Go to footer

Раздел для нытья

психологические аспекты магии, отношения между людьми, психологическая помощь, советы, и т д

Slonopotamus пишет: ..

Сообщение Ereshkigal » 22 сен 2009, 14:47

Slonopotamus пишет:
[quote]Но уже не знаю, что делать... [/quote]
я ж написала - умерить ЧСВ

Лилит , а вам бы я настоятельно порекомендовала в первую очередь бросить занятия практической магией (или точнее попытки занятия) и направить свои усилия на контроль и стабилизацию психических процессов. потом можно и ЧСВ заняться :sm12
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Ereshkigal За совет ..

Сообщение Лилит » 22 сен 2009, 15:51

Ereshkigal За совет спасибо. Я достаточно хорошо себя контролирую
Мир прекрасен...но без людей
Лилит
Новичок

А ЧСВ тут НИ ПРИ ЧЁМ..

Сообщение Забанен или удален » 22 сен 2009, 18:24

А ЧСВ тут НИ ПРИ ЧЁМ!!!!!
Совершенно! Просто депресиия! Рррррррррррррррррррр! Жуткая, нескончаемая депрессия!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ ВСЕХ!!!!!!!!!! И СЕБЯ ТОЖЕ!!!!!!
Забанен или удален

Ereshkigal, Баньши -..

Сообщение miuchia » 22 сен 2009, 19:13

Ereshkigal, Баньши - браво, прямо в точку! Только, боюсь вас так и не услышали :sm33
[quote]Просто очень сильно хотел бы уйти из этого мира...[/quote]
А вы, что думаете, вы один такой? Многие маги, например прекрасно знают, что они не принадлежат этому миру и по возможности, часто посещают другие, а когда возвращаются к нам, то очень чувствуют, что наш мир дааалеко не самый лучший. Но они не ноют по этому поводу, а стараются здесь прожить наилучшим образом, работают и дарят этому миру любовь. Просто так ничего не бывает и раз уж мы здесь оказались, то значит нам нужно быть именно в этом мире, пройти какие то уроки и пока мы этого не сделаем другого мира нам не светит или светит, но кое что похуже :sm38
Так, что задумайтесь вначале куда именно вы хотите уйти :sm54

Я думаю если у вас есть время на такие мысли, значит на самом деле нет у вас никаких проблемм или за вас их решает кто-то другой, если бы они у вас были и все зависело бы от вас, то вы бы сейчас думали как решить эти самые проблеммы и как помочь окружающим, а не о себе любимом и о том как вас от жизни тошнит. Так вот, мой вам совет забудте себя, оглянитесь вокруг и если вам совершенно ничего не хочется сделать для себя, а думаю, что в таком состоянии вам ничего не хочется, то просто начните помогать другим, родителям или пойдите волонтером в какую-то организацию, если ваша жизнь вам все равно не нужна так посвятите ее другим хотя бы на время и скорo вы увидтите, что времени на такие мысли у вас уже почемуто не осталось. Вам плохо потому что вы забыли ЛЮБОВЬ , я имею ввиду не страсть, а именно БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ ко всему, к живому и не живому. Так вспомните! Постарайтесь любить все, что вас окужает, начните с малого через нехочу, через ненависть и депрессию и скоро, вы увидете это вернется вам сторицей. Да есть много способов как выйти из этого состояния йога, медитации, любые физ. упражнения и техники самосовершенствования их масса, было бы желание , а оно у вас есть иначе б вы тут не ныли, как вам плохо. Просто какая-то часть в вас не хочет, чтоб вам было хорошо, ей нравится страдать , она наслаждается, упивается собственными мучениями. Увидьте эту часть и заморите ее голодом, не потакайте ей. Очень много незаурядных людей были подвержены таким вот депреснякам это испытание и урок и если вы его пройдете, вы даже не представляете насколько круто может измениться ваша жизнь.
Сейчас вы можете сказать, что мне легко советовать и поучать (поучайте лучше ваших паучат :sm54 ), ведь я не была
в вашей шкуре. Нет была! Еще как была! Невыносимый депресняк годами, никакого смысла жить, попытки к самоубийству несколько лет назад, короче весь букет, именно поэтому я и пишу (мне дела надо делать, а я тут свое время трачу драгоценное, чтоб вас вразумить ) Пишу, поверьте, с любовью и очень хочу, чтоб вы победили себя и достойно, успешно выбрались из этой ситуации. Сейчас у меня все хорошо я счастлива потому, что очень этого хотела и много над собой работала, чтобы этого достичь, просто у меня не было другого выбора только вперед и вверх :sm12 , ибо было так плохо, что совсем не хотелось чтоб стало еще хуже.

Есть 4 типа людей :
те кто стремится из темноты в большую темноу,
те кто стремится из света в темноту,
те кто стремится из темноты к свету
и те кто идет из света к еще большему свету
Только вам решать куда вы пойдете. Право выбора еще никто не отменял право выбора - это святое :sm38

-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Совершенно согласна ..

Сообщение miuchia » 22 сен 2009, 19:23

Совершенно согласна с Ereshkigal ! О какой магии может идти речь, если человек элементарно не владеет собой и своим душевным состоянием? Прежде чем упрявлять чем- то или кем-то надо научится рулить собой любимым :sm54
Жаль только, что никто не хочет слушать , а ведь это может плохо кончиться :sm17
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

miuchia пишет: плох..

Сообщение Баньши » 22 сен 2009, 19:46

miuchia пишет:
[quote]плохо кончиться [/quote] Так пусть мазахисты наступают на грабли и тащутся от урока, если по-дугому не доходит :sm67
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Лично мне всегда в к..

Сообщение Ferpina » 22 сен 2009, 20:12

Лично мне всегда в качестве лекарства от депрессии верховая езда помогала :sm12 час-полтора верхом на лошади в поле - и куда только эта депрессия девается :sm54 просто и правда надо заняться чем-нибудь, переключить внимание с себя на что-то другое :sm67
Ferpina
адепт

Slonopotamus пишет: ..

Сообщение Ereshkigal » 23 сен 2009, 01:57

Slonopotamus пишет:
[quote]НЕНАВИЖУ ВСЕХ!!!!!!!!!! И СЕБЯ ТОЖЕ!!!!!!
[/quote]
:sm17 ЧСВ в чистом виде. ай-яй-яй.... Slonopotamus
я понимаю еще, когда марглы такой фигней страдают, но тебе должно быть стыдно ( :sm54 это, кстати, то же ЧСВ)

развлеки себя, почитай < http://localhost/phpBB3/viewtopic.php?f=24&t=585 я там материальчика добавила, оч депрессивно :sm141
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

хочу уточнить суицид..

Сообщение Лилит » 23 сен 2009, 18:41

хочу уточнить суицидом я не страдаю (как многие здесь подумали).Просто депрессия у меня никогда не проходит. miuchia я выхожу на улицу смотрю на людей но в них ни вижу ничего чтобы вызывало желание помочь (есть исключения но они как известно лишь ...) я презираю слабость и в себе и в других.
Мир прекрасен...но без людей
Лилит
Новичок

суицидом я не страда..

Сообщение miuchia » 23 сен 2009, 19:16

[quote]суицидом я не страдаю (как многие здесь подумали)[/quote]
Незнаю как остальные, но я и не думала, что вы страдали суицидом, я воoбще-то это все для Slonopotamusа писала.
A любить или презирать это ваше право. Делaйте, что хотите, только помните, что презрение не снаружи, а внутри и оно прежде всего мучает вас, а не кого то другого. От всей души желаю вам, чтобы ваша депрессия перестала вас мучать, но тут все только от вас зависит :sm67
Кстати, а что вы имеети ввиду, когда говорите о "силе и слабости"? Уметь любить безусловной любовью даже самого недостойного человека, никак его не оценивая - это для меня сила, а презирать может каждый, это мы все, к сожалению, хорошо умеем делать.
Но это все вы со временем поймете.. надеюсь
miuchia
адепт

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Психология