Go to footer

Физика веры

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Re: Физика веры

Сообщение Solis » 16 мар 2011, 22:12

Ну я не совсем об этом. Одно дело вы обращаетесь к энергии и другое дело вы общаетесь к пустоте и своими силами делаете.
Solis
Специалист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mark » 17 мар 2011, 12:02

Если совсем уже тезисно, то для меня вера как раз и является ключом к энергии, к некому силовому расширению откуда и черпается. Плюс, формируемые образы "во время" процесса веры и получается любой желаемый результат.
На счёт получать силы из пустоты или из себя - это конечно же невозможно, тк и мы и пустота в очевидном смысле обладаем энергией и именно она через нас проявляется. Поэтому и живёт всё тварное на земле.
...посмотрите мне внимательно в глаза
Mark
Новичок

Сообщение Solis » 17 мар 2011, 17:18

Mark писал(а):На счёт получать силы из пустоты или из себя - это конечно же невозможно, тк и мы и пустота в очевидном смысле обладаем энергией и именно она через нас проявляется. Поэтому и живёт всё тварное на земле.

Я не об этом. А о получении например ток от электростанции или сам ому динамомашину крутить
Solis
Специалист

Сообщение Harmony » 21 мар 2011, 16:05

Mark писал(а):один и тот же "эффект" может быть как от обращения к дорожному камню так и от обращения к Архангелу Михаилу. Хоть к ложке столовой обратись, извините. Если ты сильно веришь в нужный конечный результат – он будет. И в моей практике это происходило и происходит,

Можно привести конкретные примеры из практики? На кого оказывали воздействие, к кому обращались, что за воздействие и так далее.
Harmony
Маг и ясновидящий форума

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Solis » 21 мар 2011, 18:44

Просто обращение к ложке и обращение к духам, это разные вещи.
Solis
Специалист

Сообщение Mark » 22 мар 2011, 20:15

Я не готов делиться более конктретными фактами в данном публичном формате общения. Просто проговорил интересующую меня тему и хотел услышать мнения кому это тоже инетерсно. В целом считаю это скорее филосовской темой и конкретные реальные примеры её сути не меняют. Услышал не всё конечно, но достаточно пока. За что спасибо.

По поводу обращения к духу и к ложке - это я так, образно, для примера. Не хотел ни чьи убеждения задеть.
Mark
Новичок

Сообщение Solis » 22 мар 2011, 21:40

Вы не задели ни чьи убеждения. Просо ложка это ложка, а дух это дух. Дух сработает и без веры в него
Solis
Специалист

Сообщение Mark » 23 мар 2011, 20:28

Ну, что тут скажешь? Против фактов не попрёшь. Так и есть. ...хотяяяяяяяяя, есть же и магические ложки :sm67 То есть ДУХ в Дух, а так же и в другие "ложки" (субстанции) "вдувает" именно человек сообразно своей вере в определённое мироустройство. Кто-то в камень, кто-то в бубен, кто-то в нематериальный образ типа духа, а кто-то ещё во что похлеще. ...уважаемый, Solis, Маги творят работающие иллюзии в которые верят все остальные. Такая наша работа - "соусы" для жизни придумывать. И, что самое главное - работает же! :sm112
Mark
Новичок

Сообщение Solis » 23 мар 2011, 21:08

Вы верите а Нью Эйджевский бред, что вера людей сотворила духов?)))Занятная идея, но не выстаивает и 5 минут при работе. Есть конечно такие явления, но они очень легко выясняются. Разница между помидором с грядки и из теплицы видна сразу. Хотя конечно имея мало опыта в приготовлении еды и видя только поверхность, это трудно
Solis
Специалист

Сообщение Mark » 09 апр 2011, 03:00

продолжим... что предлагают разные магические школы, что предлагаете вы, что предлагают прочие практикующие маги и производные от них личности? Все эти "контрагенты" предлагают СВОЁ видение мира, СВОЁ понимаение процессов или ...ВНИМАНИЕ! в ином случае СИНТЕЗ из чужих представлений, признанных по разным причинам истинными, и своим представлением "РЕАЛЬНОСТИ". Что-то может быть ярче, что-то серовато. Чем "загадочнее" тем легче верится в эффективность и в то, что сработает обязательно. Но главный индикатор- если это работает это интересно, если нет, то не интересно. А теперь ещё раз в суть темы: ВЕРА в тот или иной магический процесс и его последствия является ключём для эффективного осуществления любой магической манипуляции. Хоть с перьями на голове и бубном, хоть на в тишине между свечь, хоть в молитве перед иконами, хоть сексуальном соитии на алтаре, хоть сидя задумчиво на скамейке в парке в дорогом костюме и тд.
Почему я настаиваю на этом? Причина одна, начинающие должны понять, а практикующие безрезультатно - обрести надежду и путь для "усилий". Я в частном порядке конечно могу помогать, но уже честно говоря труднова-то из отсутсвия свободного времени. Поэтому затеял весь этот "общественный"диалог.
Я не считаю, "классика мага" или представителя "Нью Эйдж" объективными, если они исповедует ОТРИЦАНИЕ - это слабость мировозрения.
Mark
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы