Go to footer

Магия слова "ХОЧУ"

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Магия слова "ХОЧУ"

Сообщение maik.at.ua » 26 ноя 2009, 16:58

Как часто, видя успешных людей, мы думаем: «Счастливчик, баловень судьбы, удача сама идет к нему в руки!» Кто-то молча завидует, кто-то восхищается. Равнодушных нет, ведь в каждом человеке природой заложено желание выделиться, превзойти ближнего.
Почему же кто-то получает все, а кто-то довольствуется малым? Ответ прост! Любой преуспевающий предприниматель, счастливый семьянин, студент, идущий на красный диплом с легкостью ответит: «Я знаю, чего хочу!».
Безграничный потенциал каждого человека позволяет получить все! Учимся хотеть, получать и не бояться своих желаний!

Шаг первый.

Самый трудный, но, преодолев первое препятствие, идти дальше будет намного проще!
Невозможно найти, не зная, что ищешь, невозможно попасть в цель, не видя цели.
Устройте генеральную уборку в своей голове, разберитесь в себе. Основная задача - ответить на вопрос: «Чего я хочу?» - увидеть ту самую цель.
Не бойтесь своих желаний, не избегайте сложных задач. Постоянно повторяйте эти магические слова: «Я хочу!»
Интересно понаблюдать за детьми, для которых нет ничего невозможного, для них просто не существует слова «невозможно». И заметьте, рано или поздно они получают свое - будь-то шоколадка, игрушка, компьютер.

Шаг второй.

Составьте план действий! Лучше в письменном виде. Вспомните как в школе при написании сочинений или изложений Вы набрасывали план, который значительно упрощал процесс написания и выражения мыслей. В случае с желаниями такая же система. Ответив на вопрос: «Как я могу этого получить?» - Вы будете еще ближе к цели!
Пробуйте стандартные и нестандартные способы. Помните, что любая проблема - всего лишь хорошо замаскированная удача!

Шаг третий.

Сосредоточьте свое внимание на информацию, каким-либо образом касающуюся актуальной для вас темы. Все это может оказаться подсказками. Вы будете удивлены, насколько часто они будут встречаться на пути - рекламные баннеры, телевизор дома, радио в автомобиле, случайно подслушанный разговор коллег на работе. Будьте внимательны, интересуйтесь, спрашивайте, общайтесь, просите советов, помощи. Если хотите быть орлом, летайте с орлами! Будьте уверенной в себе!

Шаг четвёртый.

На этом этапе важно сделать заключительный шаг и «взять» то, к чему Вы стремились. Так сказать «поймать момент», оказаться в нужном месте в нужное время.
Жизнь будет с легкостью давать возможности, а воспользоваться ими или нет - Вам решать!
Помните сказку про Алладина и волшебную лампу? Так вот, жизнь-это тот самый Джинн, готовый исполнить Ваши желания! Да еще и не три, а столько, сколько Вы сами пожелаете!
Ни что не вечно
maik.at.ua
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Магия слова "ХОЧУ"

Сообщение katy » 05 дек 2009, 04:18

Есть еще пятый шаг - отпустить свое Хочу.
В тот момент, когда наше внимание уже не зацеплено за наше желание - оно начинает свой путь к материализации.
Сделайте все для достижения желаемого, а когда только останется взять его, займитесь чем-то еще.

И осторожнее с желаниями, они сбываются )).
katy
Посетитель

Сообщение Arina-es » 05 дек 2009, 08:42

Да я знакома с этой теорией, она называется визуализацией и действительно эффективна. Хочу напомнить лишь о необходимости ясно представить результат - так, что бы казалось что все уже сбылось
Arina-es
Новичок

Сообщение maik.at.ua » 06 дек 2009, 01:32

katy писал(а):Есть еще пятый шаг - отпустить свое Хочу.
В тот момент, когда наше внимание уже не зацеплено за наше желание - оно начинает свой путь к материализации.
Сделайте все для достижения желаемого, а когда только останется взять его, займитесь чем-то еще.

И осторожнее с желаниями, они сбываются )).

Надо быть осторожным не только с желаниями, но и с мыслями "ОНИ материальны". Мысль-энергия которая не исчезает бесследно по закону сохранения...
Ни что не вечно
maik.at.ua
Новичок

Сообщение maik.at.ua » 06 дек 2009, 01:33

Arina-es писал(а):Да я знакома с этой теорией, она называется визуализацией и действительно эффективна. Хочу напомнить лишь о необходимости ясно представить результат - так, что бы казалось что все уже сбылось

По поводу визуализации я думаю, что фильм "Секрет" хорошо раскрывает тему.
Ни что не вечно
maik.at.ua
Новичок

Сообщение veter_peremen » 07 дек 2009, 14:31

Действительно, стоит только захотеть чего то сильно - сильно и обязательно сбудется. Нам с мужем страсть как надоело скитаться по съемным квартирам, мечтали о своем доме, но финансовые возможности не те. Мы говорили о доме наверно каждый день, каким он будет, какой там ремонт сделаем, куда поставим какую мебель. И чудо свершилось! Нам совершенно случайно попался очень не дорогой дом (по местным расценкам), мы его буквально из под носа увели у других покупателей.
veter_peremen
Новичок

Сообщение kadett » 10 дек 2009, 14:34

А я не могу никак "порядок" в голове навести. Одолели неприятности и долги! Запурхался настолько, что не знаю - о чём думать...
kadett
Новичок

Сообщение maik.at.ua » 11 дек 2009, 01:50

kadett писал(а):А я не могу никак "порядок" в голове навести. Одолели неприятности и долги! Запурхался настолько, что не знаю - о чём думать...

" Не беспокойся о завтрашнем дне ибо он сам позаботиться о своём...." как-то так у "Корнеги" написано, это он библию цитировал.
Ни что не вечно
maik.at.ua
Новичок

Сообщение niki » 17 дек 2009, 14:39

В магии не должно быть слова "ХОЧУ". Должно быть слово "МОГУ". И этим все сказано. Маги не должны чего то хотеть, они должны мочь это сделать.
niki
Новичок

Сообщение anisimn » 17 дек 2009, 17:29

Это слово действительно имеет огромную силу. Но главное это не только хотеть, но очень сильно хотеть и вести себя как будто у тебя уже есть, то, что ты хочешь. Иногда можно хотеть, но не получить этого потому что кто-то хочет это сильнее чем ты.
anisimn
Посетитель

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом