Go to footer

ПОЧЕМУ ОБУЧЕНИЕ ПЛАТНОЕ ???? ::(((

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: ПОЧЕМУ ОБУЧЕНИЕ ПЛАТНОЕ ???? ::(((

Сообщение Ereshkigal » 24 апр 2010, 12:40

Фролик писал(а):.потому как на другом форуме.....МАГИ....МАСТЕРА.....СПЕЦИАЛИСТЫ......придерживаются другого мнения ( в том смысле...что если из тебя толку не будет..то и деньги твои..мастеру не нужны )

перечитала заново тему и не нашла где вы прочли, что кто-то берется учить бездарей. может быть я невнимательно читала? процитируйте пожалуйста, на основании каких слов вы сделали такие потрясающие выводы.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фролик » 25 апр 2010, 01:11

:sm112 ....<<<<<Красной линией проходит фраза:'Где заинтересованность в результате?!'Но вообще-то результат нужен ученику,а не учителю!Тот самый Маг/Мэтр/Магистр и так достиг каких-то высот,самоутверждение через учеников/последователей ему попросту не нужно-он сам знает,на что способен.Так зачем ему тратить свое время на тех,кто,мало того,что ленится постигать что-то самостоятельно,так еще и скупится,обращаясь за помощью и содействием?>>>>>..................мне это напоминает советское образование.....в школе учили, в институте учили, потом выясняется....что дибил!!!!..........( к примеру на подготовку командира экипажа Ту- 160....государство тратило прим. восемь миллионов долларов!!! )........ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ ???!!!!!........должна быть !!!!!......Маг не имеет права порождать неучей !!!!!......и настоящий Маг..сколько бы ты ему денег не предлагал бы.....не будет браться за твое обучение...если не будет уверен в "положительном" результате своего обучения...... теперь Вы Уважаемая Регина :sm158 .....<<<<видимо потому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. вообще вопрос риторический. почему берут плату за лечение, за обслуживание и проч? деньги зарабатывают>>>>>>............Магия это не совсем сфера обслуживания...как мы привыкли ее понимать ( кроме врачей )......ошибка Мага.....может дорого стоить......в отличии от ошибки продавца....который в место "докторской"..положил вам "любительскою" колбасу :sm141 :sm67 ... :sm112 P.S. это мое субъективное мнение...пока еще не Мага :sm158 :sm158 :sm158 .... :sm112
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.
Фролик
Посетитель

Сообщение Alice » 25 апр 2010, 10:31

Уважаемый 'пока еще не Маг' Фролик!А тебе не кажется,что прислушиваясь исключительно к собственному мнению,и начисто отвергая позицию других,ты тем самым доказываешь,что учиться-то и не готов?Похоже,ты все знаешь гораздо лучше других и вполне способен освоить любую науку самостоятельноB-)
Alice
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 25 апр 2010, 10:34

:sm92 мне говорили конечно, что изъясняюсь я непонятно, но что до такой степени - не знала. фраза "вопрос риторический" по идее никаких дополнительных объяснений не требует, поскольку представляет собой в сущности утверждение, высказанное лишь в вопросительной форме, в силу чего ответ на такой вопрос заранее уже известен. но думая о том, что этот оборот речи возможно не даст понимания того о чем я хотела сказать, добавила ненужные (и вредные как оказалось) объяснения, в которых, кстати, свободно можно заменить "лечение" на "захоронение", а "обслуживание" на "строительство".
однако если уж рассматривать ваш пример с колбасой :sm141 (и почему обслуживание с магазином ассоциируется?) хочу заметить, что нерадивый продавец вряд ли удержится на рабочем месте более недели. выгонят по статье из-за жалоб покупателей. и получается в результате, что продавец на самом деле был шарлатаном.
з.ы. я надеюсь, что смысл шутки понятен, и вы не станете продолжать тему о колбасе :sm92 :sm92 :sm92

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение ingrid » 25 апр 2010, 11:37

