Go to footer

Интересные изречения (моя подборочка)

кино, музыка, литература и прочее

Интересные изречения (моя подборочка)

Сообщение Владыка Деймос » 06 июн 2009, 19:55

"Мастер вправе без объяснений сказать: "Это верно потому, что я так сказал!" Потому как всё что он говорит, он заботится чтоб было верным."

"Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть."

"Все вещи в мире имеют своим истоком Путь. Тот, кто теряет его, - гибнет. Тот, кто обретает его, - живет. Тот, кто идет ему наперекор, терпит неудачу. Тот, кто следует ему, добивается успеха."

"Время отсчитывается не днями, но делами, которые ты успел сделать за день."

"Будь прост с словах и действиях - и ты коснёшься источника бытия и сути вещей."

"Удача так же опасна, как и провал. Поднимаешься ли ты на гору, или спускаешься с неё, ты в обоих случаех можешь сорваться."

"Надежда так же опустошает, как и страх. Надежда и страх - оба призраки, исходящие от заботы о себе. Когда мы не принадлежим себе, чего же нам бояться?"

"Всё, чему учит Наставник, является только четвертью знаний Ученика. Четверть он получает через личный интерес и тяжёлый труд. Четверть приходит через откровения Силы. И оставшаяся четверть - это возраст и жизненный опыт."

"Истинные слова не требуют красноречия. Красноречивость слов не признак их Истинности."

"Если хочешь получить всё, ты должен отказаться от всего."

"Потому что он не демонстрирует себя, люди видят его Свет. Потому что ему нечего доказывать, люди верят его словам."

Кто знает - не говорит. Кто говорит - не знает."
"Когда люди видят некоторые вещи прекрасными, другие вещи становятся безобразными. Когда люди считают некоторые вещи хорошими, другие вещи становятся плохими."
Нет безобразных вещей, или плохих... таковыми их делает отношение человека к ним.
"Если вы указываете на человека указательным пальцем, то другие три пальца указывают на вас."
"Возможное, пока оно не станет реальным, лишь отвлекает."

"Бессмысленны предположения, терпение же все откроет."

"Самые важные уроки без слов преподаются."
"Когда любой выбор кажется неправильным, свой выбор на сдержанности останови."

"Отчаяние – предвестник темной стороны."

"Везения не существует. Везение – слово, которое мы используем, чтобы описать нашу слепоту по отношению к незаметным потокам Силы."
Если ошибку ты не допустил, но все же проигрываешь ты... по другим правилам тебе следует начать играть."

"Есть вопросы, на которые мы никогда не сможем получить ответов, мы сможем лишь быть ответами."
"Способность признать свои слабости и не побоятся попросить помощи для того, чтобы разобраться с ними - самое большое достоинство."

"Слишком осторожные люди умирают столь же быстро, сколь и слишком смелые."
"Исскуство продлить жизнь заключается в том, чтобы не укарачивать ее."

"Только тот, кто может отнять жизнь одним ударом, начинает по-настоящему её ценить."
"Свет, которым мы являемся, ярче всего светит в самую тёмную ночь."
Лучший бой - это тот, который не состоялся."

"Используйте Силу, чтобы исполнить веление самой Силы, а не ради удовлетворения своего собственного любопытства."

"В настоящей войне никто не побеждает. Вопрос лишь в том, насколько каждая из сторон готова проиграть."
"Ты не понимаешь одной вещи - того, что ты уже понял всё, что можно было понять. Ты просто не хочешь поверить в это." "Некоторые действия требуют определённой сободы разума. Когда эмоции не участвуют в принятии решений, ответы обычно становятся очевидными."
"Если бы я не был жесток, я бы не выжил. Если бы я не был мягким к людям, я бы не заслуживал жизни."
"Учение - противоборство с речным течением: как только перестаёшь грести, тебя относит назад."
Владыка Деймос

"Не все дураки к..

Сообщение Владыка Деймос » 06 июн 2009, 19:57

"Не все дураки круглые. О некоторых можно пораниться."

"Кто мне льстит, тот обкрадывает меня. Кто критикует меня, тот мой учитель."

"Материальные ценности не приносят удовлетворения. Удовлетворение приходит от сознания достигнутой цели."

"Хищники заинтересованы лишь в жертвах. Не в соперниках."

"В часы досуга не забывай прошлого. В часы ночи помни, что было днём."

"Не ворчите по поводу того, что у соседа на крыше лежит снег, если собственный порог ещё не очищен."

"Не развязывай верёвки, завязанной узлом, и не вяжи без надобности новых узлов."

"Сердце нуждается в разуме не менее, чем тело в пище."

"Не обвиняй сильного в своей слабости."

"То, что ты ищешь стоит того, что ты теряешь?"

"Дурак потому и идёт в гору, что умный её обходит."

"Будь мудрее, чем другие люди, если можешь, но не говори им об этом."

"Разум проявляется там, где человек терпеливо и хладнокровно переносит огорчения."

"Малодушный старается стать единым с мечом не понимая, что пустотой пустоту не заполнишь. В благородных руках благородный меч."

"Изучая малое постигай великое."

"Уметь учиться – уметь доверять – воспитывать чувство долга. Не умея служить не сумеешь подчинять."

"Победив одного – победишь тысячу, если этот один ты сам."

"Мудр - кто знает нужное, а не многое."

"Заставь дурака рыбачить, он всю рыбу выловит."

"Человек не должен стремиться к тому, что противоречит его природе."

"Не берись за дело, в котором не можешь быть полезен."

"Лесть нравится тому, кто не знает, что это критика."

"Не следует браться за то, что неосуществимо, а также за то, что не принесёт никакой пользы."

"Кто ничего не знает, тому и ошибиться не в чем."

"Не бойся смерти, бойся потратить свою жизнь глупо и бесцельно."

"Несвоевременно поучать человека, попавшего в беду, - прежде всего, ему нужно помочь."

"Удержи слово порицания в сердце, и тебе будет лучше. Иначе, как только слово выйдет из уст твоих, ты потеряешь друга."

"Не говори слов, которые не обдуманы, ибо лучше споткнуться мысленно, чем в разговоре."

"Не можешь сделать сто шагов - сделай один... Потом ещё один... И ещё..."

"Мечтая жить вечно, живи, будто умрёшь завтра."

"Не пребывай там, где люди ссорятся."

"Можешь наступать - наступай, не можешь наступать - обороняйся, не можешь обороняться - беги, не можешь бежать - сдавайся, не хочешь сдаться - умри."

"Не пытайся устоять при разливе реки."

"Не проникнув в логово тигра, тигрёнка не достанешь."

"Не следует слишком часто навещать своего друга, дабы он не пресытился тобой и не возненавидел тебя."

"Совершать одну и ту же ошибку несколько раз - значит показать себя неспособным совершить новую."

"Презирай привычку спать слишком долго. Сон сродни небытию."

"Посеешь поступок - пожнёшь привычку. Посеешь привычку - пожнёшь характер. Посеешь характер - пожнёшь судьбу."

"Прежде чем выйти из себя, подемай, лучший ли это выход."

"Когда ссорятся братья не пытайся их рассудить, не вмешивайся в их дела. Родные братья помирятся, а тебя возненавидят."

"Всегда полезно учиться на собственных ошибках - тогда эти ошибки обретают некий смысл."

"Тот, кто мягко ступает, далеко пойдёт."

"Реки и моря получают дань от сотен горных ручьёв потому, что находятся ниже их. По этой же причине они способны господствовать над всеми горными ручьями. Так и мудрец, желающий быть выше людей, ставит себя ниже их. Желая быть впереди, он становится позади. Вот почему, хотя он и возвышается над людьми, он не чувствуют его тяжести. Хотя он и стоит впереди них, они не считают это оскорблением.

"Бараны пасутся стадами, и лишь орлы летают в одиночестве."

"Твоя победа - это отказ сдаваться."

"Иисус сказал: царство Божье внутри тебя и повсюду вокруг тебя. Расколи кусок дерева и я там. Подними камень и ты найдёшь меня."

"Чтобы зло господствовало на земле достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали."

"Не бойся врага. Всё, что он может сделать - убить тебя. Не бойся друга. Всё, что он может сделать - предать тебя. Бойся равнодушных. Ибо с их молчаливого согласия творится и то, и другое."

Владыка Деймос

очень занятно было п..

Сообщение Ereshkigal » 07 июн 2009, 00:50

очень занятно было почитать. а еще занятней сопоставлять приведенные выше высказывания :sm162
например:

Владыка Деймос пишет:
[quote]
"Кто мне льстит, тот обкрадывает меня. Кто критикует меня, тот мой учитель." [/quote]

Владыка Деймос пишет:
[quote]"Лесть нравится тому, кто не знает, что это критика." [/quote]
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Благодарил (а): 0 раз.

Ну да ты права, ошиб..

Сообщение Владыка Деймос » 08 июн 2009, 13:22

Ну да ты права, ошибочки в изречениях прокрадываются, не все ж мои...
Владыка Деймос

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Культура