Go to footer

Отрицательные мыслеобразы

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Отрицательные мыслеобразы

Сообщение garda2007 » 16 янв 2010, 01:22

Люди добрые! Обьясните, пожалуйста, что же это такое и бывает ли это вас? У меня возникают плохие мыслеобразы в голове, зачастую очень страшные картины. Пример, один из самых мягких: еду в маршрутке, и представляю, маршрутка разбивается, я покалечена или мертва, и дальше прокручиваю, что происходит, или перед тем как перейти дорогу, представляется, что я уже лежу на асфальте сбитая. Это картины в голове. И это мешает мне жить. Это сглаз или это шалит мое подсознание? Было у кого то из вас такое? У меня это очень часто. Иногда мешают заснуть эти мыслеобразы. Как бороться? Еще хуже, если они не обо мне, а о ком то из близких.
garda2007
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Отрицательные мыслеобразы

Сообщение Ereshkigal » 16 янв 2010, 03:27

garda2007 писал(а):что же это такое ?

в медицине это называется невроз навязчивых состояний или обсессивное расстройство. с точки зрения отцов церкви это симптоматика одержимости.
garda2007 писал(а):Как бороться?

самостоятельно - никак в любом случае. необходима диагностика и терапия, причем чем быстрее, тем лучше.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение ingrid » 16 янв 2010, 11:29

Согласна.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение garda2007 » 17 янв 2010, 00:48

Ничего себе! У меня это давно. Но раньше так не было, сейчас хуже. Жаловалась маме (больше никому не могу сказать, мне кажется, меня не поймут). Она сказала, что у нее такое тоже бывает.
garda2007
Новичок

Сообщение garda2007 » 17 янв 2010, 00:49

Если начинаю в этот момент читать молитву, то это помогает, переключает мысли на что то другое.
garda2007
Новичок

Сообщение garda2007 » 17 янв 2010, 00:53

А насчет одержимости. Слышали такое такое мнение, что когда человек заходит в церковь у него начинает болеть в проблемном месте, даже если он еще не знает, что там зародился недуг? Я, когда захожу в церковь, мне хочется плакать и на глаза наворачиваются слезы. Хотя, по идее, должно наступать спокойствие и умиротворение. :sm26
garda2007
Новичок

Сообщение olga632315 » 17 янв 2010, 00:57

garda2007 писал(а): Я, когда захожу в церковь, мне хочется плакать и на глаза наворачиваются слезы. Хотя, по идее, должно наступать спокойствие и умиротворение. :sm26

А я когда начинаю плакать когда молюсь и прошу у святых, но не всегда.
Трудности делают нас сильнее
olga632315
Посетитель

Сообщение Limei » 18 янв 2010, 02:00

garda2007 писал(а):А насчет одержимости. Слышали такое такое мнение, что когда человек заходит в церковь у него начинает болеть в проблемном месте, даже если он еще не знает, что там зародился недуг? Я, когда захожу в церковь, мне хочется плакать и на глаза наворачиваются слезы. Хотя, по идее, должно наступать спокойствие и умиротворение. :sm26
Со мной такое приключилось во время беременности. Тоже в церкви я начала плакать, меня трясло. Помогло причащение.
Limei
Новичок

Сообщение burkov72 » 18 янв 2010, 02:27

Полонейчик И. И. подсказал. Когда запускается такая программа, говорите себе: «стерто, стерто». На себе испробовал. Только делать надо постоянно.
burkov72
Новичок

Сообщение djorimda » 19 янв 2010, 23:33

Нужно учиться перенаправлять свои мысли. Вам garda2007, просто необходимо заниматься медитациями. Попробуйте каждый день, в удобное для вас время, лежа или сидя, расслабляться полностью физически, а затем представлять неподвижную воду в озере. Именно неподвижную. Пусть в ней отражается безмятежное голубое небо. Снова и снова представляйте озеро, до тех пор, пока вода не станет зеркальной. Вам надо ощутить чувство покоя и запомнить его. Каждый раз, когда плохие мысли снова полезут к вам в голову, вспоминайте это чувство.
djorimda
Посетитель

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы