Go to footer

Не хочется жить...

психологические аспекты магии, отношения между людьми, психологическая помощь, советы, и т д

Re: Не хочется жить...

Сообщение Solis » 09 фев 2011, 07:46

Harmony писал(а):Я заметила, просто какой-то бум увелечения магией, и всем смежным. Пока не пойму хорошо это или плохо. Обычно когда общество до чего-то добирается, понятие этого очень сильно искажается людьми.

Очень плохо. Мое мнение, такое. У нас в кого не кинь - маг.
Недавно дня 2 в подряд ездил к другу, на точку его рабочую с ним сидел. А точка у него, фото ауры, гадания, талисманы индивидуальные и прочая фигня. Каждый второй клиент, ауру сам чувствует"причем у всех она обязательно о их словам светлая", хотя в реальности чистить надо, все гадатели великие(ток сами не могут себе), каждая тетка за тридцать - лечить умеет и заговоры все знает, только ели 700р наскребет на фото ауры.... Все у нас великие маги и адепты, все умные и как не странно бедные.
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Amethis » 09 фев 2011, 14:34

Solis писал(а):Все у нас великие маги и адепты

Как правило эти "Великие" с магией даже не сталкивались, ну может в книжках каких :sm92
Или там пару глюков словили и усе - "Адептус" ))) Самое страшное, что людей начинают принимать...и даже "лечить".
Amethis
я вечен

Сообщение Lion's_Heart » 09 фев 2011, 15:04

востребовано, вот все и пытаются на этом заработать. тем более, что ощутимых инвестиций на офис, инвентарь, оборудование не требуется по первому времени. сиди дома, повесь пару пучков душистых травок под потолком, несколько свечей и вперед помогать страждущим. да и проверить на сколько специалист СПЕЦИАЛИСТ не так то просто. а если еще и психология на нужном уровне - вообще супер.
я думаю, пройдет время и народ переболеет этим. мода на все эзотерическое, экзотическое делает свое. мода на то и мода, что в разное время разная
Lion's_Heart
Посетитель

Сообщение Harmony » 09 фев 2011, 20:52

Lion's_Heart писал(а):востребовано, вот все и пытаются на этом заработать.

:sm92 Вы как всегда о своем )))
Думаю , Solis говорил не только о тех, кто хочет заработать, выдавая себя за мага, а вообще в целом о людях, которые в последние годы начали увлекаться всем магическим, и думают, что они уже достаточно развиты, и многое могут. Так же, наверное, развиты бабульки в деревнях, которых постоянно все ищут. Я все думала, почему так часто люди ищут этих бабулек, видимо, потому что у этих людей представление о магах и магии совпадает с бабулькиным.Конечно, не все бабульки одинаковы, но все же...
Выше я имела ввиду плохо это или хорошо , надеясь что все-таки кто-то занмается саморазвитием, и действительно обучается, а не просто заговоры начитывает ))) Может это все-таки в итоге приведет к тому, что люди пойму что все гораздо сложнее, чем они думали и начнут учиться и развиваться по-настоящему.
Последний раз редактировалось Harmony 09 фев 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Lion's_Heart » 10 фев 2011, 12:44

Ну почему же сразу так, Яна? )) чем больше вот этих якобы достаточно развитых, тем больше мастерклассов для них создается, куров "повышения квалификации". Вон у нас сейчас висят по городу афиши "практическая магия", семинар вроде какой-то.
Хотя если с другой стороны посмотреть, для определенной части людей это увлечение как поиск нового, расширение кругозора, выявление новых способностей. Даже если человек не обладает явной склонностью к магии, он станет грамотнее в этой области. Зависит, правда, от источников грамотности этой
Lion's_Heart
Посетитель

Сообщение Solis » 10 фев 2011, 15:21

Lion's_Heart писал(а):тем больше мастерклассов для них создается, куров "повышения квалификации"

Не правда. Скажи такой дуре, которой за тридцать, что она не с Богом разговаривает о субботам, она же тебя порвет и еще на десятке сайтов напишет о великом шарлатане и добавит"Я сома ведьма и могу отличить". Мастер класс нужен, когда человек готов принимать информацию, а когда у него есть свое мнение и все, что с ним не похоже- глюки, то уже мастер класс не нужен. А таких 90%. И далеко ходить не надо, что бы отличить глюки от реальности, нужно банально быть образованным. Если вы развиваетесь и вам ваши же дети начинают мешать - вы глючите. И так со многими вещами.
Solis
Специалист

Сообщение Harmony » 10 фев 2011, 19:49

Lion's_Heart писал(а):Хотя если с другой стороны посмотреть, для определенной части людей это увлечение как поиск нового, расширение кругозора, выявление новых способностей. Даже если человек не обладает явной склонностью к магии, он станет грамотнее в этой области.

Для кого-то расширение, а для кого-то наслоение, это тоже самое, если попробовать приготовить торт, добавив туда все, что есть в холодильнике - получится очень "широко" и разнообразно.
Последний раз редактировалось Harmony 10 фев 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Solis » 10 фев 2011, 20:04

Harmony писал(а):приготовить торт, добавив туда все, что есть в холодильнике

Отсюда и появляются такие вот высказывания как на одном форуме например:
"Дорогой Солис, в церемониалке от Иговы, как и в Енохике работал очень достаточно...Игова создание( эгрегор_ как и Аллахи) полностью магического происхождения.Все гении как и ангелы и арх.. с ним работают исключительно по договору.Порождён Игова как и Аллах древним магом Аль Хазредом ещё в Египте( мойша также участвовал в сием, что и удачно им же и было украдено м превратилось в дальнейшем в пятикнижие).Сам же Игова слов Ра-Тор-Ману как огня боится, не говоря уже о Нерожденном,- хотя заклинание к нему в церемониалке есть- только сие не призыв, а , увы, закрытие..."
и как, вот что делать)
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 10 фев 2011, 21:42

Спасибо поржал :sm92
Вот это особо понравилось:
работал очень достаточно...

Полная профанация и непомерно раздутое ЧСВ ))) Надо было его про источники спросить :sm141
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 10 фев 2011, 22:31

Это еще не смешно, я отетил:
"Давайте просто разберемся:
1. Моисей или משֶׁה жил в XIII век до н. э.
2. Аллах, производное от имени Элоха. В варианте аль-Илях. Применялось еще до пророка и было хорошо известно(Бог, которого чтят). Сама приставка «Аль», этимологически восходит к форме Эль или אל‎, данное божество именуется «Отцом Богов» в «списке Богов»- древне-сирийский.
3. Абдул Альхазред, если предположить что он существовал, жил по утверждению исследователей Некронамикона и самих служителей древних в VII века Н.Э. и жил он в Дамаске.
Таким образом, возникает логический вопрос, как сие все увязывается в вашей фразе: «Порождён Игова как и Аллах древним магом Аль Хазредом ещё в Египте( мойша также участвовал в сием, что и удачно им же и было украдено м превратилось в дальнейшем в пятикнижие)»
Дайте хоть 1 факт, подтверждающий ваши слова, только:
1. Написанный ранее 1920г.
2. Официально подтвержденный хоть 1 Ученым, не изучающим, а человеком с высшим Теологическим, Историческим или другим образованием которое относится к этой сфере и дает право на работу с не статейками писак, а с подлинными историческими документами.
3. Сообщите мне, где находится, письменное или печатное упоминание о АбДуле, до появления Лавкрафта.
Я в свою очередь, привожу вам исторический документ, дословно цитируя:
«Абдул Альхазред» придумал для меня кто-то из взрослых (я не могу вспомнить, кто именно), когда мне было 5 лет, и после прочтения Арабских Ночей я страстно возжелал стать арабом. Годы спустя мне пришло в голову, что будет забавно использовать его в качестве имени автора запретной книги.
Это слова Лавкрафта в письме к Гарри О. Фишеру (конец февраля 1937).
Дальше:
в церемониалке от Иговы
Что, вы подразумеваете под словом таковым? Таково в природе нет. Есть церемониальная магия. Где YHWH, применяется наравне с другими именами Бога. Различие в том, что это имя воспринимается как один из эпитетов Демиурга. Бог создав из себя 2 вечных принципа, создает YHWH и тот отделив от себя активное и пассивное начало(свет и тьму), начинает творение падением Темного Демиурга(в последствии, его назовут Самаель, это так на всякий случай Апокриф от Иоанна) и на светлого.
Сам же YHWH, остается энергией пропитывающей все сущее и находящийся во всем. Ну понятно, что сочетая активное и пассивное начало, он содержит Огонь и Воду, которые творят воздух и землю и т.д. Это все мелочи и их касаться не стоит.
Так что никакой Иговской магии нет. Есть Церемониальная магия, где применяют соответствующие имена и часто можно встретить имя YHWH, но это вполне понятно. Схожим богом является Брахма в Индийском придании. Активное и светлое начало Вишну, пассивное -темное Шива и Бракхма, который сотворил все из тела. Может его то же Безумный араб в 7 веке придумал? Или может он в 50 году до н. э написал Септуагинта?
Вы, занимались энохинской магией? Хорошо)) Тогда посоветуйте мне, пожалуйста, а то я не знаю:
1. Как буквы этого алфавита соотносятся с цифрами, у Ди? Какой системой счисления он пользуется?
2. Сколько всего Ди получил полных скрижалей сторожевых башен, и чем они разнились? Я имею ввиду не 4 штучки, а разновидности полных скрижалей.
3. В чем состоит основанная проблема при вызовах Гептархических Королей и где можно найти имена Дочерей человеческих?
4. Как Ди учил произносить алфавит энохианский язык.
5. Какие 2 книги посвящены непосредственно ноблям, принцам и королям.
6. Какой ритуал был обещан, но так и не получен(не связанный с управлением и контролем государств, через 30 этиров/эфиров).
7. За, какие проявления Христианской веры связанные с Богом, ангелы ругали Ди?
8. Хотя бы примерно, как выглядит темный Ламен, а не светлый дарованный Ди?
- Это самые простые вопросы. Если человек не может сразу на них ответить, то он изучал Энохиану по домыслам русского инета и парочке книг. Информацию о половине можете не исткать в сети. Ее там нет, ну по крайне мере в открытом поиске или на русском языке. Но мы же с вами изучаем энохиану)))мы «работали очень достаточно». Так может докажите хоть одно слово из написанного вами. А то, да же имя которое якобы хорошо знаете пишите и с лингвистической точки зрения не правильно и с точки зрения Баал-шем(кстати если так глубоко знаете «Магию YHWH», может намекнете, какие гласные стоят в начале и в конце этого имени, когда произносится правильная огласовка, которая не существует в свободном допуске).
- Пока ответов на это все нет, ваши слова, просто плод вашего воображения и не больше. Надеюсь, вы хоть как-то ответите, а не начнете ссылаться на «Русь Ведическую» и прочие «сакральные» знания древних, написанные в 20 веке.
Ра-Тор-Ману, это прям от души)))И египетский и вам скандинавский и да же прародитель людей в Индуизме....прям огромное вам, сердечное спасибо. Сами придумали или это опять Альхазред?"
Ответ мне был..."Вы бредите". Ну, брежу так брежу, географы то же бредят, когда опровергают слова, что земля плоская.
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Психология