Go to footer

Талисманы. Обереги. Амулеты.

создание и использование

Талисманы. Обереги. Амулеты.

Сообщение ulia » 02 фев 2010, 13:07

В общем смысле - талисман, амулет или оберег — несут в себе схожие функции. Это - магический предмет, животное или растение, задачей которого является защита или подпитка энергией его обладателя. Так же амулет или талисман могут служить для увеличения силы и эффективности магических воздействий носителя. Ещё амулеты служат символами приносящими удачу, могут предупредить владельца об опасности, использоваться в лечебных целях и улучшать самочувствие. Но есть важный нюанс, талисман или амулет, не настроенный на своего носителя, представляет собой серьезную угрозу, равно как и носимые чужие обереги или амулеты. Талисманом может служить абсолютно любой предмет, или некий персонаж, или животное, растение, всё что угодно - от ювелирного украшения или камня до ветки дерева, листика или обрезка коры.

Например: в христианстве многие носят нательный крестик с изображением Иисуса. Что это? Признак принадлежности к церкви или всё-таки что-то наподобие талисмана-оберега? Не многие смогут однозначно ответить на этот вопрос.

Амулет связывает воедино носителя и создателя. Принято считать, что человек создавший талисман в силах оказать помощь его носителю удалённо, или же "услышать" его зов. Обычно обереги или талисманы делаются на конкретную ситуацию или опасность. То есть, талисман, созданный для защиты от пожара защитит носителя при пожаре, но он будет бессилен, если человек будет тонуть.

Лечебные и магические свойства камней и минералов.
Со времен глубокой древности природные камни-самоцветы лечили, радовали, оберегали, вдохновляли людей, служили они им и как талисманы, обереги, амулеты. В наше время магические и лечебные свойства камней привлекли к себе внимание с новой силой. Современные целители и врачи все чаще в своей практике обращаются к лечебным свойствам камней. Этот способ целительства называется литотерапией (от греч. lithos - "камень"). Учёные и исследователи все сильнее убеждаются, что вера наших предков в лечебные и магические свойства камней, это не шарлатанство, а знание. Древние люди, имевшие тесную связь с природой, и живя с ней в полной гармонии, умели извлекать из разных камней и минералов жизненную(магическую) силу и здоровье.

Ещё много тысячелетий назад лечение при помощи камней и минералов успешно применялись в Китае и Тибете, Индии и древнем Египте. Для стимуляции и повышения жизненного потенциала "Ци" и стабилизации энергетического поля "Инь-Ян" в древней китайской медицине из покон веков использовались специальные камни-биостимуляторы. С помощью магических и лечебных свойств камней и минералов древние целители успешно снимали боль, лечили воспаления мягких тканей, и даже, при помощи воздействия на биологически активные точки человеческого тела лечили серьёзные заболевания.

В Древней Индии, работающие по системе "Аюрведа" целители, для омолаживания и оздоровления организма, а так же для подзарядки энергетических центров тела(чакр) до сих пор применяют камни с лечебными и магическими свойствами. Йоги успешно доказали, что при помощи камней можно зарядить и укрепить защитную ауру и уберечь человека от отрицательных полей и излучений, негативных воздействий (например: "сглаза" и "порчи").

http://www.prisnilos.su/amulet/
ulia
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Талисманы. Обереги. Амулеты.

Сообщение Evgenia » 03 фев 2010, 14:12

Здравствуйте а существуют ли обереги, талисманы сочетающие в себе два или более предназначений.? У меня увеличенная щитовидная железа, есть ли обереги для излечения этого недуга, и возможно чтоб этот же талисман оберегал и от ещё какой то проблемы? Или же всё таки каждый талисман индивидуален?
Evgenia
Новичок

Сообщение Puzzle » 04 фев 2010, 14:31

Evgenia, в случае с Вашей проблемой, я бы порекомендовала Вам обратиться к другой стороне камней-талисманов или камней-оберегов, выбирайте название на свой вкус, потому как многие из них сочетают в себе в большей или меньшей степени эти два свойства, а именно - к лечебной. Самым сильным лечебным камнем для благотворного влияния на нормальную деятельность щитовидной железы является сердолик. Носите его прямо над щитовидной железой, если мешает - чуть выше или чуть ниже. Это могут быть бусы или кулон. Следующий по значимости камень для щитовидной железы, это янтарь, но он не должен быть обработанный, так как в этом случае его лечебные свойства теряют свою силу. Удачи Вам и здоровья!
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение Елена-75 » 07 фев 2010, 15:44

Я использовала именно оберег от болезней. Это был оберег от всех болезней. Он просто был изображен в качестве рисунка. Мне он очень помог. А вообще, амулеты и обереги и своими знаками привлекают и очень помогают. Так что советую найти свой оберег и носить с собой всегда.
Елена-75
Новичок

Сообщение Puzzle » 07 фев 2010, 15:52

ulia писал(а):В Древней Индии, работающие по системе "Аюрведа" целители, для омолаживания и оздоровления организма, а так же для подзарядки энергетических центров тела(чакр) до сих пор применяют камни с лечебными и магическими свойствами. Йоги успешно доказали, что при помощи камней можно зарядить и укрепить защитную ауру и уберечь человека от отрицательных полей и излучений, негативных воздействий (например: "сглаза" и "порчи").

ulia, по системе Аюрведа работают и сейчас, и не только в Индии. Ведическая медицина в прошлом столетии стала весьма популярной благодаря великому учителю Махариши Махеш Йоги, который сумел адаптировать некоторые из направлений Аюрведы применительно к Западному образу жизни, Дипак Чопра, весьма известный в Америке врач-аюрведист, так же сумел популяризовать это движение в Америке. Кроме того, свойства драгоценных камней используются и в другой области Ведического знания - Джотише, Ведической астрологии.
Puzzle
Посетитель

Сообщение ingrid » 07 фев 2010, 22:41

Evgenia писал(а):Здравствуйте а существуют ли обереги, талисманы сочетающие в себе два или более предназначений.? У меня увеличенная щитовидная железа, есть ли обереги для излечения этого недуга, и возможно чтоб этот же талисман оберегал и от ещё какой то проблемы? Или же всё таки каждый талисман индивидуален?

Да делаются амулеты многограневого назначения.
Например я делаю амулеты из волков а именно из волчиц. То есть из их полового органа.
Во первых такой амулет даёт власть над мужчинами для жещин и женщинами для мужчин.
Потом налаживается денежная сторона жизни.
Человек становится удачливей во всех делах. И ему прибывает и везёт.
И здоровье. Он действтиельно помогает нормализовать здоровье особено гинекологического плана и эндокринологического.
Вот. Удивительно но половой орган самца применяется наоборот - порчи и растройства во всех сферах жизни))))).
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение frozen » 11 фев 2010, 17:13

Ребята подскажите какой оберёг, а точнее из чего можно сделать, для защиты от болезней или последующего исцеления?
frozen
Новичок

Сообщение miss » 12 фев 2010, 16:30

А правда ли, что действительно хорошие обереги теряются? У меня былоберег, очень сильный на мой взгляд, но потерялся. Когда мне сделали новый он снова потерялся. С чем это может быть связано,и я не могу назвать себя растеряшей, редко что теряю.
miss
Новичок

Сообщение ingrid » 12 фев 2010, 20:53

Это значит что на вас был удар и он таким образом отразил его.
При отражение удара оберёг может сломаться порваться рассыпаться потерятся.
То есть он выполнил свою миссию и ушёл
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Puzzle » 13 фев 2010, 16:38

У меня тоже довольно часто так происходит, что мои защитные камни-обереги которые я ношу, ломаются или трескаются. Тогда я понимаю, что дело было в сглазе или еще каком-либо воздействии тонкими энергиями. Такой камень больше носить нельзя, он уже отслужил свое, я его обычно закапываю в землю.
Puzzle
Посетитель

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Амулеты и талисманы, и другие артефакты