Go to footer

Хочу стать магом

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Хочу стать магом

Сообщение Harmony » 19 окт 2011, 23:38

Можно, конечно, если вы хотите этого.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Mygiwara » 07 ноя 2011, 01:25

Здравствуйте у меня вопрос мне тоже хотелось бы стать магом как можно понять есть ли у меня склонность к магии?
Mygiwara
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ИщЮщий! » 09 ноя 2011, 05:47

Mygiwara писал(а):Здравствуйте у меня вопрос мне тоже хотелось бы стать магом как можно понять есть ли у меня склонность к магии?

Хм ..стать магом!?А почему не водителем ,не актёром,не спортсменом..?)Я бы хотел стать космонавтом) :sm160
Но в тех словах которые я перечислил нет не какой разницы..!!!Знаете в чем разница между словом например ну...спортсменом и магом?Разницы нет никакой!!!Это два просто слова ...Но знаете что в них похоже ..??То что в спорте добиться реальных успехов надо потом и кровь,так и в "маги" .Для начала я предлагаю осмыслить слова выше сказание.Что на самом деле для вас есть это "стать магом!"А "способности" это не беда главное упорство,и вера в своё дело,а там всё по ходу и придёт!Ии.."склонность" есть у каждого, здесь много раз было сказано ...ну у того больше выражены,а у того меньше.Но развиваться им надо будет обоим дальше,дальше усовершенствовать себя ...!!
С Уважением!!! :sm112
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Сообщение Harmony » 11 ноя 2011, 01:05

Mygiwara писал(а):Здравствуйте у меня вопрос мне тоже хотелось бы стать магом как можно понять есть ли у меня склонность к магии?

Для начала ответьте что для вас есть магия и с какой целью вы хотите ее изучать?
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Mygiwara » 16 ноя 2011, 11:50

Не смогу ответить на вопрос что для меня есть магия но мгу сказать почему я хочу изучать .
я хочу изучать потому что моей семье часто приходитса сталкиватся с ней.
Mygiwara
Новичок

Сообщение Sacred » 16 ноя 2011, 20:35

Стать магом может каждый, у кого-то есть способности изначально, у других их можно развить, к примеру просто скорректировать энергетическую сущность.
Можно развить свои способности и индивидуально, достаточно лишь открыть, развить силы дремлющие внутри, которые присущи всем.
Подобное есть на сайте Носферато, название вызывает определенные мысли, но всё не так, как кажется, всё что требуется найти сайт, достаточно набрать в поисковике Атанабус.
Надеюсь поможет.
Sacred
Новичок

Сообщение Harmony » 17 ноя 2011, 13:47

Mygiwara писал(а):Не смогу ответить на вопрос что для меня есть магия но мгу сказать почему я хочу изучать .
я хочу изучать потому что моей семье часто приходитса сталкиватся с ней.

Тогда Магом вам не стать, разве что колудном, который может что-то делать, вроде защиты, чистки,снятия сглазов, может быть приворотов.Так сказать на бытовом уровне...Как я понимаю, вы хотите изучить магию, потому что хотите защитить свою семью, помочь кому-то, в том числе и себе самому в каких-то жизненных ситуациях. Это путь колдуна. Путь мага - изучение и познание себя и вселенной, и за счет полученных знаний он может стать и колдуном, может открыть в себе способности, может воздействовать. А колдун изучает магию по опыту прошлых колуднов, магов, без открытий и познаний, а просто технически.
Sacred, не будем лукавить, стать магом может далеко не каждый. Не у всех есть сильная дремлющая внутри сущность, таким людям по сути нечего открывать в себе, они могут только осознать и начать развиваться - и даже до этого далеко не каждый сможет дойти. Практически все люди держаться за материальный мир, и даже многие маги, обладая знаниями и силой, все равно сосредотачиваются на материальном и на своем эгоизме, желании обладать и превосходить других.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение Sacred » 19 ноя 2011, 18:28

Harmony, всё написанное здесь, адресовано в основном вам, а возможно и полезно некоторым.

На подобных форумах меня интересуют некоторые люди, которым надо помочь, а зачем?..., иногда можно найти крупицы Знаний.

(Тогда Магом вам не стать, разве что колудном, который может что-то делать, вроде защиты, чистки,снятия сглазов, может быть приворотов.Так сказать на бытовом уровне...Как я понимаю, вы хотите изучить магию, потому что хотите защитить свою семью, помочь кому-то, в том числе и себе самому в каких-то жизненных ситуациях.)

