Go to footer

Сил нету больше терпеть! Посоветуйте, please

психологические аспекты магии, отношения между людьми, психологическая помощь, советы, и т д

Сил нету больше терпеть! Посоветуйте, please

Сообщение Audrey » 11 мар 2012, 08:40

Начну с того что уже полгода нахожусь в каком то странном состоянии. Точнее в состоянии ненависти что ли. Дело в том что я попала в новый коллектив, где все воюют между собой. Такое бывает. Тем более коллектив женский. Атмосфера там гнилая. На меня начали клеветать. В этом коллективе оказалась моя давняя врагиня, которая против меня всех настраивала. В травлю включились не все, но все же. Но проблема вот в чем. Меня обуревают просто ужасное чувство и эмоции, мне трудно дать им определение, но это точно агрессия. Умом я знаю и понимаю, что это мелочи. Тем более раньше я справлялась с подобными "ситуациями". Но изнутри меня просто гложет ЭТО. Оно никуда не уходит. Ни есть, ни спать, ни жить вообще не дает. Целых полгода. Я понимаю, что только месть очистит меня. Помогите советом. Какие способы мести есть. В магии я дилетант. Открытый разговор ничего не даст, они лишены всяких моральных человеческих качеств. Ждут когда же я начну психовать и нападать на них, чтобы использовать это против меня. Так как я новенькая поддержки у меня нет. Держусь достойно. Хочу чтобы они извинились передо мной и встали на колени.
Audrey
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сил нету больше терпеть! Посоветуйте, please

Сообщение Злата » 14 мар 2012, 18:27

Audrey писал(а): В магии я дилетант.

Непонятно каких советов вы хотите? Делать порчи,мстить нужно умеючи,одним сообщением вас никто этому не научит.
Лучше всего обратиться за профессиональной помощью к тому ,кто этим занимается.
Изображение
Злата
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение rodnaya » 18 мар 2013, 09:21

Сложилось мнение, что вы - молодой специалист и по натуре - очень ранимый человек. Вы думаете, что хотите отомстить, на самом деле Вам просто обидно за то, что Вы никому плохого не сделали, а на вас такую травлю устроили. Ваши чувства понятны и вполне справедливы, только вот плохо вы не делаете не сделаете никому, кроме себя. Вы сами себя разрушаете этим чувством постоянной обиды и злости, а мысли о мести еще больше разрушают ваш организм. Могут начаться проблемы со здоровьем.
Я вам искренне сочувствую, но могу сказать, что для того, чтобы наладить данную ситуацию вам не нужно никому мстить. Таких ситуаций у каждого первого хватало, и даже не в том дело, мужской коллектив или женский. Я работала в смешанном коллективе и все стукачи у нас были мужчины и сплетни все они распространяли:)).
Дело в вашем отношении к подобному, если человек с более сильной нервной системой просто бы "забил" на данную ситуацию, то она бы сама по себе разрешилась. У Вас другое: люди чувствуют, когда можно поглумиться над человеком и им за это ничего не будет, они чувствуют вашу внутреннюю незащищенность.
Я бы посоветовала вам найти другое место работы, поискать работу в большой организации или вообще рассмотреть вариант работы на дому, если это возможно. И не нужно расценивать это как "побег с поля боя". Этим вы освободите себя от постоянного раздражителя и сможете начать нормально жить. Еще полезно будет сходить к хорошему психологу. Если вариант смены работы совсем невозможен, то поход к психологу обязателен. И пересмотрите цели в отношении магов: не с просьбой о мести к ним нужно обращаться, а с целью "почистить" вас от негатива, от само разрушительных мыслей. Может, амулет защитный сделать от негатива и влияния извне.
Поймите, что таких людей, как ваши коллеги, в нашем обществе, к сожалению, очень много. Если на каждого обидчика порчу насылать или мстить, то никакой энергии не хватит. Накажите их лучше тем, что забудете о них, перестанете каждый раз при мысли о них злиться, раздражаться, и чувствовать себя разбитой. Поверьте, стоит изменить ход своих мыслей и все постепенно начнет налаживаться. Удачи Вам!!!!
Нельзя "прочистить" человеку мозги без его на то желания!!!
rodnaya
Чистильщик

Сообщение Harmony » 28 мар 2013, 03:56

Audrey писал(а):Начну с того что уже полгода нахожусь в каком то странном состоянии. Точнее в состоянии ненависти что ли. Дело в том что я попала в новый коллектив, где все воюют между собой. Такое бывает. Тем более коллектив женский. Атмосфера там гнилая. На меня начали клеветать. В этом коллективе оказалась моя давняя врагиня, которая против меня всех настраивала. В травлю включились не все, но все же. Но проблема вот в чем. Меня обуревают просто ужасное чувство и эмоции, мне трудно дать им определение, но это точно агрессия. Умом я знаю и понимаю, что это мелочи. Тем более раньше я справлялась с подобными "ситуациями". Но изнутри меня просто гложет ЭТО. Оно никуда не уходит. Ни есть, ни спать, ни жить вообще не дает. Целых полгода. Я понимаю, что только месть очистит меня. Помогите советом. Какие способы мести есть. В магии я дилетант. Открытый разговор ничего не даст, они лишены всяких моральных человеческих качеств. Ждут когда же я начну психовать и нападать на них, чтобы использовать это против меня. Так как я новенькая поддержки у меня нет. Держусь достойно. Хочу чтобы они извинились передо мной и встали на колени.

Ну что тут сказать..? Есть два варианта : либо разобраться в причинах своего желания отомстить и убрать эти причины, либо мстить. Если вы оставите ситуацию как есть и будете терпеть и дальше, то много плохого может случиться. Эта энергия будет отравлять вашу жизнь, вас. Я всегда за первый вариант, поскольку месть это вообще что-то бесполезное на мой взгляд. Тем более в такой форме как у вас Хочу чтобы они извинились передо мной и встали на колени. Это уже желание что-либо доказать самой себе, а не обидчикам. Это не они вас обижаю, это вы обижаетесь. Другие люди на вашем месте могли поступить иначе и ситуация бы изменилась. У вас есть множество вариантов ответить им, перестать молчать. Или сделать что-то такое, чтобы они переключились на кого-то еще.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение keeper » 28 мар 2013, 15:01

Иногда нам приходится пройти сквозь "АД", чтобы понять и доказать самому себе стоимость своей жизни.
Ваш случай не уникален. Сказать что многие так живут, постепенно привыкают и после становятся сами такие как их "локация"
Код: Выделить всё
Локация - это группа людей объединенная какими либо взглядами и стремлениями. Очень часто люди живут в своих локациях и не замечают даже своих соседей по подъезду.

В вашем случае советовать очень трудно, так как ваша жизнь неизвестна. Скажу лишь житейский совет, как в свое время посоветовали мне:
1. определите свои жизненные цели, что именно вы хотите в жизни.
2. после этого вам уже будет понятно стоит ли мстить этим людям или вам наоборот будет приятно посещать их общество как театр развлечения. Ведь приходя в театр и смотря на драму вам тоже хочется прибить плохого героя и помочь честным людям выбраться из паутины неприятностей.
3. И уже после всего сделать выбор: мстить, стать наблюдателем, обратиться к психологу за помощью или просто сделать следующий шаг в своей жизни.
Истина одна, лишь толкования разные.
keeper
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Психология