Go to footer

Колдун!!!

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Колдун!!!

Сообщение Amethis » 08 апр 2011, 21:48

Solis писал(а):Но, это в теории. о большому счету они все слеплены и разделены сразу. По этому Эц а-хаим, в принципе имеет другое строение, это всего лишь теория. К примеру Каждая сфира, это слияния кучи миров, тот мир это куча миров и т.д. Каждая сфира сочетает в себе еще древо и т.д.

Мда...Понятно только то, что понятно...Умом каббалу не понять))) :sm92
А вот, если чел пойдет по клиппотическому Древу развития (к "противоположной" сфире Кетер), то в итоге он тоже придет к божественному? То есть через ступени ада к Высшему развитию(Богу). Или это уже мои бредни... :sm74
Amethis
я вечен

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Solis » 08 апр 2011, 22:30

Amethis писал(а):Умом каббалу не понять

Да нет, она как медитативная, так и точная наука.
Amethis писал(а):если чел пойдет по клиппотическому Древу развития (к "противоположной" сфире Кетер), то в итоге он тоже придет к божественному?

Да. Просто нужно понять их правильно. К примеру мы берем, демона и архангелы какой-то сферы. Это в принципе, хоть и разные вещи и сейчас уже потеряли связь, но в действительности, это как Кали и Дурга. Понимая их именно с этой точки зрения, то да можно. И не забывая, что над этим существом которое и Демон и Архангел, стоит Бог Сфиры. И он управляет и Демоном и Архангелом.
Solis
Специалист

Сообщение Solis » 09 апр 2011, 01:27

ДЕМОНОЛО́ГИЯ, учение о злых духах. В монотеистических религиях, в том числе в иудаизме, демоны, или злые духи, могут выполнять роль слуг или посланцев единого Бога (в чем демонология смыкается с учением об ангелах), осуществляющих миссию введения человека во грех либо наказания согрешившего.
В Библии, в отличие от современного ей языческого политеизма, демонам не отводится никакой самостоятельной роли. Несчастья, болезни и т. п. ниспосылаются Богом, который может при этом пользоваться находящимися под его властью ангелами или духами.
ЭЕЭ ®
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 09 апр 2011, 01:35

Solis писал(а):В Библии, в отличие от современного ей языческого политеизма, демонам не отводится никакой самостоятельной роли.

Да, приметил это. Ангелы есть, а демонов спрятали))) Но мне не нравится, когда ту же Библию называют баснями. Мне кажется она полна символизма, понять который дано не каждому.
По поводу демонов. Есть мнение, что они как бы не злые, просто их энергетика разрушающе действует на человеческую. Как Вы считаете?
Последний раз редактировалось Amethis 09 апр 2011, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Amethis
я вечен

Сообщение Solis » 09 апр 2011, 02:50

Amethis писал(а):Есть мнение, что они как бы не злые, просто их энергетика разрушающее действует на человеческую.

Ну, не в этом дело. Это не злоба. Вот в человеческой природе одно понятие является ключевым, у них другое. От этого они считаются злыми для природы людей. Ну, к примеру программа для стирания файлов создана для уничтожения файлов. Она, что разве злая? Ее так создали.
Solis
Специалист

Сообщение Amethis » 09 апр 2011, 03:30

Solis писал(а):Ну, к примеру программа для стирания файлов создана для уничтожения файлов. Она, что разве злая? Ее так создали.

Отличный пример. Да я о том же. По отношению к людям кажутся враждебными. А существует добро или зло вообще, кроме как в умах людских? По моему, это все относительно, попытка все загнать в какие-то рамки и переливание из пустого в :sm74
(имхо)
Amethis
я вечен

Сообщение Mark » 09 апр 2011, 03:36

EVGeNYI писал(а):Колдун это человек продавший душу дьяволу? Колдун может творить добро? Если человек стал колдуном значит, все его душа попадёт в ад? А если делаешь только добро, тогда как в ад или рай? И правда что ему даться чертята в помощники?

Душу нельзя купить или продать. Всё не так однозначно. "Ада" или "Рая" в классическом виде нет - есть другая "реальность".

Колдун может творить добро. И что интерестно его творит постоянно, даже если он очень злой и плохой колдун. Потому, что, как минимум, ДОБРО понятие относительное.

Каждому колдуну даются чертята в помощники в обязательном порядке. При чём колличество выбирается и можно даже каждому чертёнку дать имя!
...посмотрите мне внимательно в глаза
Mark
Новичок

Сообщение Solis » 09 апр 2011, 05:08

Mark писал(а):Каждому колдуну даются чертята в помощники в обязательном порядке. При чём колличество выбирается и можно даже каждому чертёнку дать имя!

Не даются, а берутся. Колдун сам их привлекает, принуждает или как ему удобнее.
У них есть имена, для этого есть обряд общения с духом.
Solis
Специалист

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы