Go to footer

Магия это искуство Воли

основные понятия, постулаты магии и вселенной

Но ведь есть маги ко..

Сообщение Lion » 08 ноя 2009, 14:39

Но ведь есть маги которые делают и зло.И сила воли и психология им не нужна,они делают все на растоянии.А убеждения у них только одни,это собственные.Что вы на это скажите?
Lion
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Магия это искуство Воли

Сообщение plohaya » 14 ноя 2009, 15:48

Я просто придерживаюсь той позиции, что наши мысли материальны. Не могу причислить себя к великим магам, но несколько раз замечал, чем больше негатива испытываешь к человеку, чем больше думаешь о нем, мягко сказать нехорошие вещи, тем больше гадостей происходит в его жизни.

У меня все наоборот. Если я думаю о ком-то плохо, тому человеку живется все лучше и лучше. С другой стороны, человека люблю и думаю о нем , желаю ему только хорошего, но с ним постоянно случаются неприятности. :sm74
Еще заметила, стоит мне что-то сказать "на воздух", особенно хорошее, то сразу же все становится плохо. Как-то сама себя сглаживаю постоянно... :sm164
13579OS
plohaya
Новичок

Сообщение Влад » 15 ноя 2009, 02:10

Согласен на счет огромного значения силы воли личности для успеха в магии. Не больше, не меньше. :)
Жизнь есть боль, труд и битва. Лишь пройдя все это, человек становится личностью.
Влад
мастер

Сообщение Puzzle » 17 дек 2009, 14:15

Сила Воли также развивается вместе с ростом наших магических способностей, ведь для того, чтобы наш Рост был успешным, должны преобразиться и внутренние качества личности, не могу себе представить Мага и вдруг...слабовольным, это уже не Маг, а нонсенс...
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Puzzle
Посетитель

Сообщение djorimda » 22 дек 2009, 20:09

А вот я заметила, что маги бывают с совершено разным уровнем воли. Бывают талантливые от природы, но слабы духом, из-за этого, они как правило, не очень хорошо кончают. А бывают такие, что всех результатов в магии достигают именно благодаря силе воли. Но есть и такие, что скорее не волей достигают успеха, а умением мыслить. В общем, утверждение темы - весьма относительно.
djorimda
Посетитель

Сообщение Faramir » 16 янв 2010, 23:59

Природой у каждого заложен потенциал мага. Конечно, ученые и религиозные люди называют такие способности разными именами. Но действительно, максимальная концентрация воли, спсобность ее мобилизовать влияют на возможности, но волевые качества есть далеко не у всех.
Faramir
Новичок

Пред.

Вернуться в Terra Occulta - форум о магии

Вернуться в Магия: общие вопросы