Go to footer

Колдун!!!

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Колдун!!!

Сообщение Solis » 11 фев 2011, 01:25

Raimond de Riviet писал(а):конечно, но не люблю этих товарищей

Они нам не товарищи :sm87
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Raimond de Riviet » 11 фев 2011, 01:28

Solis писал(а):Они нам не товарищи

Тут очень напомнило фразу из фильма "товарищи, которые нам совсем не товарищи". ))
В основном использую слово "товарищ" в немного ироничном смысле)
Zu Ende, zu Ende!
Dein Spiel ist aus!
Warum gibst du nicht freiwillig auf
Kommt aufs selbe hinaus
Zu Ende, das weißt du nur all zu gut
Denn der eine der siegen wird, ist des anderen Tod
Und bald sieht alle Welt, wer gewinnt und wer fällt
Raimond de Riviet
Посетитель

Сообщение Волшебник » 11 фев 2011, 09:29

Solis писал(а):Люди в ад вообще не попадают, он для другого это миры в которых обитают неразвитые сущности. Человек иногда после смерти притягивается в эти миры, но это иная тема.

Позвольте не согласится если к примеру человек (осознавая или не осознавая этого) служит злу то в конечном итоге он и попадает в мир зла (ад)!
Как говорится всем воздается по заслугам разумеется это немного жестоко но зато это справедливо!
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 11 фев 2011, 09:33

Solis писал(а):Великолепно описана работа с демонами) Вообще эту книгу всем молодым черным магам надо прочитать, что б глупостями не занимались. Только читать все 3 книги, а не самое интересное, как все делают.

И почему все думают что если черный то значит злой или служащий злу или продавший душу Дъяволу!
Вообще черный цвет к злу отношения не имеет! А служить злу может как черный так и белый маг!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 11 фев 2011, 09:34

Solis писал(а):Колдун может творить добро?Это от колдуна зависит.

Совершенно согласен!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 11 фев 2011, 09:35

Slonopotamus писал(а):Подарите мне чертёнка-помощника))) хочу хвост кому-нибудь накрутить)))

Аха скорее этот тип вам хвост накрутит чем вы комуто)))!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 11 фев 2011, 09:37

Solis писал(а):могу подарить за умеренную плату )))))))

Бррр терпеть не могу этих типов и это взаимно!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Волшебник » 11 фев 2011, 09:41

Solis писал(а):Успокойтесь, считайте что все попадут рано или поздно в рай.

Ага ага и конешно и убийцы с насильниками рядом с которыми даже самый злобный демон может показатся невинным младенцем туда тоже попадут))))! :sm92
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Amethis » 11 фев 2011, 16:26

Волшебник писал(а):убийцы с насильниками рядом с которыми даже самый злобный демон может показатся невинным младенцем туда тоже попадут))))

Есть мнение, что ад - это помойка эволюции, в котором обитают существа с соответствующей энергетикой. Я допускаю то, что скатиться туда можно)) Например, если чел грубый, не ценящий жизнь(свою и других), к тому же тупой, не развивающий в себе духовность и уверенно идущий в таком направлении. Шанс у него будет :sm92
Волшебник писал(а):Вообще черный цвет к злу отношения не имеет!

Как бы да. Для меня, черный цвет - это некий низкочастотный(грубый,тяжелый итд) спектр энергий. Это совершенно не говорит, что это плохо. Черный так же необходим, как и белый. Тут мне хотелось бы привести аналогию с системой чакр.
chakras.jpg

Заметьте, чакра находящаяся в районе стоп имеет темный коричневый оттенок(связь с землей,грубые энергии), а те центры, что выше все "утончаются" и "утончаются" в плане энергии и, соответственно цвета, доходя до белого.
Если посмотреть на древо сефирот ситуация cхожа.
kabala-003.gif

Это все мироздание, ведь только человек судит что хорошо, а что не очень. (имхо)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 11 фев 2011, 16:55

Волшебник писал(а):Позвольте не согласится если к примеру человек

Я же написал, что некоторые притягиваются. Видите ли в Магической системе как и в Христианской, очень важно и кстати намного важнее чем все остальное, в каком виде человек придет во смерть. То есть в каком состоянии, он будет при последнем вздохе. Это важно из-за того, что его как магнит притягивает та область на чистоте которой он сам был. По этому самоубийцы, внезапно умершие часто остаются тут на тот срок пока не израсходуется их энергия, только тогда они смогут уйти в другую сферу. Примерно представьте на какой чистоте нужно работать, что б очутиться в аду.
Волшебник писал(а):Как говорится всем воздается по заслугам разумеется это немного жестоко но зато это справедливо!

Но не адом и раем, есть куда более интересные вещи, другой вопрос, что это воззрения оккультные и они могут разнится с общественными(хотя большой вопрос, кто у кого взял и кто упростил все до банального Ада).
Волшебник писал(а):И почему все думают что если черный то значит злой или служащий злу или продавший душу Дъяволу!Вообще черный цвет к злу отношения не имеет! А служить злу может как черный так и белый маг!

Вы выросли в Христианском мире. Все оккультисты, маги и т.д. - занимаются бесовщиной. В понимании церкви бесовщина, это сношение с Духами, которые служат себе(не обязательно злыми). Это домовые, гении, местные духи(леший например, водяной), это всевозможные стихийные духи и т.д. Они же примерно на 90% языческие Боги. И в принципе то, церковь права, что маги с этими духами разве не работает?
Другой вопрос, что в подкорку уже обыватель не знакомый с тонкостями усвоил, бесы и сатана, это одно и то же. А дальше идут рассуждения в меру незнания традиций, религии и т.д.
Служат злу большая часть людей, сама того не зная, для этого не нужно быть магом.
Волшебник писал(а):Ага ага и конешно и убийцы с насильниками рядом с которыми даже самый злобный демон может показатся невинным младенцем туда тоже попадут))))!

Да. Только опять же, что вы принимаете за человека. Его Тело, Душу(сочетании страстей мыслей и желаний и прочее) или Дух. Я например себя отождествляю с Духом и в каждом человеке хочу видеть Дух, а не животное тело. На крайняк уж Душу развитую.
А если учесть, что я признаю реинкарнацию Духа, то все достигнем высшего развития.
Amethis писал(а):Заметьте, чакра находящаяся в районе стоп имеет темный коричневый оттенок

В стопах она черная, между колен коричневая(ну по крайне мере глазами так выглядит)
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы