Go to footer

Программа жизни или влияние

психологические аспекты магии, отношения между людьми, психологическая помощь, советы, и т д

Программа жизни или влияние

Сообщение keeper » 28 мар 2013, 15:14

Добрый день!
Хочется поднять тему для обсуждения "Моя жизнь такая из-за предназначения или это мой выбор, но я это не осознаю".

Предыстория.
Многие из нас иногда думают:
- зачем все это мне?
- почему я все порчу?
- почему мне не везет?
- за что меня наказывают?
- разве я достоин такой жизни?

Ответы на эти вопросы мы пытаемся найти в своем окружение и ни можем понять почему все так происходит.
Как вы считаете не кроется ли основная проблема в нас самих? Разве не мы выбрали этот путь?
Один философ сказал: "...каждый человек живет своей жизнью, не важно один он или у него большая семья. Он все равно живет своей жизнью и должен ее заслуживать..."
Эту мысль легко говорить и читать, но понять полный смысл очень сложно и сразу не получается. Ведь если полностью задумать над ней, то получается все наши переживания эта наша жизнь и мы сами себя обрекаем на те действия, что с нами происходит.
Человечеством было много придумано чтобы помочь самому себе найти и осознать свой путь и выбор. Посмотрите это все вокруг нас религия, секты, политика, развлечения, наркотики, войны и многое другое.

Что вы думаете? мы сами выбираем или все таки есть определенный замысел судьбы и мы должны пройти все испытания и не почувствовать истинный вкус жизни?
Истина одна, лишь толкования разные.
keeper
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Программа жизни или влияние

Сообщение Brenis » 20 май 2013, 13:51

Думаю, тут не последнюю роль играет позитивное мышление: нужно как-то визуализировать позитив, надеяться на него, идти к нему... А то мы себя настраиваем же сами на черные полосы, а потом рассказываем, как несправедлива судьба. Вот только как научиться мыслить исключительно позитивно?
Brenis
Новичок

Re: Программа жизни или влияние

Сообщение rodnaya » 12 дек 2013, 17:42

Brenis писал(а):Думаю, тут не последнюю роль играет позитивное мышление: нужно как-то визуализировать позитив, надеяться на него, идти к нему... А то мы себя настраиваем же сами на черные полосы, а потом рассказываем, как несправедлива судьба. Вот только как научиться мыслить исключительно позитивно?

Исключительно позитивно мыслить не получится. Всегда радостными и позитивными могут быть только совершенно глупые или умалишенные люди. Как можно мыслить только позитивно если видишь как сильный обижает слабого или в какой грязи мы живем и что никому ни до чего нет дела?!
Мыслить только позитивно и не надо. Надо мыслить ОБЪЕКТИВНО. Все видеть, замечать, если что-то можно сделать - делать, если нет - то перевести ход мыслей на другую тему. Поступать именно так как говорится в молитве Св. Франциска.
"Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Смирения, чтобы принять то, чего я не могу изменить.
И мудрости, чтобы отличить первое от второго".
Нельзя "прочистить" человеку мозги без его на то желания!!!
rodnaya
Чистильщик

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Психология