Go to footer

Будущее.Изменяемо ли?

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Будущее.Изменяемо ли?

Сообщение TanyaP » 01 окт 2010, 23:49

Уважаемые Маги! Если не трудно,хотелось бы услышать мнения по данным вопросам:
1. Будущее определенного человека изменяемо?
2.Если да,то в каких-то определенным "рамках" или как угодно, вплоть до изменении даты смерти?
3.Если нет,то, получается,никакими магическими воздействия основные моменты в жизни человека, как то: вступление в брак,наличие детей и т.д изменить нельзя,так?
Заранее благодарна
TanyaP
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Будущее.Изменяемо ли?

Сообщение Волх » 02 окт 2010, 01:30

Будущее многовариантно, но существуют более вероятные ветви событий чем остальные. Эта вероятность вполне поддается изменению.
Также, кроме ветвей, существуют узлы - некие точки, к которым сходятся все эти ветви. Изменить узловую точку крайне сложно, но все таки возможно.
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
Волх
Новичок

Сообщение имыч » 26 ноя 2010, 00:35

Вся наша жизнь состоит из сплошных выборов. От выбора продуктов в магазине, до выбора даты смерти. Конечно будущие изменяемо. Все зависит от вас. Вы можете не только решать свою "судьбу", но и "судьбу" окружающих вас людей. Я могу изменять свое будущие. Но пользовался я этим только на учебе, меня спрашивали только тогда, когда я сам этого хотел. Или спрашивали того, кого я хотел чтобы спросили. Но сейчас я этим не пользуюсь и не развиваю. Видите у меня всего одна цель в жизни - ИНТЕРЕС. Если мне станет неинтересно жить, я покину этот мир. Поэтому я и стараюсь не изменять свою будущей (по крайне мере координально).
Если человек знает, чего он хочет, значит,
он много знает или мало хочет!
имыч
Новичок

Сообщение Solis » 26 ноя 2010, 02:23

Да. Безусловно. Можно. Есть. Некий костяк, сценарий, но прочитайте книгу и посмотрите фильм. Часто они противоположны. Тут-то же самое.
Менять можно и часто нужно. Часто кстати желание поменять, и приводит к правильному выбору в жизни и тому самому сценарию.
Хотя иногда, в редких исключениях, менять не получится. К примеру, Папюс. Несмотря на запрет, вылечил своего сына Филиппа и поплатился жизнью.
Или Христос, как вы думаете имел ли он право отказаться от распятия?
Но, это все примеры духовные, в общественной жизни, как правило, все изменимо.
Solis
Специалист

Сообщение Вознесенская » 26 янв 2011, 18:31

Помните, как Мессинг предсказал Сталину смерть его сына, после чего сын не умер в катастрофе, но доживал свое в одиночке... Неизвестно, что было бы для него лучше...
Конечно будущие изменяемо. Все зависит от вас.

Полагаю, что основные "островки" неизбежны, а между ними хоть брасом, хоть кролем...
Да. Безусловно. Можно.

Я видела сон, который "сбылся" через 5 лет. Достаточно долго по земным меркам... Но в этом сне и люди были те, что потом оказались со мной в реале. "Умом" это не понять - ладно мое будущее, ситуация, обстановка, но и их туда привело...
Опять же... Почти все мои видения будущего сбывались, кроме того, когда давала совет изменить ситуацию, чтобы избежать проблем, и люди меняли... Сколько предсказывали мне - не сбывалось ничего... Причем предсказатели были "проверенные". /Кстати, почему?/
Вознесенская
Новичок

Сообщение ИщЮщий! » 13 фев 2011, 20:31

Ну моё мнение может быть ошибочным но я думаю так :Что нам дают начало и конец,а суть (игру)играть нам...
Уважаемая"Вознесенская"!У меня тоже часто бывало такое.. основном в снах,но бывало что и так вот сижу о чём то думаю...потом такое чуство странное...возникает образ человека...что он будто рядом...и тут он звонит!)
Так вот на щёт судьбы...Думаю изменить вполне реально...но думаю что бы изменить отрезок какой то надо начать с корня.."Кармы"(я имею изменить на лутшое,а не полностью)
Ну,а как изменить ....увы не знаю...не буду нечего писать по етому поводу я с такими так сказать практиками не встречался....!
Кто ты?Кто?На это отвечу не я, не ты.На это ответит время!!!!
ИщЮщий!
Посетитель

Сообщение Парацельс » 07 янв 2012, 23:46

Есть ли смысл пытаться менять будущее?это как миражи в пустыне...если что-то и нужно пытаться менять,так это настоящее :sm131
Парацельс
Новичок

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы