Go to footer

Магия слова "ХОЧУ"

путь мага: что нужно чтобы стать магом, вопросы новичков и личный опыт практиков.

Re: Магия слова "ХОЧУ"

Сообщение Ведьмочка-милашка » 22 дек 2009, 20:29

maik.at.ua писал(а):
Arina-es писал(а):Да я знакома с этой теорией, она называется визуализацией и действительно эффективна. Хочу напомнить лишь о необходимости ясно представить результат - так, что бы казалось что все уже сбылось

По поводу визуализации я думаю, что фильм "Секрет" хорошо раскрывает тему.

Фильм секрет - это детский лепет, он никоим образом не развивает тему визуализаций. :sm19 На протяжении всего фильма повторяется одна и та же фраза,что плохие мысли притягивают плохое, а хорошие - хорошее . Посмотрев пол фильма я не выдержала и выключила телевизор. Любой обыватель, который даже не интересуется ничем духовным, паранормальным, магическим, и тот знает, что мысли материальны. И какой интересно секрет открыли создатели фильма? А главное кому? Людям, которые сидели на необитаемом острове и которым были недоступны даже примитивные сми?
Ведьмочка-милашка
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Orange Wind » 22 дек 2009, 20:45

katy писал(а):Есть еще пятый шаг - отпустить свое Хочу.
В тот момент, когда наше внимание уже не зацеплено за наше желание - оно начинает свой путь к материализации.
Сделайте все для достижения желаемого, а когда только останется взять его, займитесь чем-то еще.

И осторожнее с желаниями, они сбываются )).

Совершенно верно, только это не пятый, а третий или даже второй шаг. :)
Это не придирка, а очень важный момент: только "отпущенное" желание можно сравнить с семенем, упавшим в почву и способным через время принести плоды.
Ну, если честно, то планов достижения цели я почти никогда не составляю, тем более, письменных. :)
И тем не менее, ВСЁ РАБОТАЕТ. Это, как раз, не сложно.
Куда сложней научиться ЖЕЛАТЬ СВОЁ. Потому как если изловчишься таки получить то, что твоим быть не должно, заплатишь очень дорого и больно и никакая магия эту оплеуху от МИРА не смягчит! :)
Всё к лучшему! :)
Orange Wind
Новичок

Сообщение Witcher A A » 07 янв 2010, 02:16

респект первому посту.
однако мало у кого эта инфа в голове уложится верно, если вообще уложится.
Witcher A A
Новичок

Сообщение Orange Wind » 08 янв 2010, 20:05

Witcher A A писал(а):респект первому посту.
однако мало у кого эта инфа в голове уложится верно, если вообще уложится.

Ну что у кого куда уложится - печаль не наша. :sm11
Кому как должно, тому так и будет. :sm18
Всё к лучшему! :)
Orange Wind
Новичок

Сообщение GOD » 11 янв 2010, 01:23

Мысли материальны, все , что мы хотим, может обязательно воплотится в реальности. Ведь мысль (сильная мысль), т.е. желание - это энергетика, это и есть часть нашего обьекта, к которому мы стремимся. Например, - закон физики: энергия никуда не девается, она только переходит от одного обьекта на другой.
GOD
Новичок

Сообщение Arfa » 17 янв 2010, 23:25

katy писал(а):Есть еще пятый шаг - отпустить свое Хочу.
В тот момент, когда наше внимание уже не зацеплено за наше желание - оно начинает свой путь к материализации.
Сделайте все для достижения желаемого, а когда только останется взять его, займитесь чем-то еще.

И осторожнее с желаниями, они сбываются )).

Абсолютно с вами согласна, осторожнее с желаниями. Они сбываются, и не всегда так, как нам бы хотелось. В основном корявенько как-то... Я верю в силу мысли и знаю, что она способна творить судьбу.
Arfa
Новичок

Сообщение Lali4ka » 18 янв 2010, 00:00

Психологами разработано много разных методик для того чтобы человек мог добиться поставленной цели. Самые распростанённые: на большом куске ватмана в центре разместить свою самую лучшую фотографию, и окружить себя теми предметами материального мира, чего мы хочем добиться (мобильник, дом, автомобиль и т.д.) Этот "плакат желаний" нужно разместить на видном месте, чтобы видеть его как можно чаще. Ещё одна методика основана на том, что много-много раз человек прокручивает в своём воображении то, чего он хочет, причём представляет всё это максимально подробно и детально. И это действительно деймтвинные способы, это помогает "захотеть" чего-то и соответственно легче строить планы достижения своей цели.
Lali4ka
Новичок

Сообщение Goromanus » 25 янв 2010, 13:35

Слово "ХОЧУ" имеет не просто огромную силу, оно является двигателем нашей жизни. Человек получает только то, чего хочет в действительности. Если он чего-то не получает - значит так хотел. Помните: "если человек что-то хочет - ему помагает весь мир!" Продолжение желания - это действие. Именно действие определяет силу желания (хочешь выиграть - купи лотерейный билет). Желай - и получишь, но ровно столько, насколоко сильно твое "ХОЧУ", и насколько это реально необходимо в твоей жизни:)
Goromanus
Новичок

Сообщение Bysi » 07 фев 2010, 16:51

Я с недавнего времени начала пытаться визуализировать свои желания, но пака результатов нет. Может что-то не так делаю?
Bysi
Новичок

Сообщение Ecgtiyfz » 25 янв 2011, 14:09

Хотеть и мочь-это практически однои тоже...если действительно хотеть!!!
Ecgtiyfz
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Как стать магом