Go to footer

Бросают или влюбляются в других

психологические аспекты магии, отношения между людьми, психологическая помощь, советы, и т д

Бросают или влюбляются в других

Сообщение olga632315 » 02 окт 2009, 14:13

Очень часто к магам обращаются женщины которых бросают мужчины.
Это год такой или всегда так много было??
Может женщины просто неправильно выбирают партнеров?
Трудности делают нас сильнее
olga632315
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

olga632315 пишет: М..

Сообщение Ereshkigal » 02 окт 2009, 15:45

olga632315 пишет:
[quote]Может женщины просто неправильно выбирают партнеров?[/quote]
всегда так было. в основном потому, что зачастую мужчина для женщины не только пылкий возлюбленный, но и источник благосостояния
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

olga632315 пишет: ж..

Сообщение Goshmar » 02 окт 2009, 16:16

olga632315 пишет:
[quote]женщины которых бросают мужчины.[/quote] Мужчины тоже обращаются
Мертвецам всё равно: что минута - что час, Что вода – что вино, что Багдад – что Шираз. Полнолуние сменится новой луною. После нашей погибели тысячи раз.
Goshmar
ищущий, агрессивный

olga632315 , зачасту..

Сообщение Баньши » 02 окт 2009, 17:12

olga632315 , зачастую просто срабатывают природные инстинкты. Сори за грубость, но самка выбирает сильного партнёра, для получения сильного и здорового потомства. А все сильные партнёры по природе своей полигамны и следовательно стремяться оплодотворить как можно большк самок. Это было всегда и будет. В природе самка чаще всего одна воспитывает потомство. Такие семьи как у волков и уж тем более как у сурикатов - это большая редкость. И очень часто в природе у альфа-самца гаремы самок. Нащи хомосапиенсные самцы не очень далеко ушли от дикой фауны.
Так что, мужчины - женитесь, а женщины - мужайтесь! (с)
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Баньши пишет: самка..

Сообщение olga632315 » 02 окт 2009, 22:39

Баньши пишет:
[quote]самка выбирает сильного партнёра, для получения сильного и здорового потомства.[/quote] да так и есть.
Баньши пишет:
[quote]В природе самка чаще всего одна воспитывает потомство. [/quote] Но по психологии дети потом чаще повторяют такие же ситуации. т.к. сами не видили полноценной семьи. И еще когда они маленькие и говорят АГДЕ МОЙ ПАПА ? Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И УЖЕ СОСКУЧИЛСЯ ПО ПАПЕ. сердце разрывается такое слышать :(((
Баньши пишет:
[quote]Нащи хомосапиенсные самцы не очень далеко ушли от дикой фауны.
Так что, мужчины - женитесь, а женщины - мужайтесь! (с)[/quote] :sm51
Трудности делают нас сильнее
olga632315
Посетитель

olga632315 пишет: Н..

Сообщение Баньши » 03 окт 2009, 09:07

olga632315 пишет:
[quote]Но по психологии дети потом чаще повторяют такие же ситуации. т.к. сами не видили полноценной семьи[/quote]
Вот про это и говорят, что дети отвечают за грехи родителей. Но так как мы всё же люди, некоторые наооборот, стремятся дать своим детям то, чего им так не хватало в детстве и становятся очень хорошими отцами, даже после развода.
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

olga632315 пишет: И..

Сообщение Богиня » 03 окт 2009, 10:47

olga632315 пишет:
[quote]И еще когда они маленькие и говорят АГДЕ МОЙ ПАПА ? Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И УЖЕ СОСКУЧИЛСЯ ПО ПАПЕ. [/quote]
Тут в причине таких вопросов есть 2 варианта, либо Вы сами ребенку осень часто говорите про папу, вот он и спрашивает про папу. Либо ему ну ооооочень скучно и больше вообщем-то поговорить не о чем.
Я в разводе у меня 2 малышей 3 и 5 лет. Про папу мы говорим, это как бы не запретная тема, детки знают всю правду и уж скуки о папе у них нет. Они знают что у деток есть и мама и папа, но с кем-то папа живет, а с кем-то нет, у кого-то папы общаются с детьми, даже если не живут, а у нас нет. Но зато все жизненные приоритеты расставлены и есть стабильность. А для ребенка самое главное стабильность. Если ему просто скучно, можно отдать на 2-3 кружка, ктр. ему будут интересны, там куча общения и от скуки и следа не останется.
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
(Барон Мюнгхаузен)
Богиня
Посетитель

Богиня пишет: Тут в..

Сообщение Ferpina » 03 окт 2009, 11:44

Богиня пишет:
[quote]Тут в причине таких вопросов есть 2 варианта, либо Вы сами ребенку осень часто говорите про папу, вот он и спрашивает про папу. Либо ему ну ооооочень скучно и больше вообщем-то поговорить не о чем. [/quote]
Я могу с ходу назвать ещё пару вариантов)) Если ребёнку уже больше пяти лет, у него есть уже друзья-подруги, он ходит в гости и видит что у других детей есть папы и там всё хорошо. И ребёнку ну ооочень хочется чтобы у него тоже был папа. И вполне может быть быть ещё одна причина. Ребёнок на самом деле любит папу, в отношениях между родителями не очень-то разбирается и не понимает, куда же это папа вдруг делся.
Ferpina
адепт

Ferpina пишет: И вп..

Сообщение Богиня » 03 окт 2009, 14:00

Ferpina пишет:
[quote]И вполне может быть быть ещё одна причина. Ребёнок на самом деле любит папу, в отношениях между родителями не очень-то разбирается и не понимает, куда же это папа вдруг делся.[/quote]
Разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать и все объяснять. Если ребенку больше 5 лет, то он уже совершенно все понимает, можно сказать что вот у нас с папой так получилось, но папа тебя любит.... и еще кучу всего. Все индивидуально. У нас вокруг в саду ну у половины точно полные семьи и папы приходят за детками и на площадках гуляют. Но у моих комплексов никаких нет, да и время 2 года прошло, да и возраст очень удачный. Хотя в защиту пап скажу, многие есть очень ответственные, и даже после развода очень хорошо помогают деткам, учавствуют в их жизни.
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
(Барон Мюнгхаузен)
Богиня
Посетитель

Я считаю, что мужчин..

Сообщение ola » 03 окт 2009, 15:45

Я считаю, что мужчину можно приколдовать только на какое то время. Потом от этого только хуже становится, так как он с вами жить не хочет, а уйти не может.
ola
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Психология