Go to footer

куда двигаться дальше?

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

куда двигаться дальше?

Сообщение Старый » 08 фев 2011, 07:13

Здравствуйте уважаемые участники этого форума!
Думаю название моей темы говорит само за себя. Хотел бы спросить совет в каком направлени развиваться? Т.е. я сам лично увлекаюсь рунической магией. Рунам посвятил достаточно много времене научился правлиьно их читать записывать в правельной форме различные формулы. Освоил изготовление амулетов. У самого семья по линии матери все были целителями и знахарями даже были в роду белый маг. Но к чему стремиться? Кто что может посоветовать? Какую литературу читать?
Старый
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: куда двигаться дальше?

Сообщение Amethis » 09 фев 2011, 15:24

Старый писал(а):Хотел бы спросить совет в каком направлени развиваться?

Старый писал(а):Но к чему стремиться?

Определите свою цель и идите к ней. Чего тут советовать? Любой совет уже будет не ваше.
А если не знаете для чего это все, зачем, и какова цель... так зачем этим заниматься?
Amethis
я вечен

Сообщение Harmony » 09 фев 2011, 20:19

К чему стремиться в изучении рун или вообще?
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Злата » 10 фев 2011, 21:29

Если вас притягивают руны и вы уже нашли с ними в некоторм смысле общий язык,то можно двигаться дальше в этом направлении.
Изучайте рунные магические воздействия разной направленности,пробуйте ,проверяйте свои силы,накапливайте опыт.
Слушайте себя.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Старый » 11 фев 2011, 03:17

Harmony в изучении магии. У меня лично душа лежит по направлению к светлой магии и защитной.

Злата с вами согласен. Руны уже стали для меня самым родным из мира магии. Использую я их в разных формулах. Начиная от защиты и Здоровья, и заканчивая удачей. И еще на вашем форуме вычитал что можно для развития почитать Леменгтона( извеняюсь если неправильно написал) книга называется малый ключ царя Соломона? Или я перепутал чтото?
Старый
Новичок

Сообщение Старый » 11 фев 2011, 03:21

Amethis согласен что если человек не заинтересован то нет смысла заниматься. Просто мне интересно как другие развивались? Не все ведь шли строго по одной специализации.
Старый
Новичок

Сообщение OdSerega » 18 июн 2011, 05:21

Здравствуйте)
Надеюсь автор не будет против, если я тоже задам схожий вопрос чтоб не создавать лишних тем на форуме)

Как-то никогда со всей серьёзностью не относился к способностям, но понимаю что зря...хочу попросить ведающих совета по развитию.
Далее опишу замеченное за собой для обрисовки общей картины.

1. Несколько лет назад однажды сидел в аудитории и незаметно для себя заслушался лектора( человек был энергичный и весь отдавался делу) и внезапно понял что что-то не так, в итоге обнаружил что вокруг головы лектора свечение( совсем как нимб на иконах) и это свечение разливается по плечам и ниже.
как теперь понимаю видел эфирное тело, но произошло это спонтанно. никогда специально не пытался видеть ауру и вообще что-то подобное. Потом были попытки увидеть но это тратило очень много сил и видел только вокруг таких энергичны людей, у "серой массы" все как-то было скомкано и вообще выбиваться из сил чтоб увидеть.

Потом отдался потоку жизни, проблемы навалились и почти забылось это все... не развивал ничего.даже не думал об этом почти.
но через полгода/год был буквально взрыв - посреди аудитории я на какие-то десятки секунд начал видеть свечение практически всех окружающих меня людей... без цвета, просто свечение, в основном не самые приятные люди рядом сидели и было ощущение что свет был весь так смят, смазан... мне стало очень плохо. перестал видеть быстро и просто дурно стало.. проспал после этого полдня чтобы восстановиться. Тогда понял что игнорировать нельзя и надо каким-то образом развиваться
При должном настрое и спокойствии получалось в полутьме увидеть свои руки как бы в белом пламени. ладони друг напротив друга и миллионы частичек вылетают из центра каждой и из пальцев, образовывают завихрения вокруг пальцев и вообще эффект пламени) и потоком из ладоней. Очень красиво)..наблюдал пару раз.
Но чтобы других хоть чуточку увидеть нужно уж оч хорошее настроение и состояние... и все-равно уходит очень много сил.

2. как-то в маршрутке был ну в очень хорошем настроении и рядом стола барышня зло матерящаяся. далее все происходило чисто интуитивно...очень захотел ей помочь, закрыл глаза и представил что я это она.. как бы воображаемо слились в одно целое и я думал от ее имени как если бы это были её собственным мысли.
и в таком вот состоянии начал сам с собой(я это она) разговаривать, успокаивать. мысленно улыбаясь при этом) Когда открыл глаза это матерящаяся девушка вдруг стояла со спокойной улыбкой) Удивило тогда очень)

3. пришел в универ и рядом сидела близкая подруга заболевшая сильно(температура 38.5), ноу меня опять настроение неплохое и вдруг порыв такой что очень захотел ей помочь. где-то в течении получаса пока мы там находились я держал её руку в своей и мысленно представлял как от меня к ней через руку, из космоса к ней через затылок, с земли через ноги течет белоснежная энергия, которая образует шар в груди и испускает ослепительный свет сжигающий болезнь) Но.. я так представлял какое-то время и все сильнее понимал что у меня сил почти нет( я тогда не спал двое суток и был очень уставшим) и решил что если н емогу сжечь все прямо в ней, то могу забрать все себе и в себе сжечь будет проще. Так и сделал...
через минут 10 у нее начала падать температура. через часа два ее не было вообще, вечером была здорова.
А я был полностью вымотан, пришел домой и вырубился. Потом неделю ходил с 37 ск опейками, так и не получилось до конца очиститься(

Ну и другие мелочи подобные бывали иногда.. Причем действовал в вышеописанных примерах в основном полностью интуитивно не зная действенных практик( увлекался тогда больше философией чем чем-либо прикладным)

Теперь понимаю что это все совсем не правильно, и в том же лечении нужно учиться использовать не только свою энергию...правда как)

Очень хочу быть полезным окружающим насколько это возможно, но знаний/умений еще нет.

И если вы дочитали, то прошу посоветуйте с чего начать своё развитие на этом пути. Возможно литература, техники, еще что-нибудь... вам лучше знать)
Любым советам буду благодарен)
OdSerega
Новичок

Сообщение Lada » 13 янв 2012, 21:39

старайтесь через себя не пропускать. все будет оседать на вас . систем очистки много.
Lada
Новичок

Сообщение Magistr95 » 02 фев 2012, 10:17

К чему тебя больше тянет тем и занимайся
Magistr95
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом