Go to footer

Школа колдовства

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Школа колдовства

Сообщение zapretan » 11 фев 2010, 17:10

Смысл учиться и платить деньги, если нет предрасположенности. А с пустого места хоть учи, хоть не учи, ничего не выйдет.
anna
zapretan
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение niki » 13 фев 2010, 17:37

Может лажа, а может и нет. Единственный способ это сходить туда и все прощупать на ментальном уровне. А гадать можно научится прочитав пару книг по психологии.
niki
Новичок

Сообщение Artkul » 14 мар 2010, 00:44

Почему бы и нет ???Знание основных законов в магии думаю создадут некую осознаность в умах людей о их действиях в отношении к окружаемому миру.Во всяком случае знания не во вред еще никому не помешали.
Artkul
Новичок

Сообщение Solis » 23 мар 2010, 08:12

Аятолла писал(а):Но ведь если маг раскрывает свои секреты за деньги - разве это не влияет каким-либо образом на его же(мага) способности? Думается мне, если бы оплата складывалась из формулы: "сколько кому не жалко" - это было бы более правильно.

Я месяцами жил под окнами достопочтенных Учителей, выполнял нечеловеческие поручения от них. Сутками слушал и зубрил ненужные никому в практике трактаты, вымаливал право учиться. Жил в городах, где небыло возможности устроиться на самую простую работу, улица, зима, холод- нет денег на еду, не то что номер в отеле.
Терпел полугодовые аскезы, от которых тело истощалось так, что можно цитировать песню Б.Г.:

Шаманы с докторами спорят, как я мог остаться жив

И это, только райские цветочки. Учить за "кто сколько может" ? А, вам не кажется, что вы слишком много кушать? В смысле зажрались. Не можете найти денег на обучение, терпите и доказывайте в тысячный раз, что достойны и правда хотите. А то в индию понаедут желающие постичь Бога, их в воду, до почти потери пульса суют, а вытащив, они оказывается дышать больше хотят. А то уж простенько у вас все, смог стольник дать и получил сакральные знание, которые учитель 10 лет кровью получал. Не бывает и никогда не будет. Ни один здравомыслящий мастер не подумает учить на таких условиях, это просто неуважение к себе.
Другой вопрос, что я учу бесплатно до 18 лет и по добровольным взносам до 24. Но, это другой вопрос и учу азам(года 3-4), а там или окажись гением от магии или плати. Всех, кто старше, сразу плати.

Аятолла писал(а):Так вот: у него в квартире стоит бадейка - кто сколько не пожалеет. Думается мне, это правильно, именно так должен относиться к оплате своих способностей истинный целитель.

Вот тут солидарен. Но, когда речь идет о других услугах и тем более обучению, то это иной вопрос. Наносить порчи, за добровольный взнос)))а приворот вам как? Делаю привороты за 10 рублей!! :sm156
Целительсво, если оно должно быть(а бывают случаи, что человека нельзя лечить) может быть и полностью дарственным. Если, на человека болезнь легла полностью по его заслугам, то только за деньги. Все остальные услуги, только за деньги.

Witcher A A писал(а):школы магии
либо сплошная коммерция и шарлатанство.
либо мышеловки по созданию энергетических батареек, а могут и духов подселить, чтоб казалась - что способности раскрылись.
про закрытые кланы и ордена молчу, там всякое бывает.

Бред. Это технически не выгодно. На словах красиво, пишут много, а делать батарейки и т.д....быстрее, сильнее и удобнее другие методы, не выходя из дома. А вот выкачка денег, вполне нормально. Но опять же, а что в этом плохого? Если человек ведется, на бред...причем бред, не мыслимый...сам по себе глупый и идиотский и неперекрываемый. Да, я всеми руками и ногами, за такие организации. Может хоть 1 из этих тысяч, поймет ... хотя бы, как бред от условности похожей на правду отличить. Это оправдает все зло ими принесенное вместевзятое.
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 23 мар 2010, 08:29

zapretan писал(а):Смысл учиться и платить деньги, если нет предрасположенности. А с пустого места хоть учи, хоть не учи, ничего не выйдет.

А, если вы хотите танцевать, а пластике нет? Хотите петь, а слуха нет? Да, можно все. Каждодневная муштра, розги и горох. Слепой видеть научится. У меня от природы нет восприятия нот, ну есть такое заболевание, я не слышу своего голоса(интонаций) и не чувствую ризниц в Высоких и низких нотах, это как дальтонизм, какой-то отдел мозга, что-то не воспринимает(у дальтоников, немного по другому, сам глаз не такой).
Вы знаете, но ведь за 4 года по формуле с муштрой и горохом, запел. Конечно, предпочитаю не тянуть, а больше получпением, полуречитотивом, не акапелла. Но, мои друзья музыканты со мной поют иногда и как-то не догадываются, что я от природы не способен знать, как звучит мой голос. Научился. А нет данных, нет этого, нет того. Место одно поднять лень, вот и все. Отговорки и слабость.

niki писал(а):Единственный способ это сходить туда и все прощупать на ментальном уровне. А гадать можно научится прочитав пару книг по психологии.

Artkul писал(а):Почему бы и нет ???Знание основных законов в магии думаю создадут некую осознаность в умах людей о их действиях в отношении к окружаемому миру.Во всяком случае знания не во вред еще никому не помешали.

:sm118
Solis
Специалист

Сообщение Moder » 11 май 2010, 14:15

Solis писал(а):И это, только райские цветочки. Учить за "кто сколько может" ? А, вам не кажется, что вы слишком много кушать? В смысле зажрались. Не можете найти денег на обучение, терпите и доказывайте в тысячный раз, что достойны и правда хотите. А то в индию понаедут желающие постичь Бога, их в воду, до почти потери пульса суют, а вытащив, они оказывается дышать больше хотят. А то уж простенько у вас все, смог стольник дать и получил сакральные знание, которые учитель 10 лет кровью получал. Не бывает и никогда не будет. Ни один здравомыслящий мастер не подумает учить на таких условиях, это просто неуважение к себе. Другой вопрос, что я учу бесплатно до 18 лет и по добровольным взносам до 24. Но, это другой вопрос и учу азам(года 3-4), а там или окажись гением от магии или плати. Всех, кто старше, сразу плати.

Я вот, что хочу сказать... Тайные знания и называются тайными по определенным причинам, или посвященный в тайны сам не знает до конца… что да как, или есть всеж тайна (хочу обратить внимание) которая до конца не говориться посвящаемому… по разным причинам, в основном конечно из-за корыстных намерений.
Я думаю все понимают… что чем мир более духовно развит, нам же и лучше… и вот теперь вопрос….зачем делать из этого тайну? Я могу предположить хорошую «расшифровку» тайного знания… как знание, дающиеся на определенном этапе духовного развития, но тут само слово тайна не к месту… это как первокласснику говорить о тайной математике под названием «Алгебра».

Если в двух словах… настоящий Учитель тот , кто помогает найти путь к себе… а не заставляет следовать по пути, который постигает сам и трактует он "ясно знание" где все ясно и понятно. :sm158
Moder
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы