Go to footer

Otto Dix

кино, музыка, литература и прочее

А я на их выступлени..

Сообщение Влад » 25 фев 2009, 03:33

А я на их выступлении был. Вот моя статья на их форуме: http://forum.ottodix.ru/viewtopic.php?t=3519
Жизнь есть боль, труд и битва. Лишь пройдя все это, человек становится личностью.
Влад
мастер

Благодарил (а): 0 раз.

Фотки с того выступл..

Сообщение Влад » 25 фев 2009, 03:43

Фотки с того выступления - http://www.megaupload.com/?d=JP0JO7CH Весят 1 Mb.
Жизнь есть боль, труд и битва. Лишь пройдя все это, человек становится личностью.
Влад
мастер

:sm113: не нравится..

Сообщение Harmony » 25 фев 2009, 14:23

:sm113 не нравится мну, слова неплохие но музыка и голос...в общем я такую не люблю(((
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 2 раз.

Да, это на любителей..

Сообщение Влад » 26 фев 2009, 00:42

Да, это на любителей жанра.
Влад
мастер

я не любитель эммо-г..

Сообщение Ereshkigal » 26 фев 2009, 13:23

я не любитель эммо-готических примочек
вокал Otto Dix довольно интересный, тексты есть приличные можно разок послушать, некоторые вещи раза 2-3 с перерывами в месяц, но не больше, а то от чернухи и дипресняка можно застрелиться
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Ну кому как, наверно..

Сообщение Влад » 27 фев 2009, 03:30

Ну кому как, наверное. Мне вот от жесткого депресняка помогало.
Влад
мастер

Группа OTTO DIX давн..

Сообщение Влад » 10 апр 2009, 10:54

Группа OTTO DIX давно зарекомендовала себя как коллектив с самобытной музыкой. В самом начале 2009-го экспрессионисты от русского darkwave порадовали поклонников новым релизом. «Зона теней» является логическим продолжением трёх предыдущих альбомов. Если «Эго» - о внутреннем мире человека, «Город» - о внешнем, «Атомная зима» - о разрушении того и другого, то «Зона теней» - о том, что будет после. «Зона теней» - это и Припять, и древние некрополисы, и сумрачное сознание пациентов психушек, и «демоны», живущие в душе каждого человека, и бугимэны под кроватью. «Здесь не место живым, да и жизнь здесь другая», но жизнь эта не злобная по своей сути, не агрессивная по отношению к человеку. Она просто другая, непривычная, необъяснимая. Во многом непривычным покажется слушателям и звучание новой пластинки OTTO DIX. На этот раз группа экспериментирует с вокалом - речитативы чередуются со сложными вокализами, записанными в несколько слоёв - голоса в разных октавах, хриплое горловое пение, шёпот. Голос вокалиста Михаэля Драу варьируется от проникновенного, камерного, почти барочного пения в «Орфее» до почти скрима в «Войне»; при помощи обработки различными эффектами превращается то в холодный и бесстрастный голос киборга, обитающего в одиночестве на заражённой радиацией территории, то в трогательный голосок беззащитного ребёнка, убитого собственной матерью ещё до его рождения. Музыка OTTO DIX стала еще более авангардной и насыщенной по звучанию, чему способствовало участие в процессе записи нового члена коллектива - академического скрипача Петра Воронова. В некоторых композициях мы слышим трепетный звук акустической скрипки, в других электроскрипку, драйв и мощь которой не уступает соло-гитаре. Оформление альбома обязательно порадует любителей сюрреализма, фантастики и киберпанка. Сложная студийная съёмка позволила обойтись без нарочитого фотошопа. Изображение на обложке «Зоны теней» наверняка вызовет вопрос у многих поклонников - «КАК они это сделали?» С визуальной стороны трио предстаёт в совершенно новом имидже – двое безумных учёных и их странное био-механическое творение, созданное на благо или погибель человечества и пытающееся осознать собственную сущность. Музыка группы способна довести неискушенного слушателя до глубокой депрессии - будьте готовы к сильному эмоциональному воздействию.
http://altworld.ru

Треклист:
1-intro
2-зона теней
3-сказка странствий
4-грех уныния
5-надо улыбаться
6-война
7-немой крик
8-мечта о весне
9-орфей
10-старик
11-фиксация снов

Скачать альбом «Зона теней» можно здесь: http://uploadbox.com/files/T54G7nd5cz
Влад
мастер

Re: Otto Dix

Сообщение Staruy » 18 авг 2012, 21:11

Оtto Dix Хорошая группа. :sm75 Раньше я Михаээля не любил-недавно же понял эти песни :sm87
Staruy
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Культура