Go to footer

Как у магов с личной жизнью?

психологические аспекты магии, отношения между людьми, психологическая помощь, советы, и т д

Re: Как у магов с личной жизнью?

Сообщение tiss » 02 июн 2011, 00:23

Triskel писал(а):но в любом случае как только начинаешь пользоваться тем, что дано, отнимается другое. Весь мир - это закон равновесия и баланса. Также как религия и наука идут к одному, но разными путями.

Вот я тоже пришла к такому заключению..."магичу" около трех лет...и вот распадается брак...без видимых очевидных причин..... :sm115
tiss
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ereshkigal » 02 июн 2011, 09:42

чепуха. зачем тогда вообще магией заниматься, если даже собственную жизнь нормально устроить не можешь? (что уж говорить о чужой!) где-то что-то получается плохо или не получается совсем, это личное упущение или воздействие конкурентов. не стоит собственные просчеты списывать на мировые законы.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение Triskel » 04 июн 2011, 17:28

Ereshkigal писал(а):зачем тогда вообще магией заниматься, если даже собственную жизнь нормально устроить

Чепуха. расхожее предубеждение недопрактиков
Дар - есть дар, сверхлюдьми он никого не делает, иначе можно было бы горы свернуть
Ванга была слепа как известно, и это лишь один пример. И тьма примеров из жизни других людей. А кто говорит что у него всё прекрасно в жизни, то это шалапай. Практики отдают себя. В доказательство этого процесса - потеря силы, например, при целении. Целитель пропускает через себя то, что забирает. Так же и в других ситуациях. Практик берёт на себя проблемы и боль других, сам при этом становится уязвимым. У людей с реальными способностями и силами жизнь не та, какую они бы хотели иметь.
колдун-практик
Triskel
Новичок

Сообщение Primematum » 08 июн 2011, 05:27

Недопрактик если ты неможеш совладать со своей психикой при магических работах что в принципе является базовой тренировкой и не только магов то это закончится дуркой.А силы теряют и от физического труда но это им немешает иметь семью например грущикам.И с какой радости практик будет брать на себя проблемы и боль других у него что нету дел поважнее чем заниматся уборкой мусора .И если у него реальные способности как это он становится уязвим он что незнает что делать или реальным магам присущ садомазахизм.И что это за реальные силы которые идут в разрез человеку .И кому он вобще может помочь если он не может помочь даже себе.Извени но теория Ereshkigal более достоверней звучит.А то что истиный маг жертвует собой и своей жизню ради спасения других так это байки шалапаев и недопрактиков.И спихивать свои амбиции разные недомогания проблемы на магию и силу это глупо .
Последний раз редактировалось Primematum 08 июн 2011, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Primematum
Посетитель

Сообщение Solis » 08 июн 2011, 18:59

Triskel писал(а):Целитель пропускает через себя то, что забирает.

В целительстве такой подход называется, неумение и проф.непригодность.
Triskel писал(а): расхожее предубеждение недопрактиков

То есть, Ereshkigal - специалист форума: "предубежденный не практик"? Интересное мнение))
Solis
Специалист

Сообщение Ereshkigal » 09 июн 2011, 23:48

Triskel писал(а):У людей с реальными способностями и силами жизнь не та, какую они бы хотели иметь.

черт побери! как приятно иметь нереальные способности! чувствую себя вселенски мощной :sm92 :sm92 :sm92

есть одна очень замечательная истина: если учитель не следует заветам, которым учит, брось его, ибо не сможешь с помощью такого учения достичь просветления.
перефразировав получается: если маг обещает вам блага, которых не может достичь сам, откажитесь от его помощи, ибо с помощью такого мага вы не сможете достичь желаемого (или заплатите, рано или поздно, непомерную цену)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение loner » 17 июн 2011, 01:32

Да, нафлудили, кто чего горазд. Ну тада и я скажу - мот я стану магом, мот я колдун я не знаю. Но одно знаю точно, чтобы не происходило в моей семье, никогда я этого не оспаривал сразу, а додумывал и лечил, чтоб всем хорошо было. Но во когда я понял, что я уже 10 годков только и делаю, что додумываю и долечиваю - ну и на кой мне такая семья. Все баста. Один.
loner
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Психология