Go to footer

Колдун!!!

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Колдун!!!

Сообщение Amethis » 11 фев 2011, 17:49

Solis писал(а):В стопах она черная, между колен коричневая(ну по крайне мере глазами так выглядит)

Солидарен.
Solis писал(а):я признаю реинкарнацию Духа, то все достигнем высшего развития.

И я признаю. Хотя хотел бы тут кое-что уточнить. Почему эзотерики говорят о воплощениях Души, а не Духа? Или это просто подмена понятий? Насколько я понимаю, Дух - божественная частица(высшее Я), а Душа - это как звено между телом и Духом. Даже были мысли, что Душа - это астральное или ментальное тело... Если Дух - вечен, то вечна ли Душа? Думаю нет. Интересно Ваше мнение :sm75
Amethis
я вечен

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Solis » 11 фев 2011, 18:15

Amethis писал(а):Почему эзотерики говорят о воплощениях Души, а не Духа?

Подмена понятий и проблема перевода. Но когда идет о Божественной части, то это Дух.
Amethis писал(а):Если Дух - вечен, то вечна ли Душа? Думаю нет.

Согласен.
Amethis писал(а):Даже были мысли, что Душа - это астральное или ментальное тело...

По Зороастру, Душа это Мыслительная часть, воображение и Светоносная энергия(не Дух, там для него отдельная часть есть). Вот вам и ментальное, астральное и одно из более высоких тел
Последний раз редактировалось Solis 11 фев 2011, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 11 фев 2011, 18:45

Solis благодарю, теперь понятно :sm125
Amethis
я вечен

Сообщение Волшебник » 11 фев 2011, 18:51

Solis и Amethis примного вам благодарен за пояснения! :sm118 :sm125
Успех приходит только к терпеливому и настойчевому!
(Английская поговорка)
Волшебник
мистик

Сообщение Solis » 08 апр 2011, 04:55

Amethis писал(а):Если посмотреть на древо сефирот ситуация cхожа.

А я немножко не понял пример с Древом Жизни. Вы имеете ввиду, что сфира мальхут- ад?
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 08 апр 2011, 15:20

Solis писал(а):А я немножко не понял пример с Древом Жизни. Вы имеете ввиду, что сфира мальхут- ад?

Нет, не то. Имел в виду, что царство малкут соответствует стопам ног(алун-чакре), если спроецировать на человека.
i_018.JPG

Насколько я понял, Эц хиим рассматривают и как карту строения человека, и как целое мироздание. И видимо как путешествие от проявленного(Малкут?) к Божественному(Кетер?)…
Tree.jpg

«Вначале был создан Дом мира. Сей дом образует пуп мироздания, и там много врат и внутренних покоев, священных и величественных обителей, где небесные птахи возводят свои гнезда, каждая согласно своему роду. Из середины Дома возносится высокое Древо с мощными ветвями и обильными плодами для всех, и касается оно туч небесных, и теряется вид его между тремя утесами, из которых Древо вновь возникает, так что оно над ними и под ними. От этого Древа Дом и водой питается. В сем Доме хранятся всякие дорогие и невиданные сокровища. И видны они днем, но скрыты ночью». Книга сияния, XIII век.

Это скорее модель(как и система чакр), но вполне рабочая, разумеется. И как ее «сапфир» малкут с адом равнять я затрудняюсь ответить. Не каббалист, и даже не рядом, но интересно. Так что поправьте, если бредятина :sm67

P.S. В аду не был, а если и был, то не помню и слава Богу))))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 08 апр 2011, 19:03

Amethis писал(а):Имел в виду, что царство малкут соответствует стопам ног(алун-чакре), если спроецировать на человека.

Ближе все таки о Адаму-кадмону:
сканирование0007.jpg

Но в основном вы правильно поняли.
Amethis писал(а):И как ее «сапфир» малкут с адом равнять я затрудняюсь ответить.

А не надо ровнять. Там теоретически обитаем как раз мы и начинается "Древо Смерти", но объединенные в реальности с этими Сфиротами.
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 08 апр 2011, 19:05

Хотя в реальности с этим мог бы поспорить на опыте, но не буде.
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 08 апр 2011, 20:12

Solis писал(а):Там теоретически обитаем как раз мы и начинается "Древо Смерти", но объединенные в реальности с этими Сфиротами.

Древо Смерти изображается как отражение Древа Жизни( ну прям "что наверху, то и внизу" ).
Что-то вроде:
3.jpg

Это его клиппотическим называют? То есть ад...
Solis писал(а):Хотя в реальности с этим мог бы поспорить на опыте, но не буде.

:sm92 Это вы умеете.
Последний раз редактировалось Amethis 08 апр 2011, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 08 апр 2011, 21:11

Amethis писал(а):Это его клиппотическим называют?

Да, 11 сфирот Древа жизни и 11 Клипот Древа смерти. Хотя по большему счету это 11 сфирот всегда. Теоретически это выглядит вот так:
клип.jpg

Но, это в теории. о большому счету они все слеплены и разделены сразу. По этому Эц а-хаим, в принципе имеет другое строение, это всего лишь теория. К примеру Каждая сфира, это слияния кучи миров, тот мир это куча миров и т.д. Каждая сфира сочетает в себе еще древо и т.д.
Solis
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы