Go to footer

Как познакомиться с магами?

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Как познакомиться с магами?

Сообщение Belowzero » 23 янв 2012, 00:09

Уважаемые участники форума!
Хотя тема в разделе "Как стать магом", стать магом я, вроде бы и не собираюсь. Просто зашел человек с улицы и решил спросить, что тут происходит.
Хочу я вот чего: понять и, может быть, прочувствовать, что такое магия, какова ее природа, и получить ответ на более глобальные вопросы типа "Зачем мы живем?" и пр.
Хочется пообщаться (желательно в реале) с человеком действительно понимающим (Мастером, так наверное это называется) суть вещей.
Книжек прочитал эзотерических массу, пробовал заниматься разными направлениями. Нет ощущения, что это мое. Может, не созрел еще. Между тем, про магию могу сказать, что она существует, ибо в в жизни сталкивался.
Скажите, приняты ли у вас очные встречи, клубы, кухонные посиделки?
Belowzero
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как познакомиться с магами?

Сообщение Louis » 23 янв 2012, 18:58

маг скорей всего не станет устанавливать лишние связи с ищущими, такие связи тянут назад и не приносят ничего хорошего. многие маги даже с друзьями детства разрывают все контакты.
скорей всего никаких приятельских отношений и посиделок не будет, максимум несколько встреч чисто консультативного характера, т.е. в основном ответы на вопросы, сам маг не будет думать и искать ваш путь за вас.

ps говорю как не маг
Эмоции - довольно плохая замена разуму. Но большинству людей выбирать не приходится.
Louis
Новичок

Сообщение Belowzero » 24 янв 2012, 00:01

Печально. И вдвойне интересно - найти таки человека, который приоткроет завесу тайны. Встречи консультативного характера вполне устроят.
Belowzero
Новичок

Сообщение Slonopotamus » 24 янв 2012, 09:58

Консультативного характера - у вас салоны в городе есть вообще? По объявлениям даже можете найти такого мага.
Slonopotamus
Постоянный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Harmony » 25 янв 2012, 02:36

Belowzero, могу вам устроить такую "встречу" в аське, если хотите. Только напишите какие именно вопросы вас интересуют заранее, чтобы я решила смогу ли помочь вам чем-то. По IP посмотрела, вы из Москвы, но я нахожусь далеко от вас, поэтому другого не могу предложить. Если нужно, пишите в ЛС.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Belowzero » 27 янв 2012, 03:31

"Салонным" магам увы, доверия нет. Не просто так, а были встречи в молодости, приходилось побегать. Кроме выкручивания денег и напускания пыли ничего не почувствовал. Может, просто не повезло
Belowzero
Новичок

Сообщение Louis » 27 янв 2012, 07:20

не обязательно прям салон искать, особенно из тех что в газетёнках рекламируют. я уверен в каждом городе есть маги, которые принимают. про них всегда есть отзывы, которые можно послушать и решить идти или нет, главное не стеснятся говорить о таких вещах с людьми. да и потом ведь сразу видно, кто перед вами эффектный шарлатан, хитрый психолог или реальный маг. человека даже удалённо можно почувствовать, а уж при личной встрече тем более, для этого не нужно особых знаний и больших способностей.
успехов вам в вашем поиске :sm118
Эмоции - довольно плохая замена разуму. Но большинству людей выбирать не приходится.
Louis
Новичок

Сообщение Belowzero » 28 янв 2012, 23:33

Спасибо!
Но я не совсем представляю алгоритм поиска. Точнее, я представляю его так, как я сейчас делаю - через форумы. А иначе как? Я в мск один-совсем-один, приехал недавно, кроме коллег никого не знаю. На работе спрашивать - опасно, да и бессмысленно, по-моему
Belowzero
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом