Go to footer

КАК ЧУСТВУЕТ СЕБЯ НАЧИНАУЩИЙ МАГ,ИЗОТЕР

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: КАК ЧУСТВУЕТ СЕБЯ НАЧИНАУЩИЙ МАГ,ИЗОТЕР

Сообщение ИщЮщий! » 04 фев 2011, 23:18

Хм ну ето я переборщил))) :sm141
Я думаю почти (ну я лично тоже чуствую тягу к магическим Знаниям...)Вить ети знания дают мне способ розвиватца,и такое маленькое не обьяснимое чуство щястья,уверенности...силы..))Вить не знаю как ето обьяснить...но постараюсь...чем больше я розвиваюсь чем больше падает камень с души,или не знаю как ето назвать...Щястья,свобода(от значков которые окружаю нас по всюду.)
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Solis » 05 фев 2011, 00:36

Amethis писал(а):Понятное дело мы люди западные и для нас это несколько чужое

У нас больше шло изучение Макрокосмоса, а не Микрокосмоса и на соответствии им на западе строили работу. У нас это например 7 планет Вавилонской Школы: Солнце, Венера, Меркурий, Луна, Сатурн, Юпитер и Марс. Чакрами же то же на востоке управляют Божества, мы обращали внимание Больше на их миры и уровни бытия в которых они обитают, а не на то, "где они" в нас
Solis
Специалист

Сообщение Волшебник » 05 фев 2011, 00:38

ИщЮщий! писал(а):Вить ети знания дают мне способ розвиватца,и такое маленькое не обьяснимое чуство щястья,уверенности...силы..))

У меня теже симптомы и причем ооооочень давно)))! :sm93
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение ИщЮщий! » 05 фев 2011, 01:29

Не ,а я чётко помню свои первые чуства кок-да я только начал изучать ....самые первые...(за них даже СТЫДНО!) :sm92 :sm92 :sm141
Но где-то через года 3-4 начал думать больше..) :sm141
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Сообщение Slonopotamus » 14 фев 2011, 19:45

Начинающи Эзотерик сначала учит русский язык, чтобы не было стыдно за свою орфографию.
Slonopotamus
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kotik972 » 18 фев 2011, 01:33

ИщЮщий! писал(а):Чуство?
Боль(физическа,духовная),Полный тупик(духовный,физический)Надежда,Грусть.
(романтика не правда ли)

То-же самое + радость бытия когда прорывается информация .
Solis писал(а):И не долбитесь вы в те двери которые закрыты.

Долблюсь.А чего остается если дверь не всегда видишь.
Solis писал(а):Если из-за духовных знаний от вас отворачиваются люди и вы бедствуете, нищенствуете и т.д. - то вы все делаете не так.

А как ? Дельный совет есть ?
Solis писал(а):Наслаждение жизнью
Это наступает , когда проблем нет и ты видишь будущее. :sm112
kotik972
Новичок

Сообщение Solis » 18 фев 2011, 02:25

kotik972 писал(а):Долблюсь.А чего остается если дверь не всегда видишь.

Ну, как минимум понять где включается свет. А для этого нужно иметь знания, о том где находитесь. Что бы знать, где находитесь, нужно изучить общий план здания или место. Для этого нужно знать кто строил и с какими целями.
Говоря не перенося понятия, изучите традицию в которой работаете и не пытайтесь в начале пути скрещивать системы или пытаться найти отголоски в чем-то знакомом и тем более не пытайтесь определить все через себя. К примеру, изучая Кундалини и пытаясь пробудить, осведомитесь, что такое Кундалини, а не что это о мнению западных исследователей. А мнению западников, кундалини:
कुण्डिलनी- «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи», также кундалини означает «локон возлюбленного». С кундалини связано эзотерическое представление об определённого рода энергии, сосредоточенной в основании позвоночника; существуют различные методы и практики, цель которых заключается в том, чтобы «пробудить змею», осуществив подъём энергии по позвоночнику.
В понимание Индуской культуры:
Кундалини- потенциально заложенная сила, существующая в каждом. Делиться на три типа, каждый представляет из себя высвобождающуюся силу трех основных начал мира. Исходящая Божественная часть человека в низшем человеческом проявлении, несет все наработки за прошлые воплощения. Олицетворяет женское начало в человеке, когда Парама-Брахман, мужское. При поднятии, вытягивает по позвоночнику, создавая в человеке слияние этих 2 сил, что подобно рождение третьей силы или самому Брахману.
- Я к тому, что многие термины первичные, не сходятся с их реальным значением. Перевернутая звезда, да же у Леви(у которого ее и берут) не значит по настоящему Сатану(хоть он так и говорит, просто нужно знать систему в которой он говорил это, что бы понять, что Сатана в терминологии Леви и терминологии не Французских эзотериков 18 века разные вещи).
kotik972 писал(а):А как ? Дельный совет есть ?

Есть. Не беритесь за то, чего не умеете. Или за то, чему вас никто не учил. Все ж просто. А желания, это хорошо, так если хотите заниматься духовными практиками, сходите на лекции официальных философских систем, Христиане, Буддисты и прочее. Это бесплатно, вам нормально все объяснят, покажут как медитировать ил и еще, что-то.
Хотите заняться магией, ищите учителя. Это те сферы в которых одиночный опыт, ведет только к разрушения
Solis
Специалист

Сообщение kotik972 » 18 фев 2011, 22:55

Solis писал(а):понять где включается свет.

Догадываюсь , кто включает свет.Если не против ,ответьте , напишу в личку кто.Открыто говорить нельзя. :sm112
kotik972
Новичок

Сообщение Solis » 18 фев 2011, 23:05

Да, вы сами и включаете
Solis
Специалист

Сообщение kotik972 » 18 фев 2011, 23:10

Solis писал(а):вы сами и включаете