Go to footer

Наладить отношения с родителями. А нужно ли это?

психологические аспекты магии, отношения между людьми, психологическая помощь, советы, и т д

Наладить отношения с родителями. А нужно ли это?

Сообщение rodnaya » 18 мар 2013, 08:52

Надо ли пытаться наладить отношения с родителями, если вы совершенно чужие люди и разговаривать вам не о чем? Что делать, когда человеку уже к 30, а родители его продолжают муштровать и навязывать свои условия: почему не позвонил, почему не предупредил, почему не рассказал, почему сделал так, а не эдак. И жутко обижаются если их взрослое чадо поступает по-своему. Стоит ли что-то доказывать и "быть хорошим" только потому что так принято в нашем обществе? Интересно ваше мнение.
Нельзя "прочистить" человеку мозги без его на то желания!!!
rodnaya
Чистильщик

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Наладить отношения с родителями. А нужно ли это?

Сообщение Brenis » 27 май 2013, 15:24

Не обязательно доказывать, постоянно "быть хорошим". Но все же должны быть хотя бы более-менее нормальные отношения - позвонить время от времени, заехать и помочь чем-то, иногда даже совета спросить. Считаю, что родителей нужно любить, но при этом дать им четко понять, что вы - человек самостоятельный, и готовы общаться с ними на равных, а не в качестве маленького сыночка или дочки.
Brenis
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Наладить отношения с родителями. А нужно ли это?

Сообщение Christine » 01 дек 2013, 16:48

rodnaya писал(а):Надо ли пытаться наладить отношения с родителями, если вы совершенно чужие люди и разговаривать вам не о чем?

Если хотите поддерживать связь с родителями, поддерживайте, если не хотите, то не поддерживайте. Вам же с этим решением жить потом.
Многое зависит от того любите ли вы своих родителей или нет. Если любите, то сами захотите наладить отношения, желание общаться будет, и тема для разговора всегда найдётся. Я лично не ищу тему для разговора, когда общаюсь со своими родителями, например рассказываю о себе, о своей жизни, что нового произошло у меня, сама спрашиваю что-нибудь, разговор сам по себе складывается. И мне нравится такое общение. Если родители слишком приставучие, постоянно навязывают своё мнение, так скажите им что вас не устраивает, что хотите сами принимать решения в своей жизни, что у вас своя голова есть, ведь не просто так на плечах её таскаете :sm92. Если до них с любовью донести то, что вы хотите от них, то вряд ли они обидятся, а поймут и пойдут на встречу, ведь вы им небезразличны.
Christine
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Психология