Go to footer

"Буддиский" талисман

создание и использование

Re: "Буддиский" талисман

Сообщение Solis » 18 май 2011, 05:35

Не факт Шива первое, чт пришло ко мне в голову. Но Шива пишется: śiva или Shiva. А вот Демон Шева, пишется на латыни как раз так, это демон сдерживаемый Мужским и Женским началами при гармонии человека(Как раз Марс и Венера), демон собственно предстовлет собой одержимость и проблемы в любой форме, отсюда и вопрос про источник, откуда Монах. Имей он корни в Коми, о вопрос бы снялся. Исходя из того, что проще было бы занимаясь магией или браманизмом(индуизм) создать талисман с их традицией написав именно на санскрите, это не проблема для любого мага или на худой конец воспользоваться хинди:
सुरक्षा
देवता
रखना रखने
बुराई से सुरक्षा
दानव

Прошу прощения за мой язык, и возможные ошибки но я из другой культуры и под рукой нет первоисточника.
Если бы имел место буддизм, мы бы не видели знаков планет, это алогично. Буддизм не только философия, но еще и религия(как бы представители буддизма не в культуре и не в освящения не твердили обратное, но Глава религии есть, пророк есть, правила есть, символизм есть, вывод - религия. А философия во всех культах есть, тут как то странно обратное) монах бы не стал отходить от правил религии, особенно Буддист, такое может прийти в голову только Россиянину считающему себя буддистом на основании книжечек из магазинов, но не как не носителю религии буддизм.
Алхимик...Два знака более астрологическических, чем алхимических(сейчас по крайне мере) не говорят о алхимии, алхимик бы написал другие знаки, он бы написал Солнце и Луну или Меч и чашу или то-то еще, скорее шифр из знаков и т.д., но не глифы планет.
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Амулеты и талисманы, и другие артефакты