Go to footer

ПОПАДАЛОВО

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: ПОПАДАЛОВО

Сообщение garda2007 » 19 ноя 2009, 16:44

Неужели, прочитав все выше написанное кто-нибудь решиться пойти и чему -то учиться у магов? Мурашки по спине от страха пробегают. Это действительно надо быть очень смелым и сильным духом человеком. Ereshkigal, а попадалово может случиться с простым человеком, не ищущим встреч и не желающим учиться магии?
garda2007
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lilm7 » 19 ноя 2009, 18:47

Я думаю, чтобы не попасть в такие ситуации как вы описали выше - нужно начинать обучение самому, без всяких учителей, которые могут оказаться шарлатанами.
Самоучение правда может закончиться не очень хорошо, магия все таки - это опасная вещь, но если подойти к ней с умом - то по-тихоньку начнет получаться.
lilm7
Новичок

Сообщение mayars » 19 ноя 2009, 20:21

Вопрос: для чего это Вам нужно? Простое любопытство? Жажда власти? Почти каждый человек владеет какими-то минимальными эзотерическими знаниями, здесь же разговор идет о МАГИИ. Сейчас развелось много самоучек. Творят невесть что. Нет принципов, нет даже намека на понимание ответственности за содеянное зло. Две большие разницы / как скажут в Одессе /: сводить бородавки и войти в Клан Посвященных. Вы уверены, что хотите этого?
Никогда не поздно стать тем, кем Вы могли бы стать.
George Eliot
mayars
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 20 ноя 2009, 01:43

garda2007 писал(а):Ereshkigal, а попадалово может случиться с простым человеком, не ищущим встреч и не желающим учиться магии?

в нормальной ситуации - нет конечно. да и зачем? что бы сделать, предположим, медиума из обычного человека необходимо приложить достаточно серьезные усилия. а это совершенно излишне, когда добровольцев пруд пруди. магия чрезвычайно притягательна. в статье описаны только отрицательные стороны ученичества и только негативные последствия, а ведь положительные в нем весьма существенны :sm122 . прошедшего посвящение мощь просто опьяняет. в такое время возможность "попадалова" кажется ничтожной, а все желания - осуществимыми и даже больше :sm61
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение katy » 25 ноя 2009, 19:42

Если будете учиться сами, то тоже возможно подадание в любой из вышеперечисленных пунктов. Уж раз подали заявку на развитие, так развивайтесь. Единственная возможность избежать всего такого, или получить это в максимально мягкой форме - верность выбранному Пути и регулярные, хоть и маленькие шажки по нему. Этот материал я бы давала читать каждому, кто просит об открытии Силы, расширении сознания и пр.
katy
Посетитель

Сообщение Tusy » 25 ноя 2009, 22:07

garda2007 писал(а):Неужели, прочитав все выше написанное кто-нибудь решиться пойти и чему -то учиться у магов?

Что значит: "решиться пойти и чему -то учиться у магов?". Человек жил себе, жил, а потом решил: "А стану-ка я магом!" Так что-ли? Способности или есть или их нет, но, как правило, человек всегда знает есть ли они у него. Просто можно их развивать, тогда действительно нужно просить совет.
katy писал(а):кто просит об открытии Силы, расширении сознания и пр.

Так-же и с Силой, она или есть или нет.
Tusy
Новичок

Сообщение ксения » 25 ноя 2009, 23:51

Мне одна тётенька сказала что откроется дар ясновиденья.Вопрос наверное банальный:я хочу попробовать развить и как это сделать
ксения
Новичок

Сообщение Tiinsa » 26 ноя 2009, 16:47

Tusy писал(а): Способности или есть или их нет, но, как правило, человек всегда знает есть ли они у него. Просто можно их развивать, тогда действительно нужно просить совет.

Жестко! Эх, не бывать мне магом. :sm164 Никаких способностей особых у себя не замечала, разве что сны вещие иногда видела. А в каком возрасте начинают проявляться эти способности и как выражаются? Можно ли их наблюдать со стороны, у своих детей, допустим? Разъясните простым смертным.
Tiinsa
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 26 ноя 2009, 20:49

Tiinsa писал(а): А в каком возрасте начинают проявляться эти способности и как выражаются? Можно ли их наблюдать со стороны, у своих детей, допустим? Разъясните простым смертным.

обычно в подростковом, но бывает и раньше и позже, в связи с травмами головы или переживанием клинической смерти. выражаются как отклонение от нормы в виде акцентуаций характера. в более сложных случаях сопровождаются шизоидной или параноидальной симптоматикой. наблюдать со стороны конечно можно, для этого нужно быть внимательным к эмоциональной сфере человека, т.к. эмоциональные всплески у одаренных людей = всплеск магической энергии (заболевают или попадают в сложные ситуации недруги/хулители, обретается самым неожиданным образом желаемое и проч).
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел

За это сообщение автора Ereshkigal поблагодарил:
Jackson
Ereshkigal
Профи

Сообщение Инесса » 05 дек 2009, 09:06

Здраствуйте!
теперь ясно почему у меня появляется неуверенность и моменты страха((( как только я хочу прочитать какой то заговор или заклинанье. думаю, что это не моё((( хоть и хотелось бы помогать людям.
Регина, а как объяснить, что молиться я могу часто и мне очень хорошо после молитв, могу читать обереги и обережные заговоры и тоже ---- на душе мир и спокойствие. правда у меня очень сильно горят ладони рук, хочеться положить их в холодную воду. в концах пальцев бывает возникает покалывание... ладони горячие всегда и зимой ( я не ношу перчатки) и летом. бывает обниму дочь, когда она устанет, после школы, и она как бы снова ,, оживает ,,. дочь сама говорит, что отдыхает в моих объятиях и у неё появляются силы. надеюсь это не опасно для моей девочки?
спасибо Вам за ответ.
с уважением---- Инесса.
Инесса
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом