Go to footer

Главная формула

психологические аспекты магии, отношения между людьми, психологическая помощь, советы, и т д

Главная формула

Сообщение Benedikt » 29 май 2011, 09:19

Всем привет! Когда-то услышал такую фразу: "Думай о Силе, что стоит за тобой и она действительно будет стоять за тобой!" В этом ключ к любой магии, как способу управления реальности. Мне эта фраза понравилась.
А вы как считаете, этого достаточно или нужно ещё что-то, чтобы стать магом?
ODERIM DUM METUANT
Benedikt
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Главная формула

Сообщение Ereshkigal » 29 май 2011, 10:22

Benedikt писал(а):Думай о Силе, что стоит за тобой и она действительно будет стоять за тобой

почему "за", а не "в тебе", если уж речь о самодостаточности?
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Benedikt » 29 май 2011, 10:57

Ereshkigal писал(а):почему "за", а не "в тебе", если уж речь о самодостаточности?

Думаю, это не принципиально. Можно и так и так сказать. Ну, а сама идея Вам как?
ODERIM DUM METUANT
Benedikt
Новичок

Сообщение Amethis » 29 май 2011, 11:25

Benedikt писал(а):А вы как считаете, этого достаточно или нужно ещё что-то, чтобы стать магом?

А если я буду считать себя Богом, от этого стану ли Им? Конечно же нет, шизо - да.
Магом?))) Только благодаря глубокой внутренней работе над собой и вместо вас этого никто не сделает.
Benedikt писал(а):Ну, а сама идея Вам как?

Типичная идея авторов пишущих о "магии", на основе К.К. и пр. бреда.
Amethis
я вечен

Сообщение Benedikt » 29 май 2011, 12:25

Amethis писал(а):Типичная идея авторов пишущих о "магии", на основе К.К. и пр. бреда.

Я как то прочитал одну книжку КК и не покатило. А Вы что посоветуете на эту тему почитать?
Amethis писал(а):Только благодаря глубокой внутренней работе над собой и вместо вас этого никто не сделает.

А как Вы понимаете "работу над собой"?
ODERIM DUM METUANT
Benedikt
Новичок

Сообщение Amethis » 29 май 2011, 12:50

Benedikt писал(а):А как Вы понимаете "работу над собой"?

Так:
1) Определение цели: "зачем, куда, чтобы что?"
2) Развитие терпения и силы воли. Принятие модели многомерного Мира.
3) Работа с личной энергией, визуализация, медитация, видение энергии. Углубляем навыки.
4) Поиск учителя, наставника. Получение скрытых знаний. Управление реальностью своего мира и мира других.
5) Постоянная работа над собой.

:)
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 29 май 2011, 15:38

Думать о ком-то, верить в кого-то....это все психология, а не магия. Давайте заниматься делом, а не Юнговщиной и самовнушением. Верить в духа помощника и направлять свою силу, благодаря вере хорошо, но все таки магия построена на вещах, которые оператор может и не признавать как да же заслуживающие что б думать или верить, но все равно работает. Без этого фактора это уже не магия, а все что угодно.
Solis
Специалист

Сообщение Benedikt » 30 май 2011, 07:56

Solis писал(а):оператор может и не признавать как да же заслуживающие что б думать или верить, но все равно работает

А как Вы относитесь к утверждению: "Истинно то, во что веришь?"
ODERIM DUM METUANT
Benedikt
Новичок

Сообщение Solis » 30 май 2011, 16:56

Benedikt писал(а):А как Вы относитесь к утверждению: "Истинно то, во что веришь?"

Дуально))
Конечно прежде всего истина одна, она всегда и везде одна и не меняется. Но, человек имеет ограниченное восприятие. И если Истину принять за правду Божественного происхождение, то это бесконечная величина, не подвластная пониманию человеческого разума. Таким образом появляется два варианта истины, благодаря ограниченности человека:
1. Т.к. человек не способен постигнуть истину на 100%, ибо она бесконечно велика, он может постигнуть лишь небольшую толику мудрости Божества. Отсюда никто не может сказать, что два человека постигнувшие истину, постигнут одну и ту же часть.
2. Но если мы постигаем одну и ту же часть мудрости, например на саморазвитие, то они должны быть схожи ибо пересекаются. А по закону духовного поиска истина достигнутая кем-то, при повторении должна повторятся, а не опровергаться. Но, разница ментальная(восприятие истины) меняется от ментальности народа.
По этому не стоит говорить о вере вообще, она не важна. Важна вера в истину, а не просто факт веры во что-то, от того что я чту статую сосиски, кроме моих сил в ритуалах ничего не двинется.
Solis
Специалист

Сообщение Benedikt » 01 июн 2011, 10:29

Solis писал(а):Т.к. человек не способен постигнуть истину на 100%, ибо она бесконечно велика, он может постигнуть лишь небольшую толику мудрости Божества. Отсюда никто не может сказать, что два человека постигнувшие истину, постигнут одну и ту же часть.

Другими словами: Карта не территория.
Территория, как Абсолютная реальность одна на всех и неизменна. Но про неё мы можем сказать только, что она есть. Как только мы начинаем её описывать, мы тут же попадаем на карту, которая у каждого своя. Есть карты похожие, совместимые, разделяемые, а есть и антагонистические. Думаю, где-то так.
Solis писал(а):Важна вера в истину, а не просто факт веры во что-то

А разве истина не у каждого своя?
Последний раз редактировалось Benedikt 01 июн 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
ODERIM DUM METUANT
Benedikt
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Психология