Go to footer

Ошибки новичков

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Ошибки новичков

Сообщение Harmony » 06 дек 2010, 00:20

Предлагаю в этой теме создать что-то вроде руководства для новичков, желющих встать на путь мага.
Ошибки, которые совершали вы сами на своем пути, и от которых хотите предостеречь других.
Желательно приводить примеры. давайте будем ставить номер ошибки, чтобы было проще ориентироваться и писать каждую ошибку в отдельном сообщении.
Я начну :sm66
Последний раз редактировалось Harmony 06 дек 2010, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Ошибки новичков

Сообщение Harmony » 06 дек 2010, 00:57

Ошибка № 1
Недоверие к самому себе
Бывают в жизни ситуации, в которых нужно выбрать как поступать, грубо говоря надо выбрать куда пойти направо, налево, или же прямо? Или же ситуации, в которых нужно узнать свое будущее ( к чему приведет эта ситуация ). Или бывает возникает ощущения что какому-то человеку не стоит верить, и что могут возникнуть проблемы из-за него, не стоит связываться с ним...но почему-то ты не веришь себе, несмотря на то, что другим людям помогаешь, несмотря на то, что относительно других людей твои прогнозы чаще всего сбываются, но когда дело касается себя, возникает куча сомнений...знаки пропускаются мимо глаз и ушей, мозг берет верх над интуицией...сразу вспомнились слова какой-то девушки : "Вам наверное так хорошо живется, вы всегда знаете что вас ждет!" Мдаа.. :sm141
Знаем - скорее нет чем да, предчувствуем - да, почти всегда, но почему-то не всегда прислушиваемся к себе.
Пример № 1:
Допустим, был случай недавно когда мне нужно было работать с новым человеком в одном вопросе, и когда мы начали общение , сразу возникло какое-то неприятное ощущение недоверия, отторжения, и зависити со стороны этого человека, внутрений голос говорил "ну...жди подлянки". В итоге так и оказалось, не сказать что сделано много глобальных гадостей, но пакость была, и я считаю что она была сделана намеренно.
Пример № 2
Это уже более глобальный пример. Бывает такое ощущение что ты живешь не своей жизнью, идешь совершенно не по тому пути - из-за этого возникают депрессии, апатии, и вообще нежелание делать что-либо, и вот когда ты наконец-то находишь свой путь (это может выражаться в выборе нужной профессии, либо в выборе спутника жизни, взглядов на жизнь...), ты понимаешь что твоя интуиция тебя не подвела, и вообще удивляешься тому как ты мог жить по-другому, не так как сейчас, или не с тем, или не с тем, с кем сейчас...
Поэтому верьте себе и слушайте себя и только себя прежде всего!
Последний раз редактировалось Harmony 06 дек 2010, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Harmony поблагодарили: 2
JacksonUlsova
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение loner » 16 июн 2011, 03:33

Harmony писал(а):Поэтому верьте себе и слушайте себя и только себя прежде всего!

Так до сих пор и поступал - и че теперь со всем этим делать? Немного проанализировав все со мной происходящее, я понял, что ничего случайного и не произошло: все что было сделано интуитивно получилось, все что с усилием - пыль. Так где ж теперь правду искать, чему верить? Начал почитывать, пробовать - начитался и напробовался, аж тошнит и тошнит от того, что все мои выводы подтвердились и хочется теперь это "интуитивное" как-то обуздать, а то иногда шкурой чую, что что-то не то делаю. Как то все стало наоборот получаться, в прямом смысле слова, а главное все ж интуитивно. Ну так не просто помогите, а спасите уже, честное слово страшненько стало.
loner
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ereshkigal » 16 июн 2011, 13:18

loner писал(а):начал почитывать, пробовать - начитался и напробовался, аж тошнит и тошнит от того, что все мои выводы подтвердились и хочется теперь это "интуитивное" как-то обуздать, а то иногда шкурой чую, что что-то не то делаю.

интересно, почему никому не приходит в голову таким образом почитать/попробовать в области, скажем, проектирования жилых домов? зачем-то сначала в школе учатся :sm92

это самая часто встречающаяся ошибка среди новичков - считать что осваивать базовые основы магии не обязательно, достаточно лишь изучить отдельно взятый ритуал или технику. спешу вас разуверить. без основополагающих знаний все ваши потуги будут иметь либо минимальный, либо нежелательный результат (ну разве что за ооочень редким исключением). профессионал никогда не пользуется чужими наработками в чистом виде, каждая техника варьируется в зависимости от ситуации и корректируется под себя. в идеале вообще пишется свое собственное.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение loner » 21 июн 2011, 05:05

Ладно, сделаем ссылку на опыт или его отсутствие
Ereshkigal писал(а):интересно, почему никому не приходит в голову таким образом почитать/попробовать в области, скажем, проектирования жилых домов? зачем-то сначала в школе учатся

Я вроде внятно пишу, что пробовать начал, а не практиковать. Чо такие умные все? Пришел новичок, ему моцк отбили, поближе, плять, к земельке определили и се - молчат. Я ж совета прошу, а не упрека. Можете - дайте совет, тока реальный, не можете - посочувствуйте, тока реально. А флуд водить с новичками - ну это каждый в меру своих амбиций, я считаю. Если кого зацепил, значит есть за что, остальным заранее спасибо. :sm112
loner
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 21 июн 2011, 10:38

loner писал(а): Я ж совета прошу, а не упрека

так вам пытались дать совет, причем дельный. только что-то ответа на свое ЛС недельной давности я до сих пор не получила. видать так нужно :sm92
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение loner » 21 июн 2011, 14:04

Ereshkigal писал(а):только что-то ответа на свое ЛС недельной давности я до сих пор не получила. видать так нужно :sm92

только, что-то ЛС мне прилетело пустое, мот еще разок. А ваше мне свойственно извиняться, если не прав.
:sm112
loner
Новичок

Сообщение Ласка » 28 июн 2011, 16:01

С ошибками согласна, только зачистую они выплыают поздновато. Начила чистить девочку перед делом , хотя тоже не хотела соглашаться не все там гладко даже на первый взгляд, да жалко стало, не учла некоторые аспекты и получила ответ. С ответом разобралась но затрат потребовало огромных. :sm102 Урок конечно хороший, но у меня потология вляпаться. :sm141
Ласка
Новичок

Сообщение Amethis » 29 июн 2011, 00:07

loner писал(а):Чо такие умные все? Пришел новичок, ему моцк отбили, поближе, плять, к земельке определили и се - молчат.

Относитесь с юмором. Вообще, интересно кто какую цель себе ставит, когда приходит к магии…

Решили приворожить Машу? – идите лесом, заработать денег? – идите лесом, навалять кому и стать популярным в узких кругах*? – лесом…

Вот тут бывает реакция «с пеной у рта»: «Да ча ты мне втираешь, чо магуй да? пАчем мне твАйо ОВеДе? Я щА демАнА призАву, быстра ретуал Пасвящение давай!!!»

*в широких можнА :sm92
Ой, сколько этих ошибок. Да это не только у новичков, опытные тоже ошибаются. Только для них последствия посерьезнее будут. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Плохой опыт - это хороший опыт, ведь это ваш опыт)
loner писал(а):Можете - дайте совет, тока реальный

Изучайте то, что нравицца, а не то от чего моск плавицца. Начните с основ – концентрация, ОВД, визуализация(3,1415), медитация. Это все есть на форуме. Для старта хватит с головой. А там уже от вас зависит, дальше – больше. По опыту скажу, что если самостоятельно не освоить основы, то к учителям обращаться рано, будет тяжко. Освоили – тогда вперед.
P.S. и вы уже не маленький, раз в армии отслужили :sm87 .
Amethis
я вечен

Сообщение blackwhite » 29 ноя 2012, 15:28

ошибка часто бывает в не соблюдения деталей ритуала, процесса - а это очень важно!
blackwhite
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом