Go to footer

Помогите пожалуйста узнать все об этом амулете.

создание и использование

Re: Помогите пожалуйста узнать все об этом амулете.

Сообщение Solis » 30 янв 2011, 01:30

Образно можно делить все эти артефакты на 3 вида. Хотя перечень шире, но я очень утрирую:
Оберег или Апотропей- самый простой вариант триады. Строго говоря, Оберег - это природный материал обладающий конкретной силой и носимый на себе или представляющий из себя какое-то место. Вопреки названию, они могут быть еще и любовными, денежными и т.д. Апотроей, то же самое, но обычно это не сам предмет, а какой-то рисунок или образ т.д. Главным вариантом этих предметов, является- полное отсутствие магических действий. То есть розовый кварц купленный в магазине - оберег на любовь( :sm102 как бы смешно не звучал фразеологизм). Думаю пояснять не стоит, что купленный в магазине Пантакаль или талисман, имеет только внешний образ такового, следовательно он то же Оберег. Большая часть магов делают именно их.
Аmuletum - предмет, созданный из подходящих материалов(опять же- как оберег), носящий нужный образ или барельеф. Но главное отличии от берега- магическая работа над ним(зарядка или освящение). Некоторые маги...благосклонно делают это для клиентов. Такая работа технически не может стоить дешевле 3000р. (на 2011 год), таким образом, все что дешевле, уже см. выше.
Telesma - высший вариант в магии, чисто магическая работа. Требует :
- точного астрологического влияния или симпатического(к примеру дни особых Ментальных влияний и праздников).
- Нанесение, особых знаков, надписей и печатей.
- Создание из необходимых материалов, требующее знания алхимии.
- Магическое освящение, в том числе и вызов Духов.
- Большое знание в области магии и ритуальных действий, т.к. без ритуалов будет не освящение, а зарядка, а это уже подобие Амулета.
Самый распространенный вариант Талисманов- Пантакли или Пентакли, которые вообще представляют из себя ту же схему, что и магический круг. А согласитесь, что магический круг который усиливает любую работу, не любой практик правильно создает.
Талисман, без- учета материалов входящих в него, не может стоить дешевле 5000р(на 2011г), таким образом, все что дешевле- не талисман.
Банальный пример:
Изображение
Очень красивый пантакаль. В аннотации написано:
СОЛОМОНА, связанный с интеллектом и способностями человека. Помогает во время любого обучения – развивает логическое мышление, даёт ясность разума, лёгкость запоминания и закрепления приобретённых знаний.Это день, символ неба, сила созидания. Инь – тёмный, женский знак – созерцание, тайна, ночь, возникновение жизни. С обратной стороны амулета – тайцзи в окружении восьми триграмм, магический оберег от злых духов.
- Может ни у кого это не вызывает смеха, но... Это четвертый Пантакаль Меркурия. Изготовлен этот вариант на Латуни(видно да же по цвету), планетарные данные Латуни- Луна, Стихия- Земля. Поясните как он связан с Меркурием?
Я не понял причем тут "Инь", если честно...вряд ли автор "Ключиков Соломона", был знаком с системой Восточной Философии.
С обратной стороны амулета – тайцзи в окружении восьми триграмм,- не понял фразу вообще. Там должен быть треугольник Меркурия, а не символ мужского и женского начала(теретиески он подходит...но все таки это системы не пересекавшиеся и зачем мудрить, когда уже все есть. А мудрят, только по причине не знания магии).
И далее Тайци, никогда не был берегом на защиту.
Далее, предмет штампован на машине и точное астрологическое влияние отметается. И так же отметается зарядка и освещение. Ну и стоит он конечно, до 100р. Но и не работает, конечно(только как Апотропей).
Amethis писал(а):о глядя уже на десяток приобретенных "Артефактов"(созданных "Магами") начинаешь серьезно сомневаться в предметах

Вы серьезно брали предметы у магов? Можно узнать стоимость таких предметов и их свойствах и материалы? Если их десяток, то вы как минимум должны были потратить 20-40 тыщ, если не так, то кто виноват? Если вам продают алмаз высшего качества, за 400р, то было бы странно, что это не страз....
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amethis » 30 янв 2011, 02:33

Solis писал(а):Самый распространенный вариант Талисманов- Пантакли

Ну пантаклей у меня нет. Есть камень(четки),дерево, гри-гри итд.
Solis писал(а):Оберег - это природный материал

Это я так понял любой дядя может сделать. Там парочку книжек прочитать.
Я их не имел ввиду. Хотя есть предметы и за 300-400р ("амулеты")
Solis писал(а):Аmuletum...Такая работа технически не может стоить дешевле 3000р

О вот это ближе. В текущем году не покупал. Цена в среднем 2000-2500р. (прошлый-позапрошлый год)
Solis писал(а):Вы серьезно брали предметы у магов?

Как отличить простому обывателю мага от не мага? Общались по инету или телефону.Впрочем как и все люди.:sm66
Solis писал(а):их свойствах

Ой разные: от удачи и успеха до помощи в маг. развитии.
Solis писал(а):Если их десяток, то вы как минимум должны были потратить 20-40 тыщ

7 или 8шт. ну не 20 тищ, больше 10 точно. Человеку не обладающему способностями тяжело отличить работу от 500р и 5000р. Скажем между 300р и 2500р особой разницы не увидел. Конечно все можно списать на мою пониженную чувствительность, сказав мол подождите еще так годик-второй. Ну я так понимаю если маг создает предмет значит этот предмет должен работать("удача" значит - удача итд). Иначе он не сильно маг :sm92
Solis писал(а):Если вам продают алмаз высшего качества, за 400р

Понятное дело на предметы до 500р. особо надеяться не приходиться. Но все же жаль потраченные средства, отсюда и недоверие...
Сейчас начал сам потихоньку обучаться. Не с талисманики. А самых азов :sm75
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 30 янв 2011, 03:17

Amethis писал(а): Есть камень(четки),дерево, гри-гри итд.

Четки, в основном всегда это обереги. Просто, берется свойство камней и не больше. Потом работой и намаливанием, они становятся амулетом. Их прописывают часто неопытные маги пациентом. Дело в том, что при мантике указывая конкретный вид четок, они расматриваются как магический предмет. Например четки из 33 зерен, будут покровительствовать силой Христа, четки из 21 будут покровительствовать через Будду..но только при условии, что человек находится в системе религии, то есть если вам дали четки из 49 бусин, то они вам дадут покровительство Любви и Богини Венеры...но только если вы состоите в культе этой богини. В противном случаи, это будет не больше чем аксессуар. Но при предсказании на амулет, этого не будет видно, если не смотреть конкретно.
Дерево...я не понял что это.
гри-гри - я так понимаю смесь из трав, минералов и еще что-то, в мешочке нужного цвета и с Веве(знаком) Духа из культа Вуду. Если Дух при этом не вызывался, то это уже не гри-гри, а Саше, простой амулет(и то если зарядили).
Amethis писал(а):Это я так понял любой дядя может сделать. Там парочку книжек прочитать.Я их не имел ввиду. Хотя есть предметы и за 300-400р ("амулеты")

Да. Обереги, вообще не магический метод. Их никогда маги не применяли, это профанская магия. То есть тут не нужны познания в ней. Открыл любой сайт, посмотрел, что для любви подходит розовый кварц, а для денег например корица или соль и все. Но, опять же, сил у такой магии недостаточно, это как аспирином восполнение легких лечить. Ну немножко облегчит, но ничего не сделает дельного.
Amethis писал(а):О вот это ближе. В текущем году не покупал. Цена в среднем 2000-2500р. (прошлый-позапрошлый год)

Ну, я Саше продавал по такой цене в прошлом году(но цены растут и получать на выходе в карман меньше никто не хочет).
Amethis писал(а):Как отличить простому обывателю мага от не мага?

Не знаю....
Amethis писал(а):Ну я так понимаю если маг создает предмет значит этот предмет должен работать

Не всегда. Если например человек, уродец с вонючим дыханием и сидит дома, то талисман на любовь ничего не сделает. Или будет очень долго делать. Но, если он выходит на улицу и есть, откуда притянуть даму(хотя бы автобус), то после нескольких срывов(будут подходить и знакомиться, но не долго) найдет. Или талисман(если он очень сильный), начнет менять обладателя под себя.
- Если вы снимаете талисман или амулет с себя после недельного ношения и нет легкого ощущения, как будто что-то тяжелое сняли, он не рабочий(кто ломал руку, поймет состояния при снятии гипса, ток по всему телу и намного слабее).
Amethis писал(а):Сейчас начал сам потихоньку обучаться. Не с талисманики. А самых азов

viewtopic.php?f=83&t=2482
viewtopic.php?f=83&t=2482&start=10#p21552
Последний раз редактировалось Solis 30 янв 2011, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 30 янв 2011, 16:26

Solis писал(а):Дерево...я не понял что это.

Сорри. Деревянная плашка с вырезанной руной, видимо, межгалактического происхождения :sm141
Если Вам интересно вот: http://s010.radikal.ru/i313/1101/a0/e87343378c5e.jpg
Solis писал(а):Если Дух при этом не вызывался, то это уже не гри-гри, а Саше, простой амулет

А говорят ведь "гри-гри" :sm164. Ну тогда тут два варианта: либо название ориентировано на лохов, либо сам изготовитель... :sm74
Solis писал(а):Обереги...это как аспирином восполнение легких лечить.

Отличный пример. Полностью согласен.
Solis писал(а):Если например человек, уродец с вонючим дыханием и сидит дома, то талисман на любовь ничего не сделает.

Согласен. Но если, допустим, амулет или даже талисман ориентирован на развитие пробивных качеств( уверенность в себе,стремление итд.), а чел все же продолжает жить прежней жизнью(работа-дом-работа...). То есть какой тогда смысл в той штуковине? :sm115
Amethis писал(а):Сейчас начал сам потихоньку обучаться.

Ну несколько месяцев назад познакомился(виртуально) с одним человеком. Заплатил. Как бы обучаюсь...как бы :sm164 Вот видите на форуме сижу и ищу инфу. Устраивало бы все, меня бы здесь и подавно не было. Человек может быть и талантливым магом, но не обязательно хорошим учителем. Вот так получается денег я вбухал( включая на атрибутику), но все равно знаю мало, а умею еще меньше. Мда...уже пол года скоро. Но тут нет никакого негатива, у меня такой х-р, что я виню только себя. Видимо так и есть...
Хотя признаюсь, Вы мне очень нравитесь как маг. :sm112 Если разгребусь со своими делами, буду знать к кому можно будет обратиться. :sm158
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 30 янв 2011, 17:30

Я бы попросил Гармони, посмотреть... я в рунах не специалист, хотя изучал. Но это не скандинавские, по этому Гармони то же может не знать, что это. Возможно символ некого духа...хотя он бы тогда работал.
Amethis писал(а):Согласен. Но если, допустим, амулет или даже талисман ориентирован на развитие пробивных качеств( уверенность в себе,стремление итд.), а чел все же продолжает жить прежней жизнью(работа-дом-работа...). То есть какой тогда смысл в той штуковине?

Ну, я не знаю амулет на пробивные вещи. Например можно в подобное предложить:
Фимиам Могущества, но этот вариант не удобен его нужно сжигать на углях по Воскресеньях(как благовоние или ладан в церкви). Поднимает авторитет.
Или такой Талисман:Изображение
И там еще заклинания записаны. Он немного меняет восприятие человека, но не более. Без конкретной работы сам с собой, ни один амулет не сделает вас пробивным, он может только психологически дать уверенность, а сам добавить более серьезное восприятие вас или успех в делах(и подобные вещи). Но, пробивным, он вас не сделает, это ваша работа или вам нужен жутко мощный талисман, который просто вас начнет подчинять своим функциям.
Solis
Специалист

Сообщение LIQUIDATOR » 05 мар 2011, 12:38

Где такой можно достать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LIQUIDATOR
Новичок

Сообщение Amethis » 05 мар 2011, 13:00

LIQUIDATOR писал(а):Где такой можно достать?

Да где угодно. Такой утвари навалом в любом эзотерическом магазине по 50-150руб)))) Годится только для дальнейшей зарядки и то вряд ли.
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 05 мар 2011, 13:48

Проще самому сделать или заказать у ювелира семи лучевую звезду мага, из материала связанного с Меркурием или например меди(как знак земли и следовательно тела). И инкрустировать ее 7 камнями по цветам чакр, в центре поставить какой либо знак гармонии, а вокруг как в обычных пантаклях записал бы Шримад Бхагаватам 1.18.17:
Са ваи махаа-бхаагаватах париикшид йенаапаваргаакхйам адабхра-буддхихъ джнъаанента ваийаасаки-щабдитена бхедже кхагендра-дхваджа-паада-муулам.
Это текст о том как Махараджа Парикшит освободил свой разум и достиг кхага-индра.
На обратной стороне проста знак "ом".
По крайне мере этот пантакаль бы имел какое-то значение и силу, а не просто изгалялся бы над знаками. Вообще за такие пантакли нужно судить по 130 УКРФ. Я понимаю когда мы над славянскими Богами издеваемся и предлогаем Перуну подчиняться Роду(родовому духу помощнику, который у каждого человека свой и на уровне домового стоит), но это уже другая нация и культура, почему все думают, что в нее можно влезть и понять как все устроенно?
И при этом исказить знаки чакр еще
Последний раз редактировалось Solis 05 мар 2011, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Solis
Специалист

Сообщение Primematum » 02 апр 2011, 04:03

Ну я ювелир и изготовляю талисманы только быть ювелиром в этом деле очень и очень даже мало.У меня у друга есть талисман он ему обошелся в 100 грн. а работает что купленные за 10000 штук ему в подметки не годятся.И медь не соответствует земли Меркурий на металле самый сложный требует специальной обработки ртуть или сплав в равных частях семи планетных металлов что даже в ювелирных условиях трудоемко из за температуры и разной степени угорания метала и на худой конец золото 999 и серебро 999 в равных количествах.Поэтому его дешевле изготовить из шкуры животного или же на дереве соответствующими красками.Но это только техническая сторона.1.Нужно знать все о духах символах которые вы наносите на талисман.2.Нужно настроится и увидеть четко будущий талисман до мельчайших подробностей и увидеть как и что он делает.И тут начинается талисман становится не таким как нарисован какойто черточки нехватает какогото имени нету или символ другой и если при этом талисман работает нужно эго таким и делать если нет значит то чего там нету не желает участвовать в даном замысле или же он работает а когда вы представляете его на человеке которому делаете его он глохнет значит не судьба.3.Выбираем благоприятный момент и условия\благовоние или че там нужно \ и делаем причем полная концентрация на символах и натом что нужно от этого талисмана и кому он предназначается.И тут свои чудеса кому то до тебя сразу дела появляются свет гаснет какаято буква раком стает что бы ты с ней не делал это сила испытывает тебя и подсказывает где раком а где прямо слушай сердцем и не в коем случае не теряй концентрацию и самообладание если потерял отложи до следующего момента.И я еще не видел людей которые могли бы сделать рабочую семиконечную звезду.А вы говорите дай ювелиру разве что побрякушка выйдет лучше самому сердце всегда знает что ему нужнее и как это воплотить\только не путайте шепот сердца с криком мозгов\.
Primematum
Посетитель

Сообщение Primematum » 02 апр 2011, 04:12

А насчет изображения про восьмиконечную звезду в центре сам прочти а по краям плохо видно а гадать может планеты или чакры или больное воображение .пришли по крупнее или по медитируй на него главное не поддерживай ни один из образов тогда всплывет истинный.
Primematum
Посетитель

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Амулеты и талисманы, и другие артефакты