Go to footer

Раздел для нытья

психологические аспекты магии, отношения между людьми, психологическая помощь, советы, и т д

Slonopotamus пишет: ..

Сообщение Goshmar » 22 сен 2009, 09:56

Slonopotamus пишет:
[quote]Может, кто из вас в порчах на смерть потренироваться хочет?[/quote]
Не вопрос, отпою заочно :sm52 Пиши в личку или аську, деприсняк как рукой снимет :sm17
Мертвецам всё равно: что минута - что час, Что вода – что вино, что Багдад – что Шираз. Полнолуние сменится новой луною. После нашей погибели тысячи раз.
Goshmar
ищущий, агрессивный

Благодарил (а): 0 раз.

Goshmar иди в жопу, ..

Сообщение Ereshkigal » 22 сен 2009, 10:36

Goshmar, херню пишешь всякую... тут человек в собственном ЧСВ тонет, а ты ерничаешь :sm40
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal хватит уж..

Сообщение Goshmar » 22 сен 2009, 10:40

Ereshkigal хватит уже ругаться все хорошо.нигде он не тонет, с ним все будет хорошо :sm28
Мертвецам всё равно: что минута - что час, Что вода – что вино, что Багдад – что Шираз. Полнолуние сменится новой луною. После нашей погибели тысячи раз.
Goshmar
ищущий, агрессивный

Slonopotamus , надо ..

Сообщение Ereshkigal » 22 сен 2009, 10:43

Slonopotamus , надо бы заняться твоим просвещением, раз уж ты сам материалы форума невнимательно читаешь. и просвещать я буду тебя по поводу ЧСВ - наиглавнейшего и непримиримого твоего врага

Чувство собственной важности (ЧСВ) - моральное чувство возвышенности над кем-либо или чем-либо, выделение значимости самого себя и своих поступков. Иными словами чувство собственной важности — это оценивание себя. Поскольку человек обычно постоянно находится в этом состоянии, это мешает ему трезво оценивать ситуацию и принять необходимое решение. ЧСВ отнимает большую часть нашей энергии в повседневной жизни, таким образом, оставляя ее только на то чтобы жить согласно социальным предписаниям и условностям.
При этом не имеет значения, имеет ли наше чувство собственной важности положительное или отрицательное значение. Уверенность, что являешься неудачником, есть такое же выражение чувства собственной важности, как и убеждение, что ты лучше других. Переоценка себя, мания величия, высокомерие и нарциссизм идентичны по основной своей мотивации самосостраданию, комплексу неполноценности, покаянию и мученичеству. Все эти и им подобные побуждения предполагают, что собственной персоне придается слишком большое значение — во всяком случае, достаточно большое, чтобы оправдать повседневное помешательство, которое из этого следует. ЧСВ напяливает на нас шоры, редуцирующие мир до эгоистических интересов и позволяющие нам видеть только то, что непосредственно связано с нашей персоной. Только так и можно объяснить, как это мы умудряемся эксплуатировать природу и окружающих нас людей и одновременно жалуемся на загрязнение окружающей среды, социальную несправедливость и повсеместное распространение эгоизма. Мы абсолютно не способны наблюдать мир и нас самих, не вынося об этом суждений, и прийти к такому взгляду на вещи, в котором мы не играем никакой значительной роли, что в подавляющем большинстве случаев и является истинным.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Goshmar пишет: нигд..

Сообщение Ereshkigal » 22 сен 2009, 10:44

Goshmar пишет:
[quote]нигде он не тонет, с ним все будет хорошо [/quote]

:sm64 осталось только добавить "даю установку"!

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal пишет: &..

Сообщение Goshmar » 22 сен 2009, 10:47

Ereshkigal пишет:
[quote]"даю установку"![/quote]
дадим, какой разговор! :sm52
Goshmar
ищущий, агрессивный

Goshmar , какой же т..

Сообщение Ereshkigal » 22 сен 2009, 10:52

Goshmar , какой же ты щедрый! :sm54 :sm36

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ereshkigal если я мо..

Сообщение Goshmar » 22 сен 2009, 10:57

Ereshkigal если я могу как то помочь человеку, мне не жалко...
Goshmar
ищущий, агрессивный

Slonopotamus Мне тож..

Сообщение Лилит » 22 сен 2009, 11:55

Slonopotamus Мне тоже ужасно плохо и дипресняк тож посещает очень часто. Давай страдать в месте.
Что может быть в пустом сосуде? Ведь один раз проделав дырки в дне, и вылив все содержимое уже нельзя наполнить вновь. А заделать не удастся. Разве что на время, а потом все равно найдутся трещины, что выведут содержимое на волю, дав место пустоте. Даже нет, ведь там будет воздух, уже что то, но меньшей плотности, так что почти и не ощутить, и опусти туда руку, ты ничего не почувствуешь, а что б почувствовать, надо уменьшить объем, но тогда и руки не просунешь, все то же… Не будет ничего. Гулкие отзвуки стенок ржавого дырявого ведра, которые к тому же и помяты, видать ногами кто то топтал… На помойку его!.. к тысячам тысяч таких же помятых, дырявых, никчемных, ржавых ведер, цистерн, кружек и наперстков… А что же останется? Какая разница где держать пустоту? Ее вообще держать не надо, держать надо что то, чтоб не ушло, а пустота будет всегда!.. Ее ты увидишь в моих глазах… а может и нет, ведь для пустоты не нужна форма… к черту ее, ты увидишь пустоту………

Вот с этим я живу...вот только не могу понять зачем?
Мир прекрасен...но без людей
Лилит
Новичок

Я тоже ничего не мог..

Сообщение Забанен или удален » 22 сен 2009, 13:02

Я тоже ничего не могу понять... Просто очень сильно хотел бы уйти из этого мира... С раннего детства. Но мне не давали. Поверьте, я даже вешался. Но срывался. И ходил потом месяц с синей рожей и странгуляционной полосой через всю шею. Я травился. Я резал вены... Наверное, плохо старался. Но уже не знаю, что делать...
Забанен или удален

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Психология