Go to footer

Хочу стать магом

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Хочу стать магом

Сообщение LaIteR » 31 окт 2010, 02:04

Хочу стать магом но я незнаю что надо делать что в себе развивать.... Помогите пожалуста)
LaIteR
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Хочу стать магом

Сообщение Ereshkigal » 14 ноя 2010, 19:57

развивать? а есть что? какова ваша сила? какое направление магии ваше?
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Nivida » 11 июл 2011, 00:19

Здравствуйте, простите что вмешиваюсь, но меня тоже интересует эта тема. Есть ли смысл "подготавливать почву" тем у кого нет дара, ну то есть силы. (А если есть смысл, то как? с чего нужно начать, что делать дальше?) Маги, обладающие в этом воплощении даром, ведь они, видимо, тоже когда-то только начинали развиваться? Или они изначально не такие как большинство?
Nivida
Новичок

Сообщение Черная ночь » 11 июл 2011, 07:53

Мое мнение, что одного только желания не достаточно для столь трудного пути как магия. Должны быть хоть какие-то предпоссылки или способности.
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Harmony » 12 июл 2011, 03:48

Я думаю да, изначально были не такие как все, но, возможно, не осозновали этого какое-то время.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Nivida » 12 июл 2011, 12:05

Спасибо. Ясно. Получается, что большинству людей вообще не стоит "париться" по поводу того, что нужно развивать в себе какие-то, говоря попсовым языком, "сверхспособности". Но ведь, наверное, предусмотрены возможности полноценной духовной жизни и для обычных людей? Только ли через выбор какой-либо религии? И еще, неужели обычного человека в любом случае ожидет жуткая ограниченность мировосприятия, которую он может посильно восполнять только развитием воображения и наркотическими "путешествиями" и т.п.?
Nivida
Новичок

Сообщение Черная ночь » 12 июл 2011, 14:43

А разве вы видели, чтобы большинство людей парилось? Основная масса живет на своем животном уровне и их это устраивает. Развиваться в духовном плане можно, даже нужно, но не надо кидаться в крайности как магия. Поймите, не каждое человеческое существо устроено не так как положено органической форме, бывают некоторые "браки", именно они выливаются в какие-либо сверхспособности. (Это все об энергетической состовляющей человека)
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой...
Черная ночь
Посетитель

Сообщение Amethis » 14 июл 2011, 14:29

Nivida писал(а):Или они изначально не такие как большинство?

Harmony писал(а):Я думаю да, изначально были не такие как все, но, возможно, не осозновали этого какое-то время.

Слышал такое, причем от своего наставника)) «Маги произошли от ангелов и демонов, которые спустились на землю…», а остальные – скотина/быдло/толпа(нужное подчеркнуть) итд.
Я все понимаю некая «избранность» все же есть, но, на мой взгляд, это не то, как это подают. Не нужен этот [реально] лишний «ореол великого таинства и значимости» некоторых магов. Мне ближе «принцип готовности» к Магии/Дух.развитию. Ведь если человек не готов к этому, он даже в существование духовного не поверит и, мягко говоря, пошлет куда подальше всяких «шизотериков»(ведь это будет истинным для него). Это правильно. Все закономерно. От простого к сложному. Эволюция. Каждый из нас приходит со своим «багажом», в этом все различие. Мы равны(«по образу и подобию»), но не одинаковы. Кто-то рождается с отличными задатками к музыке, а кому-то «слон на ухо наступил», кто-то в раннем возрасте начинает осознанно взаимодействовать с духовным миром, а кто-то всю жизнь проживет, так и не поняв, что он - нечто большее… Стоит ли говорить, что у способного намного больше шансов стать музыкантом/магом?

Nivida
Nivida писал(а):Есть ли смысл "подготавливать почву" тем у кого нет дара, ну то есть силы. (А если есть смысл, то как? с чего нужно начать, что делать дальше?)

Тут нужно задать себе вопрос. Для чего мне это? Чтобы что? Что для меня Магия? Если цель паршивая или надуманная – идите лесом, сразу. Сейчас многие рвутся в магию, эзотерику, но это по большей части навеяно ТВ, «модой» и прочая. Тут человек быстро «прогорает»… ну нет той самой внутренней готовности, она не сформирована, нет «базы» для нее.
Совсем другое, когда ты вдруг «услышал зов», «пробудился». Как правило, мир переворачивается с ног на голову, и ты уже не можешь не искать, не можешь не заниматься. И снова приходишь к тому, что задаешь себе тот самый вопрос. Пытаешься во всем этом разобраться, ловишь «глюки», ищешь инфу, затем находятся нужные(или нет) люди, затем обучение итд.
Но, тем не менее, если вы уже задаетесь подобными вопросами, то начинайте потихоньку, а именно с азов - энергетика, концентрация, ОВД, медитация итд. Я убежден в том, что это полезно любому здоровому человеку, а если учитывать существование реинкарнации, то этот опыт(если он качественный) сыграет свою роль, чтобы «в следующий раз» было быстрее. То есть не с ноля уже начинать. Так и рождаются люди с развитой интуицией, видящие, знающие… «не от мира сего»)))
Они просто добились этого своим целенаправленным трудом. Сможете и вы, рано или поздно…
Удачи.

P.S. Когда-нибудь на Земле все будут магами или подобными им.
Amethis
я вечен

Сообщение Nivida » 14 июл 2011, 22:06

Amethis, спасибо за ваш совет. С концентрацией что-то немного понятно, с ОВД, в принципе, тоже.(благо, почитала этот чудесный форум) С медитацией и работой с энергетикой сложнее, т.к. видимо нужно не запутаться в традициях. На что медитировать, как работать с энергетикой, если ты не принадлежишь ни к какой школе. Особенно, конечно медитация, она же не может быть пустой, не связаной, например с определенными религиозными образами. Как не впасть в современный "эзотеризм", кашу из собственного и чужого восприятия отрывков различных систем, школ. Не запутаться в поверхностном. Видимо, многие ответы на мои вопросы есть во мне самой, но как открыть их в себе и, опять же, не запутаться. Вот, пожалуй, самый главный вопрос: есть ли критерии, благодаря которым можно отличить истинное от иллюзорного и нащупать, таким образом свой духовный путь?
Nivida
Новичок

Сообщение ИгорьБ » 19 окт 2011, 21:36

у меня есть некоторые способности к целительству. а точнее припомощи энергий. можно ли развить этот дар больше?
ИгорьБ
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом