Но позволь дать тебе БЕСПЛАТНЫЙB-) совет.Не ищи Учителя, как источник знаний или как компас на пути постижения магии.
Наблюдается тенденция,что почти все, кто только начинает интересоваться магией, с остервенением бросаются на поиски Учителя.Они просматривают Интернет,ищут через знакомых, обращаются в какие-то оккультные организации. Они уверены, что есть кто-то, кто возьмет их под свою опеку и начнет вкладывать знания, открывать источники силы или хотя бы поможет в их поисках.
Для того чтобы стать учеником настоящего Мастера,нужно развиваться самому.По логике, Мастер не станет тратить время на одаренного бездельника или на трудоголика, неспособного добиться поставленной перед собой цели без чужой помощи.
Когда 'новичок' научится добиваться поставленной цели и не хвалиться попусту своими успехами, когда будет преодолен барьер зазнайства и чувства собственной важности, вот тогда вполне вероятно,что Учитель появится сам.ИМХО
Alice
Новичок

Сообщение Фролик » 24 апр 2010, 07:44

Всем :sm112 ....... Уважаемый(ая)..Alice......полностью с тобой согласен :sm158 :sm125 !!!!!!!!!!!!!!!!!!....у меня в тексте в роде нигде не проскальзывает, что я ищу Учителя........МОЙ УЧИТЕЛЬ МЕНЯ САМ НАЙДЕТ !!!!.........мне просто хотелось услышать мнение Уважаемых Форумчан.............потому как на другом форуме.....МАГИ....МАСТЕРА.....СПЕЦИАЛИСТЫ......придерживаются другого мнения ( в том смысле...что если из тебя толку не будет..то и деньги твои..мастеру не нужны )............С Уважением :sm158 :sm125 :sm112
Фролик
Посетитель

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом