Go to footer

Vote: Кем вы себя считаете темным или светлым?

да вся эта дуальност..

Сообщение miuchia » 24 сен 2009, 19:03

да вся эта дуальность нужна просто для движения иначе все остановится, а если остановится, то как же мы будем развиваться? по крайней мере в этом мире. короче все ништяк, все на своих местах и каждый делает свою работу :sm38
-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Благодарил (а): 0 раз.

Светел...Насчёт мань..

Сообщение Изыскатель » 25 сен 2009, 02:20

Светел...Насчёт маньяков и педофилов - прибил бы обоих.До полусмерти.А потом - в правоохранительные органы.Не задумываясь,какой это поступок - Светлый или тёмный.Послужил орудием правосудия - ну и ладно,нет - и всё равно.Промысел не отменить если уж так,пусть осуществляется,когда меня рядом нет))Человек в своём сознании определяет кто он...Гитлер бы себя светлым назвал...Наверное...Думается мне что он сейчас где-нить в Туманности Андромеды "неверных" бьёт...В своём раю.
Ом мани
Изыскатель
адепт

Изыскатель пишет: Г..

Сообщение Ereshkigal » 25 сен 2009, 10:36

Изыскатель пишет:
[quote]Гитлер бы себя светлым назвал...Наверное...Думается мне что он сейчас где-нить в Туманности Андромеды "неверных" бьёт...В своём раю.
[/quote]

сомневаюсь, что в раю. самоубийцы в рай не попадают. даже в свой.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Не исключено, что Ги..

Сообщение magistar » 26 сен 2009, 01:12

Не исключено, что Гитлер и был светлым. Немало случаев было надругательств над детьми со стороны католических священников. А уж их темными не назвать. Стихийная направленность имеет мало общего с шаблонами и внутренней дрянью. Чтобы достичь духовного равновесие надо признать обе первейшие силы.
Как я отношусь к Свету? В принципе очень положительно. Истинный Свет такая же часть каждого, как и Тьма.
Как я отношусь ко Тьме? В прошлом был темным, потом пришлось пройти ряд изменений, чтобы избавиться от уязвимостей и достичь гармонии. Теперь ко Тьме отношение более чем теплое. Примерно как к матери относится подросший сын.
magistar
Читающий

Кейд пишет: со стор..

Сообщение Баньши » 26 сен 2009, 06:19

Кейд пишет:
[quote]Немало случаев было надругательств над детьми со стороны католических священников. А уж их темными не назвать.[/quote]

Это самый распространённый стериотип, оттождествлять какую-то религию только со светом или только с тьмой (ой, о религии тут низя). Светлый или тёмный - зависит только от человека, это определяется его поступками, а человек может быть полнейшим агностиком. ИМХО
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

Кейд пишет: Гитлер ..

Сообщение Ereshkigal » 26 сен 2009, 10:52

Кейд пишет:
[quote]Гитлер и был светлым. Немало случаев было надругательств над детьми со стороны католических священников[/quote]
наверное был ) он ведь именно в священники первоначального готовился.
а если серьезно, то это не вина, беда их. ведь священнослужитель потенциально такая же работа как другие, только католиком целибат жить не дает :sm38
начальный духовный сан в любой религии получить довольно просто (да и в магии тоже, по большому счету) и большинство о последствиях духовной работы думать не хочет, получаемые от такой работы материальные блага глаза застят.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

самоубийцы в рай не ..

Сообщение miuchia » 27 сен 2009, 01:48

[quote]самоубийцы в рай не попадают. даже в свой.[/quote]
гы-гы, представляю как выглядит рай для самоубийц:
добро пожаловать в наш рай, дамы и господа! в зале номер 1 у вас есть возможность убить себя еще раз
самыми изощренными методами. вам предоставлено новейшее оборудование, если у вас возникнут вопросы по его использованию наши проводники всегда рады вам помочь. в зале номер 2 вы можете посмотреть замечательный фильм о вашей смерти, стерео очки создадут эффект реального присутсвия на вашей собственной панихиде, насладитесь страданиями ваших родственников!
ну и так далее :sm38 :sm38

-- По-моему, они играют совсем не так,--говорила Алиса.-- Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.
miuchia
адепт

Ereshkigal пишет: с..

Сообщение Влад » 27 сен 2009, 02:16

Ereshkigal пишет:
[quote]самоубийцы[/quote]
Ну, еще далеко не факт, что он самоубийством покончил, а не свалил от туда раньше.
Жизнь есть боль, труд и битва. Лишь пройдя все это, человек становится личностью.
Влад
мастер

miuchia пишет: гы-г..

Сообщение Влад » 27 сен 2009, 02:20

miuchia пишет:
[quote]гы-гы, представляю как выглядит рай для самоубийц[/quote]

Хм, есть места куда похуже, а на счет самоубийц, не знаю.
Жизнь есть боль, труд и битва. Лишь пройдя все это, человек становится личностью.
Влад
мастер

да уж, даже представ..

Сообщение miuchia » 27 сен 2009, 02:24

[quote]есть места куда похуже[/quote]
да уж, даже представлять не хочу
а то мне, так, поглумится захотелось :sm20
miuchia
адепт

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Игры, тесты и опросы.