Уважаемый Фролик!
Если у Вас есть вопросы относительно обучения у Норбекова то задавайте их Норбекову напрямую.
Мы за него не в ответе.
А так ещё раз повторяю хотя уже подобная тема уже была. Никто не обязан тратить своё время бесплатно.
Если Вы идёте изучать английский язык то не факт что Вы его выучите но при этом любой преподаватель будет брать за своё время деньги.
В магии в любом случае идёт отбор.
Никто не будет брать ученика если у него нет потенциала развития как мага.
То есть если нет в нём силы то зачем его брать??????
Мы сами знаем что это ответственность даже не перед людми а перед тонким миром а это пострашней будет чем суд людской. Так вот передавая техники и знания левому человеку мы нарушаем баланс тонких материй и даём знания человеку для которого они бесполезны и более того эти знания могут уйти в массы.
Что нам совсем не нужно.
Но бывает и так как в той песенке про мага "даром преподаватели время со мною тратили, даром со мною мучался самый известный маг" и силы есть и потенциал у человека хороший а он просто ленив и нехочет работать над собой и вроде бы он и обучался толку ноль. Или ошибки делает что ещё хуже в данном ремесле.
А оплата за обучение как я уже повторяла выше это компенсация за потраченое время и силы.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Фролик » 26 апр 2010, 01:05

Всем :sm158 :sm112 ...........INGRID.....Вы как всегда на высоте :sm158 :sm158 :sm158 ...........Уважаемые Форумчане :sm158 :sm158 ......Вашими ответами удовлетворен полностью :sm158 :sm158 :sm206 ....................теперь у меня другой вопрос?...надеюсь сюда зайдете и посмотрите.....если нет....создам новую темку.........меня интересует вот что......почему приворот относят к белой Магии......ведь иногда....а вернее практически всегда он делается против воли человека !!!! на которого он наводится :sm74 .............когда делают "что либо" алкоголику (да же против его воли) это понять можно....от него страдает общество...........но что сделал плохого обществу человек....на которого наводится "приворот"...против его воли..... его же о привороте ни кто не предупреждает и мнения его не спрашивает.............наверно предвижу ваш ответ...типа: эта ответственность лежит на том кто заказывал приворот............если так........ну таким макаром можно крестовый поход и инквизицию на Папу....списать....он же благословлял на это :sm164 ...............я не против приворотов....но надо называть вещи своими именами.............жду ваших ответов...надеюсь не очень резких :sm158 С Уважением :sm158 :sm125 :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Фролик » 26 апр 2010, 01:22

:sm112 :sm112 ....Да ..и еще....Уважаемый(ая)........ALICE...когда я говорю о субъективном мнении.......это значит....что я выражаю свое собственное мнение !!..ни на чей авторитет не опираясь и им не прикрываясь.......а к мнению собеседников я всегда прислушиваюсь ( по этому и задаю вопросы )....получая ответы анализирую их....и делаю для себя выводы :sm75 :sm67 ....С Уважением :sm158 :sm125 :sm112
Фролик
Посетитель

Сообщение Alice » 26 апр 2010, 09:26

Отлично,очень за тебя рада:-)!Кстати,если интересуют простейшие,но действующие техники ОВД-обращайся,могу поделитьсяB-).
Alice
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 26 апр 2010, 10:15

Alice писал(а):ростейшие,но действующие техники ОВД-обращайся,могу поделитьсяB-).

а со всеми остальными поделитесь? :sm67

Фролик писал(а):почему приворот относят к белой Магии......ведь иногда....а вернее практически всегда он делается против воли человека

дело не в том против воли человека делается или нет, а в том, какие используются силы и средства. если обращение скажем, к богородице - то приворот будет белым, к gernunnos - черным.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Alice » 26 апр 2010, 15:20

Регина писал(а):а со всеми остальными поделитесь?

Ну конечно же, Регина! Уже выложила в разделе "Саморазвитие" :sm75
Alice
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом