Go to footer

Vote: Кем вы себя считаете темным или светлым?

Светлый. Светлый нес..

Сообщение madonn » 12 янв 2009, 17:01

Светлый. Светлый несет прежде всего справедливость. в чем бы оно не выражалась "именно поэтому некоторые светлые и могут наводить порчи ИМХО.
madonn

Не делю магию на цве..

Сообщение Забанен или удален » 12 янв 2009, 17:14

Не делю магию на цвета. Нет тьмы без света и света без тьмы, маг должен познать добро и зло, и тогда мы станем как боги.
Забанен или удален

Особо магию тоже не ..

Сообщение Забанен или удален » 12 янв 2009, 17:42

Особо магию тоже не делю...светлый несёт в себе любовь...а любовь - это всё...
P.S. Вот ток скажите что против...
Забанен или удален

ASTAROTH пишет: Не ..

Сообщение Забанен или удален » 12 янв 2009, 17:48

ASTAROTH пишет:
[quote]Не делю магию на цвета.[/quote]

Так ни кто не делит)))
Просто нужно было вначале дать некое определение "света" и "тьмы"

я условно причисляю себя к "тьме" так как думаю о себе и своей выгоде...обычный эгоизм :sm5 и делаю то, что хочется мне...могу вылечить, могу убить...
и альтруизма лишен всякого))

а вот "светлые" для меня те, кто в какой то ситуации ценой своей жизни спасут к примеру жизнь ребенка, которого они впервые в жизни увидели...

так что в этом опросе можно оставить всего лишь 3 варианта
1. темный
2. светлый
3. колеблюсь/не знаю/не уверен
Забанен или удален

я проголосвал пункт ..

Сообщение Забанен или удален » 12 янв 2009, 17:52

я проголосвал пункт 4 я определился за что я но я нейтральный..ну то есть серый маг так скажем..
Забанен или удален

madonn пишет: Светл..

Сообщение Забанен или удален » 12 янв 2009, 18:04

madonn пишет:
[quote]Светлый несет прежде всего справедливость. [/quote]

Дя? :sm15
Ладно, давай поглядим на примере))
Вот ты светлая...перенеслась во времени и сейчас находишься у колыбели с ребенком. Этот ребенок гитлер. Твои действия?
Могу предположить, что зная, кем он станет, и что сделает твоим первым желанием будет его убить...
Тогда имеем...
1. Ты его убиваешь, но тогда скажи, кто ты такая, чтоб решать, кто имеет права жить, а кто нет? Оправдаешь все благом? И тем, что этим ты спасешь миллионы жизней? Только есть одно НО еще...приход гитлера был какой то ступенькой в эволюции человечества...и от этого не избавиться убив его в детсве...Придет гитлер2...и все будет так, как произошло в истории...
А кем стала ты? Обыкновенной убийцей...которая опрадывает все справедливостью и высшим благом...
2. Ты смотришь на него, и видишь перед собой лишь маленького ребенка...Ты в смятении...Ты начинаешь рассуждать...Может все же его не так воспитали...Может все же есть шанс...Ты не убиваешь его, а просто уходишь или заменяешь ребенка...
И все равно рождается гитлер...
Ну и какую ты справедливость тут несешь, светлая?
Забанен или удален

voron86619 пишет: н..

Сообщение Забанен или удален » 12 янв 2009, 18:09

voron86619 пишет:
[quote]ну то есть серый маг так скажем..[/quote]

Ворон, не бывает "серых"...
Забанен или удален

Архангел пишет: Про..

Сообщение Harmony » 12 янв 2009, 18:09

Архангел пишет:
[quote]Просто нужно было вначале дать некое определение "света" и "тьмы"[/quote]
была тема про светлых и темных, насколько я поняла все ее читали и там мы пришли к выводу, что "цвет" определяется не только личными качествами но и принадлежностью к какому то эгрегору, который тоже определяется каким то цветом (условно) ...но все же у всех мнение разное, поэтому я просила аргументировать свой ответ, чтобы понять как мыслят те, кто выбирает конкретный цвет.
Архангел пишет:
[quote]так что в этом опросе можно оставить всего лишь 3 варианта
1. темный
2. светлый
3. колеблюсь/не знаю/не уверен[/quote]
Мне ни один не подходит
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

я заберу ребенка и в..

Сообщение madonn » 12 янв 2009, 18:11

я заберу ребенка и воспитаю его сама. буду прививать ему любовь к людям и воспитывать те черты характера которые отсутствовали у Гитлера, ведь я же знаю кем он станет? ну это конечно в идеале, если же смотреть логически я не стану трогать ничего тк не будь Гитлера его место занял бы кто-то другой. Ступенька эволюции, она ведь останется, верно?
madonn

Harmony пишет: была..

Сообщение Забанен или удален » 12 янв 2009, 18:20

Harmony пишет:
[quote]была тема про светлых и темных, насколько я поняла все ее читали и там мы пришли к выводу, что "цвет" определяется не только личными качествами но и принадлежностью к какому то эгрегору, который тоже определяется каким то цветом (условно) ...[/quote]

Эгрегор это всего лишь ментальный конденсат...Это энергия, и она не имеет "цвета"
Забанен или удален

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Игры, тесты и опросы.