К этому я никогда и не стремился, магия - это Сила, энергия, которую можно поглотить и использовать или использовать тех, кто этим владеет - я Носферато, работать со всеми проявлениями Силы и поглощение и отдача входят в наше развитие.

Всё это мелочи:)(...вроде защиты, чистки, снятия сглазов, может быть приворотов).
Любого из персонажа этой жизни можно изменить, достаточно взять частицу Силы, и образно взрастить в нём, и тогда человек обретая свободу, может стать магом, у каждого, есть шанс - дорогу осилит идущий.

(Это путь колдуна. Путь мага - изучение и познание себя и вселенной, и за счет полученных знаний он может стать и колдуном, может открыть в себе способности, может воздействовать. А колдун изучает магию по опыту прошлых колуднов, магов, без открытий и познаний, а просто технически.)

У меня Иной Путь и то, что я обрел, дано Вселенной для Вселенной, что в принципе я и использую, Всё во имя блага Её...
Всё обретенное используется и во благо других что, по сути, входит в Её планы, хотя есть и доля вреда, но никто не идеален в выборе способов, даже зная правильное решение, приходится выбирать варианты, не всё может изменить время и ситуацию при необходимости.

Harmony, все мы лукавим:), я понимаю неразумно говорить об открытой двери для всех, иначе, в неё, ринутся все, кому не лень, но это заблуждение и Сила, всегда отсеет, не соответствующих Ей, как раз алчность, гордыня, тщеславия и многое подобное Её Стражи.

Небольшой совет вам стоит, более усиленно развивать себя, если вы, судя по вашему профилю, оценили меня по словам, как обывателя.

Благодарю за опыт - всех благ, где меня найти, многим ведомо:)
Sacred
Новичок

Сообщение Harmony » 19 ноя 2011, 20:11

Sacred, мой ответ ( Тогда магом вам не стать...) был дан на вопрос Mygiwara, и адресован именно ему.
Вторая часть (Sacred, не будем лукавить...) уже адресована вам, поэтому не подумайте лишнего, я вас никак не оценивала.
Мне интересна ваша позиция, но я не совсем понимаю что вы имеете ввиду, говоря что вы Носферато, и что вы подразумеваете по "благом"? (У меня Иной Путь и то, что я обрел, дано Вселенной для Вселенной, что в принципе я и использую, Всё во имя блага Её...
Всё обретенное используется и во благо других что, по сути, входит в Её планы, хотя есть и доля вреда, но никто не идеален в выборе способов, даже зная правильное решение, приходится выбирать варианты, не всё может изменить время и ситуацию при необходимости.
)
Можно многое подразумевать под одними и теми же словами, поэтому я хочу уточнить.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Сообщение ИщЮщий! » 23 ноя 2011, 16:05

Sacred писал(а):Стать магом может каждый, у кого-то есть способности изначально, у других их можно развить, к примеру просто скорректировать энергетическую сущность.
Можно развить свои способности и индивидуально, достаточно лишь открыть, развить силы дремлющие внутри, которые присущи всем.
Подобное есть на сайте Носферато, название вызывает определенные мысли, но всё не так, как кажется, всё что требуется найти сайт, достаточно набрать в поисковике Атанабус.
Надеюсь поможет.

При всем уважении к вам.!Бред-бред...
Ну так насоветовали))))Я зашёл на ваш прославленный сайт)) :sm92
И вы предлагаете человеку который хочет помочь родным,познать по больше себя вот эту бредятину!?нет,ну вы уж извините меня...Поскольку я сам искал так сказать себя..свой путь!Это моя больная тема!)" всё что требуется найти сайт, достаточно набрать в поисковике Атанабус." Если б так и было магов ,колдунов было бы море,мягко говоря!
Уважаемый надо трудится,трудится!!!
И интересно о какой "Вселенной" может идти речь,какой..уу))
Да я почитал там затраты громадные..Изменение сознания..Ужас какая бредятина..
Мне особо понравилось ,цитирую,написано на сайте) :Не иссякнет Мудрость Моя, ибо Я Бог, вам посылаю Апостолов Моих, 13 детей Своих, дабы вы не блуждали в темноте и лжи разума своего, а обрели просветление Огня Моего и познали Благо Ада и Истину Зла!
Вам не показалось)Бред? Согласен полный бред...
Приношу извинения если что не так!!!Просто такие наставления это моя больная тема..!!Может быть тот человек и способный,я не знаю,может быть и что то заложено.Но зачем гробить такими наставлениями?*)Ехх..
:sm112 :sm112 :sm112
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом