Go to footer

как понять кто я? Вопрос новичка.

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

как понять кто я? Вопрос новичка.

Сообщение Тайна » 16 мар 2014, 21:01

Приветствую всех!
По мере изучения темы каст в магии, у меня возникли некоторые вопросы, связанные с кастой Воинов и кастой Магов. Вся литература, которую я прочитала, изобилует определениями типа " Маги не имеют врагов, они едины с миром. они понимают, что они и мир - единое целое и не решают вопросы грубой силой" или " Маги понимают кто они и зачем пришли в этот мир, они имеют способности и понимание сути вещей" или такое " Воины делят мир на своих и чужих". А если я не делю мир на своих и чужих, но в тоже время понимаю насколько люди вокруг меня недалекие и управляемые. Я не внушаю идеи и не веду за собой толпу, как пишут о Магах, я скорее напоминаю собой пословицу "Нет пророка в своем отечестве" - отвечаю на вопросы людей, говорю им о примерном будущем, а меня никто не слушает. Когда получается так, как я говорила, все предпочитают не вспоминать о том, что я уже это предсказала.
Я никогда не решала вопросы грубой силой и всегда стремилась объяснить человеку почему он не прав, но наблюдая за людьми и за их поведением я больше убеждаюсь в том, что помогают не разговоры. а грубая сила. Есть люди, с которыми говоришь-говоришь - он или кивает, или шлет тебя матом. но результат один - делает по своему. А как только приложит кто то его раз об стену лицом, так откуда понимание возникает - тут же начинает вести себя по-другому. Сама не раз наблюдала подобные ситуации. Теперь у меня иногда просыпается желание "дать в морду" обидчику, а не убеждать его в чем-то...Получается, во мне идет переход обратно? В касту Воинов?
Тайна
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Re: как понять кто я? Вопрос новичка.

Сообщение Тайна » 16 мар 2014, 21:12

Кстати, в детстве я точно была магом. Меня как будто охраняли. Очень сильно обижающая меня учительница, которая меня постоянно доводила до слез, вдруг получила в классное руководство класс, в котором были две девчонки, колотившие всех вокруг за просто так. за их проделки постоянно доставалось моей учительнице - обидчице от директора и она не раз приходила на наши уроки вся в слезах. И, кстати, она перестала вдруг ко мне придираться после того как мне приснился сон, что она передо мной извиняется за все обиды, которые мне причинила.
В старших классах мне было сложно учиться и я часто не была готова к предметам из-за того, что их не понимала, так меня вообще не спрашивали. Всех по нескольку раз вызывали к доске, меня за весь год по пяти предметам- ни разу.
И когда сдавала экзамены мне все время попадались билеты, которые я знала, хотя я могла знать меньше половины билетов.
Я не искала справедливости, я никого особо не ненавидела и не любила. Я просто хотела, чтобы меня не трогали и дали мне заниматься тем, что я хочу.

Потом я повзрослела и жизнь начала меня сталкивать с Воинами, которые обратили мое внимание на то, как люди ограничены, глупы и злобны и что наш мир состоит из тех, кто обманывает и кого обманывают. И мне стали попадаться люди и происходить ситуации, при которых мне приходилось идти на конфликт, а иногда мое Я настолько было сломлено и озлобленно на всех и каждого, что я сама этот конфликт искала, я чуть ли не специально кого-то провоцировала на скандал.
То, что я была Магом в детстве, я не сомневаюсь, а вот про себя настоящую я сомневаюсь. Мне кажется, воины оттянули меня обратно и я сейчас на перепутье. И могу сказать, что я не чувствую единения с миром, как должны по идее чувствовать Маги, типа у них нет врагов. Я не считаю кого-то врагом, я просто делю мир на тех, кто мыслит и живет осознанно и тех, кто плывет по течению и повинуется стадному инстинкту. И меня постоянно мучает вопрос: кто я? И для чего я тут?
Тайна
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Xugadarn » 17 мар 2014, 13:08

ИМХО: Ваше место здесь, потому что Вы его выбрали для своего развития. А люди всегда остаются людми. Развивайтесь и люди к Вам потянутся. А кому надо те Вас все равно услышат. Возможно не сразу, но обязательно :sm112
Тише, сердце, тише! страх успокой;
Вспомни мудрости древней урок:
Тот, кто страшится волн и огня
И ветров, гудящих вдоль звездных дорог,
Будет волей ветра, волн и огня
Стерт без следа, ибо он чужой
Одинокому мужеству бытия
.
У.Б. Йейтс.

За это сообщение автора Xugadarn поблагодарил:
DrVoland
Xugadarn
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Juliet » 17 мар 2014, 21:43

Тайна писал(а):И меня постоянно мучает вопрос: кто я? И для чего я тут?

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне»(Иоан.5:39)
Juliet
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Jackson » 02 июл 2016, 00:07

Тайна писал(а):"Нет пророка в своем отечестве" - отвечаю на вопросы людей, говорю им о примерном будущем, а меня никто не слушает. Когда получается так, как я говорила, все предпочитают не вспоминать о том, что я уже это предсказала. Есть люди, с которыми говоришь-говоришь - он или кивает, или шлет тебя матом. но результат один - делает по своему. А как только приложит кто то его раз об стену лицом, так откуда понимание возникает - тут же начинает вести себя по-другому. Сама не раз наблюдала подобные ситуации. Теперь у меня иногда просыпается желание "дать в морду" обидчику, а не убеждать его в чем-то...Получается, во мне идет переход обратно? В касту Воинов?

Ну тут больше психологический вопрос, на тему "почему меня никто не слушает?" :sm74 Все любят, когда из их бормотания каждому на ухо (часто логичного), что-то сбывается, не удивительно, что сперва вам кивают, чтобы не обидеть посылом, а когда вы уже не понимаете, о чем и свидетельствует союз "или", посылают матом. Ходить потом и вонять что "я же говорила, я же говорила!" рано или поздно приведет к тому, что вас опустят за попытку вампиризма, на коллективном бессознательном уровне. Первый раз вижу человека, который так много билетов учит. Мы с соседом по парте выучили по одному и все сдали (и вот я здесь, зовите меня просто пророк). Мстить за то, что кто-то решил оградить свое личное пространство от вашего влияния, тем более физически, ну это результат вашей моральной деградации)) Всем в детстве кажется, что мы особенные, и привидений видят и пиковых дам вызывают :sm92 . У меня даже получилось, надо же, благодаря вам вот вспомнил.
Jackson
Новичок

Благодарил (а): 27 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом