Go to footer

Самопознание и терпение.

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Самопознание и терпение.

Сообщение djorimda » 12 дек 2009, 14:31

Я думаю талант к магии не обуславливается рождением. Часто человек вообще не верит в магию, но между тем жизнь складывается так, что он вынужден стать на путь мага. Вначале вынужден, потом приходит понимание. Да, маг, этот тот, кто держит глаза и уши открытыми. Он всегда готов меняться, и менять мир вокруг себя, всегда жаден до знаний.
djorimda
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение frozen » 18 дек 2009, 15:02

Уважаемые я с вами согласен.Что бы стать магом нужно многое пройти.Но самое трудное это самопознание на мой взгляд.
frozen
Новичок

Сообщение ingrid » 18 дек 2009, 15:33

Я думаю талант к магии не обуславливается рождением. Часто человек вообще не верит в магию, но между тем жизнь складывается так, что он вынужден стать на путь мага. Вначале вынужден, потом приходит понимание. Да, маг, этот тот, кто держит глаза и уши открытыми. Он всегда готов меняться, и менять мир вокруг себя, всегда жаден до знаний.

Согластна но не совсем. Дело в том я считаю что талант нам дан при рождении и наш путь предопределён в смысле занятий магией. Но в силу воспитания, взглядов на жизнь мы не всегда это видим и верим. Тогда на нашем пути возникают ситуации которые и приводят нас к занятиям магии. Ведь такие ситуации бывают у всех но одни просто их переживают или даже обращаются к магии но в связи с тем что у них не получается, или надоело они в ней не задерживаются. Другие находят в ней свой мир и предназначение.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение anisimn » 19 дек 2009, 13:24

Думаю, что желание и стремление узнать больше, очень сильно влияет на способности мага. Владение разной информацией может оказаться очень даже полезной в интерпретации магических результатов.
anisimn
Посетитель

Сообщение lenagghuk » 20 дек 2009, 13:02

Думаю, что одного желания всё же тут недостаточно. Должны быть какие-то врождённые способности. Чаще всего магические способности передаются по наследству, при наступлении смерти человек, одарённый магическими способностями може передать своё талант любому, кто окажется в тот момент рядом.
lenagghuk
Новичок

Сообщение djorimda » 20 дек 2009, 13:43

ingrid писал(а):

Дело в том я считаю что талант нам дан при рождении и наш путь предопределён в смысле занятий магией. Но в силу воспитания, взглядов на жизнь мы не всегда это видим и верим. Тогда на нашем пути возникают ситуации которые и приводят нас к занятиям магии.

Я верю и не верю в предопределение. С одной стороны ощущается, что нашими судьбами руководят некие силы, с другой, я точно знаю, что все зависит от самого человека. Я думаю человек сам может выбрать себе магический путь, но так же за него может сделать выбор судьба. Но вот потом, когда он так или иначе оказывается на этом пути, с него трудно сойти, даже невозможно. Никто не сможет забыть мир магии, если уж с ним познакомился.
djorimda
Посетитель

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом