Go to footer

ПОПАДАЛОВО

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: ПОПАДАЛОВО

Сообщение Ereshkigal » 05 дек 2009, 14:20

Инесса, для того что бы помогать людям совсем не обязательно заговоры читать. к тому же их еще научится читать надо. правильно направлять силу, ставить защиту, выбирать время, прогнозировать ситуацию. насколько я поняла открещиваться вам от всего этого поздно. силой надо учится управлять.
Инесса писал(а):дочь сама говорит, что отдыхает в моих объятиях и у неё появляются силы. надеюсь это не опасно для моей девочки?

в меру - не опасно, материнская энергия поддерживает и лечит. но не стоит увлекаться, иначе вы рискуете вырастить энергетического вампира.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Miktian » 07 дек 2009, 12:15

Неимоверно актуальная тема!!! Будь на то лишь моя воля позапихивал бы все этих, с разными комплексами в «ТАРТАР» чтоб обледенели и слово молвить не могли.
Приходят всякие, зазубрили заклинание и пытаются что-то сделать. Смотришь на него: дурак - дураком, а всё тудаже.
Live - eviL
Miktian
Новичок

Сообщение Инесса » 07 дек 2009, 19:02

Добрый вечер !
Регина, совершенна с Вами согласна того, что Вы написали..... я о заговорах. помогаю просто по человески.... как могу... накормить, дать денюжку, если просят совета---- стараюсь помочь , но не настаиваю.
меня немного смутило то, что Вы написали : ,,насколько я поняла открещиваться вам от всего этого поздно. силой надо учится управлять. ''
почему поздно? я ничего не делала.... не пыталась лечить, не заговаривать и т.д. и если честно, то просто боялась кому то навредить. я понимаю, что для такого дела нужен человек, который бы помогал и учил тебя, да и самому нужно учиться.если Вас не затруднит, то могли бы Вы мне более доспупно всё объяснить? пусть это будет не очень лестно, но лучше знать правду и понимать ситуацию.
с дочкой буду более осторожна, спасибо за предупреждение.
:sm158 с уважением ---- инесс.
Инесса
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 07 дек 2009, 21:06

Инесса писал(а):я понимаю, что для такого дела нужен человек, который бы помогал и учил тебя, да и самому нужно учиться. если Вас не затруднит, то могли бы Вы мне более доспупно всё объяснить?

вышлите мне свое фото в ЛС :sm82 , и я погляжу затруднит меня или не затруднит :sm102 . а может посоветую того, к кому обратиться за обучением. но учится самой придется в любом случае :sm203
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Akasha » 16 дек 2009, 06:14

Регина, насколько я поняла, все попадалово относится к обучению черной магии и колдовству?
Поскольку описанные Мастера не имеют таких понятий как любовь к людям, уважение и так далее ...
И изначально заложен разрушительный мотив всего действия ...
Akasha
Новичок

Сообщение katy » 16 дек 2009, 13:59

Если бы дело касалось только черной магии. Для себя это объяснила так, по мере развития становишься все более заметной для разных существ, при этом, чем ты занимаешься, не важно. Мастер-учитель хоть может на определенных этапах хоть какую-то защиту дать, если Вы ему интересны.
Регина, как душевно про ломку и метро написано, думала, меньше всякую чернуху надо читать, а тут поди ж, как интересно получается. Странно, еще, что эти картинки не вызывают эмоций вообще никаких.
katy
Посетитель

Сообщение Akasha » 17 дек 2009, 01:53

katy писал(а):Мастер-учитель хоть может на определенных этапах хоть какую-то защиту дать, если Вы ему интересны.

понимаете, дело в том, что Регина как раз писала не о случаях защиты со стороны Мастера, а как раз наоборот ...
и потом - если кто-то кому-то неинтересен, то зачем вообще вступать в акие-либо отношения, даже "Ученик-Учитель".
Akasha
Новичок

Сообщение svetik04 » 21 дек 2009, 21:52

А мне кажется, все дело в психике этого самого "мяса". Согласитесь, не каждого можно сделать "мясом" - иные впору сами из тебя шашлык сделать:) Психологи давно применяют термин "виктимность" личности, то есть склонность быть жертвой. Это закладывается с детства, причем с самого раннего, до года. Недостаток внимания к младенцу порождает впоследствии неуверенность в себе, неумение отстаивать свою точку зрения, заниженную самооценку. И вот, как в том фильме: поросеночек рос-рос, рос-рос... и вырасло - то самое "мясо", на съедение нечистоплотным дельцам. Хотя я знаю и настоящих магов-целителей, которые живут по заповеди: кому много дано, с того много и спросится...
svetik04
Новичок

Сообщение Akasha » 21 дек 2009, 23:36

svetik04 писал(а):кому много дано, с того много и спросится...

Вот я как раз про тех, для кого эти слова не являются пустыми ...
Разве среди магов таких нет?
Akasha
Новичок

Сообщение katy » 22 дек 2009, 01:17

Да, случаи бывают разными...
Разные Мастера, разные цели у них, интересы.
Одним нужно мясо и батарейки, другим - передача Традиции, многим - и то, и то, и можно без хлеба и еще всего-всего много.
Мне давно рассказывали, как делают "батарейками" и кого именно. Чаще всего у них нет другой альтернативы, а развитие они отвергли сами.
katy
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом