Go to footer

Магия это искуство Воли

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Магия это искуство Воли

Сообщение zuul » 14 авг 2009, 11:13

Не более но и не менее
zuul
адепт

Благодарил (а): 0 раз.

глубокомысленно :sm..

Сообщение Ereshkigal » 14 авг 2009, 12:49

глубокомысленно :sm45
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

??? а в чём тут глуб..

Сообщение zuul » 14 авг 2009, 13:08

???
а в чём тут глубокомыслие
это вполне очевидная вещь
zuul
адепт

zuul не воспринимайт..

Сообщение Ereshkigal » 14 авг 2009, 20:05

zuul не воспринимайте буквально, это сарказм )
хотя, если ударятся в софистику я могу доказать и глубокомысленность и полное ее отсутствие в вашем высказывании :sm38 однако тематика форума не предполагает отвлеченного философствования.
Многие готовы скорее умереть, чем подумать.
Собственно, так оно и выходит.

Бертран Рассел
Ereshkigal
Профи

Отчасти я согласна с..

Сообщение Баньши » 23 окт 2009, 16:57

Отчасти я согласна с начальным постом. Но магия основана не только на нашей ВОЛЕ. Как раз статейку нашла по этому поводу.

Какими качествами должен обладать маг источник

Если человек не обладает великой верой в свой источник силы, могучей волей, живым умом, образным и чувственным воображением, а также страстью к переменам и рискованным действиям - он не может быть магом.

1. Воля - это мощь Свободного Духа человека. Это твёрдость Духа и проявление духовной силы. Воля - это непреклонная решимость и неугасимое желание достигнуть цели несмотря ни на какие преграды и трудности.

2. Вера - это огонь Духа, что ведёт человека к высшей цели, к цели жизни этого человека. Вера - это абсолютная уверенность в своём пути по достижению цели. Истинная вера - это знание, что сила, что внутри тебя, сильней Богов и магия твоя действует и она сильна. С такой верой человек пройдёт сквозь любые испытания и выстоит в битве с Духами за право быть магом.

3. Осознавание - это понимание знания своего Духа. Это понимание как достичь того, что ты хочешь. Истинное понимание - когда человек может ответить на три главных вопроса: 1. что он хочет и какие силы ведут его 2. как достичь того, что он желает и какие действия надо провести с силами 3. что будет в результате этого опыта и какие последствия они породят в жизни людей.

4. Воображение - это очи Духа человека и орган чувств его. Без внутреннего ощущения и видения силы, что движется вокруг и всюду, а также внутри человека - не стать магом. Воображение - это та дверь, через которую внутреннее знание выходит наружу. И если ты слеп и глуп и невнимателен к касаниям силы Духа - ты не обретёшь высшего понимания.

5. Авантюризм - это следование стезям Духа своего и поиск новых путей жизни. Если ты умеешь рисковать и жертвовать меньшим ради большего, то ты перестанешь быть рабом обстоятельств и станешь игроком судьбы. Перестань служить вещам и зависеть от случая. Все вещи сотворила воля. Так и ты твори свою судьбу. Тогда ты сам будешь причиной своей жизни и будешь определять её пределы.

Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...
Изображение
Баньши
Специалист

А, на мой взгляд, та..

Сообщение maajisty » 24 окт 2009, 14:52

А, на мой взгляд, так оно и есть. Я просто придерживаюсь той позиции, что наши мысли материальны. Не могу причислить себя к великим магам, но несколько раз замечал, чем больше негатива испытываешь к человеку, чем больше думаешь о нем, мягко сказать нехорошие вещи, тем больше гадостей происходит в его жизни.
maajisty
Новичок

Ну маг ваще должен р..

Сообщение Изыскатель » 24 окт 2009, 20:16

Ну маг ваще должен работать на высокой психической разгонке)
Ом мани
Изыскатель
адепт

Как мне кажется чел..

Сообщение ptashok » 24 окт 2009, 20:27

Как мне кажется человек-маг - это человек с большой силой воли, огромной психологической подготовкой и могучим даром убеждения.
ptashok
Новичок

ptashok пишет: Как ..

Сообщение lero4ka » 26 окт 2009, 15:27

ptashok пишет:
[quote]Как мне кажется человек-маг - это человек с большой силой воли, огромной психологической подготовкой и могучим даром убеждения.
[/quote] Простите ну насчет Воли и Силы все конечно так. Но причем здесь могучий дар убеждения. Кого он убеждать должен, и почему именно дар, а не навык. Ведь МАГ общается с силами которые не убедишь, даже если у тебя дар...
lero4ka
Новичок

ptashok пишет: Как ..

Сообщение bloodrank » 07 ноя 2009, 23:55

ptashok пишет:
[quote]Как мне кажется человек-маг - это человек с большой силой воли, огромной психологической подготовкой и могучим даром убеждения. [/quote]

Вы немного не правы. Конечно, если смотреть только на физическую реальность то да, так и есть. Маг это простой человек с некими психологическими способностями. Может заставить поверить того или иного человека в разные вещи. НО, если выйти за рамки физического мира, если начать мыслить многомерно, во всех измерениях сразу, то ты понимаеш, что действительно существуют вещи которые по началу кажуться нам непостижимыми. У тебя открываються глаза, ты смотриш на небо и видиш как оно тебе улыбаеться (почти буквально), ты смотриш на человека и видиш свет в нём, (даже если кажеться сначала , что света нету), ты видиш всё это не физическим зрением, а неким третим глазом. Ты смотриш на себя изнутри и чувствуеш энергию которая струиться по телу. Ты многое начинаеш понимать. И ты понимаеш, что у тебя есть сила. И ты понимаеш, что должен её использовать. И ты начинаеш использовать её, творя свет вокруг и делая всех вокруг счасливыми....

Хм я вероятно немного увлёкся и вышел за рамки темы, но я надеюсь, что вы не будете это удалять...
bloodrank
Новичок

След.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы