Go to footer

Школа колдовства

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Школа колдовства

Сообщение Аятолла » 25 дек 2009, 12:42

Мир Вам! Прочитал необычную новость. Хотелось бы услышать отношение форумчан к такого рода проектам, ибо, как мне кажется, ничего связанного с магией там нет...лишь коммерция...:(

В ближайшие недели в Литве откроется школа колдовства.

Об этом сообщает DELFI.

Первые занятия состоятся уже 30 января 2010 года. Ходить на лекции о магии и колдовстве смогут как взрослые, так и дети.

Месяц обучения азам магии обойдется в 100 литов (примерно 40 долларов). Занятия в школе колдовства для удобства учеников будут проводиться в выходные дни.

Получив диплом, выпускники смогут открывать салоны гадания.
Между тем, известие об открытии школы колдовства в Литве всерьез обеспокоило местное духовенство.

Каунасский архиепископ Сигитас Тамкявичюс заявил, что занятия в такой школе способны нанести серьезный вред детям.

Кто является учредителем литовской школы колдовства и кто финансирует этот проект, не уточняется.

Между тем, первая в Европе школа колдовства открылась в Австрии еще в 2002 году. Школа в южноавстрийском городе Клагенфурт создана специально для того, чтобы доказать, что колдовские умения можно объяснить научно.
Аятолла
ищущий

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Школа колдовства

Сообщение oldstub » 30 дек 2009, 10:35

Подобный диплом можно получить и в Москве, в переходе между Курской и Чкаловской. :sm36
Medicus curat, magicus sanat.
oldstub
док

Сообщение Puzzle » 31 дек 2009, 13:16

Трудно делать какие-то выводы из создания такого рода школ, но по моему мнению, это не плохо, если люди интересуются магией. Важно только, чтобы учителя в этой школе были высокого уровня. И наверное всех принимать тоже не стоило бы...
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение nell » 31 дек 2009, 17:11

Я живу в Эстонии и приходиться ездить в Питер или в Москву, чтобы получить определенные знания.И ,наверно, не плохо , что откроется такая школа. Вопрос только в качестве обучения. Хотя, я считаю, что есть информация, которая не может быть передана всем желающим.
nell
Новичок

Сообщение Аятолла » 31 дек 2009, 18:54

Мир Вам! Но ведь если маг раскрывает свои секреты за деньги - разве это не влияет каким-либо образом на его же(мага) способности? Думается мне, если бы оплата складывалась из формулы: "сколько кому не жалко" - это было бы более правильно.
Аятолла
ищущий

Сообщение ingrid » 31 дек 2009, 20:34

Ой цены, деньги, оплата.
Читала материалы по колдовству в Прионежье и там к колдунам за обучение всегда платили. Щас как бы некогда ссылки искать но обязательно завтра выложу. И было это ещё до до до до короче очень давно.
И за приёмы платили. Даже ставки были у каждого свои. Одной там колдунье только с богатыми отрезами шли кдругому с зерном. Просто тогда более был распространён товарообмен. Щас же не попросишь клиента соткать 3 штуки полотна или зерна со своего поля принести.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Аятолла » 01 янв 2010, 13:43

Мир Вам! Знаю одного целителя у нас в Киеве(сестра рассказывала). К нему со всего мира ездят. Он уникальный диагност. У подружки сестры дочку годовалую парализовало...врачи отказались лечить...советовали становиться на очередь на бесплатную квартиру, как матери инвалида 1-й группы...гады... Дорофеевич не только поставил на ноги ребенка, он ещё и рассказал, как сделать так, что бы это не повторилось.
Так вот: у него в квартире стоит бадейка - кто сколько не пожалеет. Думается мне, это правильно, именно так должен относиться к оплате своих способностей истинный целитель.
Аятолла
ищущий

Сообщение Puzzle » 02 янв 2010, 15:24

Может быть Вы и правы, мудрейший Аятолла, но это только в идеале так бывает. Судя по моему опыту, в смежной с магией области, это не всегда работает, и следовательно, чтобы помогать людям нужно иметь дополнительный источник дохода или иметь очень скромные запросы, чтобы хватало от доброты людской. И еще - как правило, бесплатное не ценится, а воспринимается как должное, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение Аятолла » 02 янв 2010, 16:47

Может быть Вы и правы, мудрейший Аятолла, но это только в идеале так бывает.

Мир Вам! Вспомнился мне ещё один...э..."целитель". Живет он где-то в Киевской области, излечивает от различных пороков и вредных привычек. По рассказам "болезных" у сего деятеля очередь выстраивается на сотни метров ежедневно! Применяет он религиозные молитвы собственной трактовки. Эта очередь(некоторые ещё не вышли со "штопора") планомерно движется вокруг "мага" а он вкрапляя в молитвы нецензурные словечки "наставляет на путь истинный". За ним так же находится ящик для пожертвований. С таким людским потоком можно и не озвучивать таксу, думается мне. Хотя, знаете, некоторым помогало.
Аятолла
ищущий

Сообщение Witcher A A » 07 янв 2010, 02:45

школы магии
либо сплошная коммерция и шарлатанство.
либо мышеловки по созданию энергетических батареек, а могут и духов подселить, чтоб казалась - что способности раскрылись.
про закрытые кланы и ордена молчу, там всякое бывает.
Witcher A A
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы