Go to footer

Цыганская магия

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Цыганская магия

Сообщение Artkul » 20 апр 2010, 04:11

Почему так страшит многих магов магия цыган ?!Их сила и ее инвольтирование.Что в ней -магии цыган такое ,что заставляет с опаской относится к этому многих ВЕДЬМ !!!!!!Прошу ВЕДЬМ ,настоящих ВЕДЬМ, привести свои основополагающие аспекты по этому вопросу.
Artkul
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Цыганская магия

Сообщение Artkul » 20 апр 2010, 04:18

Многие считают,что эта магия основана на магии крови,но все же цыганские ведьмы своенравны и слишком заносчивы (((((((Кто может бросить вызов цыганкам ???????????????Своим знанием ????????????????
Artkul
Новичок

Сообщение Solis » 20 апр 2010, 15:20

Кто вам такой бред сказал?
Solis
Специалист

Сообщение Ereshkigal » 20 апр 2010, 17:30

Artkul, в сети есть книга ЦЫГАНЕ. ТАЙНЫ ЖИЗНИ И ТРАДИЦИИ автор - цыган-полукровка Рэймонд БАКЛЕНД насколько я знаю он не этнограф и исследование это не имеет научного характера, однако дает довольно полное представление о европейских цыганах и их верованиях. не рекомендую относится ко всему написанному как к современной реалии. быт цыган претерпел за 20 век кардинальные изменения (во многом благодаря тоталитарным режимам) и этот кочевой народ на 90% стал оседлым. многие функции шувани (цыганские "шаманы") на данный момент изменились или отпали за нерентабельностью (в частности очень немногие из них серьезно занимаются знахарством - кругом полно аптек)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение ingrid » 20 апр 2010, 21:08

Ну не всех ведьм они пугают и вобще ведьм они как раз не пугают и колдунов кстати тоже.
Тут больше страха обывателей который обрастает соответствующими историями.
Но среди цыган есть те кто обладают гипнозом и даром убеждения и среди людей есть те которые на это попадаются.
И есть среди них настоящие шувани- мастера.
Просто это вопрос отдельных личностей а не целого народа.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Фролик » 06 май 2010, 16:30

:sm112 ..........что Вы имели в виду под даром убеждения?.............я много лет наблюдал за " работой " цыган.......если говорить о гипнозе......то за много лет я видел только одну цыганку, которая " работала " сама....и она мне демонстрировала, что умеет..... да.....ощущения не передаваемые....как будто тебе ошейник на шею одевают !!!....но опять таки ....есть полно техник ухода от "этого"........тем более если учесть ....что нормальный человек...должен поддаваться гипнозу !!!!!!........и те люди которые хвастаются, что не поддаются.....с таким же успехом могут хвастаться....что у них бессонница !!!!.......если вы не поддаетесь гипнозу....значит вы не можете заниматься и самогипнозом.......следовательно КОСМОНАВТОМ к примеру..или..СПЕЦ АГЕНТОМ....вам не быть !!!!...... что касается " развода " словесного..... дара я там не замечал........работают " конвейером "....очухатся не дают......мы тоже малолетками..так народ разводили......когда в кураж входили...могли толпу развести...приезжих :sm75 :sm141 .......словесным даром обладает психоаналитик..........но среди цыган...работающих на улице...я таких не замечал...а " катался " я по всей Украине.......наверное потому, что хороший специалист.и без улицы нормально стоит !!! :sm141 .......... С Уважением :sm158 :sm125 :sm112
Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.
Фролик
Посетитель

Сообщение Artkul » 09 май 2010, 00:37

Есть такое предположение,что Шувани практикуют некромагию.Но не факт.Ведь эти кочевники раскрывают секреты только "своим".
Artkul
Новичок

Сообщение Ereshkigal » 09 май 2010, 13:32

Artkul писал(а):Шувани практикуют некромагию.

вообще-то слово "некромагия", равно как и вид магии, изобретение современное. вполне возможно они практикуют некромантию, но не представляю зачем, учитывая как цыгане славятся гаданием на картах.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Сообщение ingrid » 09 май 2010, 19:52

Да нет там ничего такого чтоб охатьи ахать. Просто могут некоторые что то но такой же поцент этих людей как и у других народностей просто в связи что там много окружено мифами и легендами кажется что там их много.
Изображение Я ведьма
ingrid
Профи

Сообщение Angamorn » 10 май 2010, 15:41

У меня есть чувствительность к магии, большинство цыганок которых я встречал просто обычные люди с навыками психологии и иногда гипноза (не очень сильного кстати) такие обычно впанике разбераются после к примеру такой фразы сказанной горловым рыком: Аэрлар риштиэл хаэрн лоуарт ишатрэн
Но изредка попадаются очень интересные кадры, самое что интересное они простые люди, но их артефакты (карты, кости, ножи) обладают нехилым зарядом сами они такие не зделают, а вот их бабушки вполне могли.Один раз я встретил действительно мошьную и мудрую цыганку, она просто молча сидит у себя дома, постится вот у нее большой запас энергии и знания тоже нехилые...
Angamorn
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы